Современное торговое оборудование

 Во все времена наиболее прибыльным, быстроокупаемым и долгосрочным бизнесом была торговля. Однако динамика ее развития такова, что успеха можно добиться только с использованием новейших маркетинговых приемов, самого современного торгового оборудования и взвешенной ценовой политики. И, если стоимость, ассортимент и способы реализации товаров выбираются владельцами бизнеса, то с оснащением магазина профессионально поможет компания «РигМарт».

Мы уже много лет специализируемся на поставках морозильной техники и комплектующих для ее изготовления и ремонта. В «РигМарте» имеется огромный выбор нейтрального оснащения, без которого просто невозможно организовать процесс продаж. Команда опытных специалистов производит монтаж и сервисное обслуживание, гарантируя отличный и долговременный результат.

Нейтральное оснащение

нейтральное торговое оборудование Любому товару необходимо место для экспонирования. Современное торговое оборудование нейтрального типа включает разнообразные витрины, стеллажи, шкафы, стойки, полки и сложные надстройки. Каждая товарная группа имеет особые требования к конструкции мебели и другого нейтрального оснащения, однако имеются и общие критерии ее подбора.

Во-первых, современное торговое оборудование не должно загромождать площадь зала, быть удобным для использования посетителями и персоналом. Тем не менее, оно должно позволять владельцам магазина выгодно представить максимальный ассортимент товаров.

Во-вторых, оно должно быть незаметным, акцентируя внимание не на собственном дизайне, а подчеркивая достоинства демонстрируемой продукции, привлекать к ней внимание, стимулировать продажи. При этом оно должно быть функциональным и простым в обслуживании.

В-третьих, современное торговое оборудование должно обладать необходимой прочностью. Оно достаточно дорого обходится владельцу, поэтому долговечность и надежность являются одними из основных критериев при подборе. Конструктивные особенности, дизайн, материалы изготовления зависят от вида деятельности, уровня магазина или заведения общепита, финансовых возможностей владельцев.

Морозильная техника

морозильная техника Современное торговое оборудование магазина, реализующего продукты питания и некоторые другие товары, аптеки или заведения общепита обязательно включает холодильники. Это не бытовые устройства, а промышленная техника, специально разработанная для сберегания и демонстрации скоропортящихся товаров.

По назначению, техническим параметрам, конструкции и другим характеристикам выделяют несколько  типов современного торгового оборудования. Во-первых, устройства для хранения запасов продукции: морозильные камеры, глухие шкафы, лари. Во-вторых, модели витринного типа, которые размещаются в залах магазинов: витрины, охлаждаемые стеллажи, ванны, бонеты, горки, открытые или снабженные прозрачными элементами корпуса шкафы, камеры. Большинство используемых устройств универсальны, позволяя одновременно хранить небольшой товарный запас и демонстрировать его ассортимент на экспозиционной поверхности.

По месту установки вся техника разделяется на несколько видов конструкций. Это островные устройства, предоставляющие круговой доступ к выкладке или ее демонстрации, прямые пристенные модели и угловые конструкции (внешние и внутренние). Производители современного торгового оборудования предусматривают стыковку прямых моделей в ряд или тыльными частями друг к другу, что дает возможность формировать ряды и эффективно использовать площади.

Технические особенности

современное торговое оборудованиеМорозильные устройства обеспечивают три основных температурных режима. У различных производителей диапазон незначительно варьируется в пределах одного-двух градусов. Среднетемпературные модели функционируют в плюсовой зоне (0-10 градусов), низкотемпературные поддерживают до 24 градусов мороза. А комбинированные устройства имеют универсальный температурный режим ±5-7 градусов по Цельсию.

За хладообеспечение отвечают встроенные или выносные морозильные агрегаты. Наиболее экономичны модели современного торгового оборудования, имеющие возможность подключения к централизованным системам, которые обслуживают одновременно несколько единиц техники. При этом при работе практически нет шума, а вырабатываемое тепло эффективно удаляется наружу.

Где лучше оснастить свой магазин

Комплексный подход очень важен в процессе покупки техники. Именно им отличается компания «РигМарт». Наши специалисты квалифицированно рассчитают технические параметры необходимых устройств, их габаритные размеры и внешний вид, помогут с подбором и консультацией.

К преимуществам «РигМарта» относятся богатый ассортимент, самые низкие цены на рынке, возможность профессионального монтажа и обслуживания приобретенного современного торгового оборудования. Именно у нас раньше других появляются самые последние разработки лучших мировых и отечественных компаний.

Рейтинг: 0, Оценок: 0
Оценить:
No Comments
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста.