Особенности монтажа холодильного оборудования

Если вы решили открыть продовольственный магазин или заведение общественного питания, первое, что вам понадобиться для организации нормальной работы вашего предприятия – это торговое холодильное оборудование. Мы рекомендуем выбирать только те агрегаты, функциональность и технические параметры которых оптимальным образом отвечают вашим текущим потребностям.

Кроме того, следует внимательно отнестись к такому фактору, как внешний дизайн торговых агрегатов. Именно обстановка в торговом зале является решающей в деле привлечения клиентов. Поэтому следует  покупка холодильного оборудования, представленное в составе одного модельного ряда – это позволит вам создать оптимальные условия для продаж.

Профессиональный монтаж холодильного оборудования

Профессиональный монтаж холодильного оборудованияОтметим, что даже самые надежные и правильно выбранные холодильные агрегаты прослужат своему владельцу недолго, если он недостаточно серьезно отнесется к процессу монтажа. Ведь работоспособность и отдельных узлов, и торговых установок в целом напрямую зависит от качества установки и подключения различных компонентов.

Таким образом, грамотный монтаж холодильного оборудования является непременным условием его бесперебойной эксплуатации. И, разумеется, если вы желаете, чтобы парк ваших агрегатов функционировал длительное время без серьезных сбоев и ремонтных работ, поручайте такое ответственное мероприятие, как установка, исключительно профессионалам.

Наша компания предлагает услуги по монтажу холодильного оборудования. Мы работаем на рынке не первый год и успели накопить глубокий опыт работы с самыми различными холодильными установками. У нас работают квалифицированные специалисты, в полной мере обладающие необходимыми теоретическими знаниями, умениями и навыками. Осуществляя монтажные работы, наши сотрудники используют новейшее оборудование, а также надежные инструменты и материалы, что обеспечивает наивысший уровень качества установки.

Следует отметить, что среди конкурентов нас выделяют невысокие расценки на перечень монтажных услуг. При этом мы проводим установку в самые сжатые сроки, позволяя нашим клиентам сэкономить не только деньги, но и драгоценное время. Все работы, связанные с монтажом холодильного оборудования сопровождаются надежными гарантиями качества. Воспользовавшись нашими услугами, вы можете, при качественном и своевременном сервисном обслуживании, рассчитывать на максимальный срок службы торговых агрегатов, не беспокоясь о риске возникновения неисправностей и сбоев в работе.

Особенности монтажа холодильного оборудования

Монтаж холодильного оборудованияПосле завершения подготовительных операций, внимательного изучения инструкций предприятий-изготовителей холодильных машин, а также получения всех необходимых разрешений на работы, связанные со сваркой и пайкой, мы приступаем непосредственно к установке. Представленная нами монтажная бригада располагает автотранспортом, который обязательно понадобиться для поездок в магазины и на склады.

Если же вы предоставите нам дополнительное грузовое транспортное средство, это значительно ускорит процесс монтажа холодильного оборудования на вашем объекте. Дело в том, что для установки агрегатов необходимо наличие медных трубопроводов, длина которых составляет около 5 м, а также компрессорная и теплообменная аппаратура, сварочные и паечные установки.

В процессе монтажа холодильного оборудования небесполезным будет ознакомить персонал вашего магазина с принципами его устройства и работы. Советуем вам назначить человека из персонала вашего предприятия, который разбирается в технике и сможет запомнить основные моменты, которые касаются принципиальных схем установки и работы холодильных агрегатов. Впоследствии вы можете назначить его ответственным за оборудование, поскольку он уже обладает базовыми знаниями относительно принципа работы торговых агрегатов на вашем объекте.

Любая холодильная машина состоит из ряда обязательных компонентов:

  • компрессор;
  • испаритель;
  • конденсатор;
  • блок управления;
  • внутренняя камера;
  • трубопроводы и коммуникации;
  • системы контроля над работой агрегата.

Монтаж холодильного оборудования проводится в строгом соответствии с техническим регламентом, представленным заводом-изготовителем. Перед тем, как приступать к установке торговых машин советуем вам удостовериться в том, что в помещении, где будет осуществляться монтаж, имеется приточно-вытяжная вентиляция и качественная электрическая разводка. В процессе работы владелец торгового предприятия должен обеспечить максимально удобные условия для работы, поскольку от этого напрямую зависит качество результата.

Выбор места для монтажа и особенности подключения

Установка холодильного оборудованияТорговое холодильное оборудование необходимо устанавливать в сухих проветриваемых помещениях. Следует соблюдать расстояние не менее 2 м от отопительных приборов и другого технологического оборудования, размещенного в помещении. В процессе монтажа следует внимательно отнестись к обеспечению достаточно широких проходов между агрегатами. Это облегчит работу персонала вашего магазина или заведения общественного питания, доступ клиентов к товарам на выкладке, а также мастера, который будет проводить сервисное обслуживание в процессе эксплуатации.

Следует помнить о том, что как и любая техника, холодильное оборудование в процессе работы выделяет тепловую энергию. Именно поэтому особого внимания заслуживает вопрос теплоотведения от рабочих узлов агрегата. Ни в коем случае не стоит забывать и о том, что напряжение в отечественных электрических сетях не отличается стабильностью. Именно поэтому при подключении агрегатов необходимо использовать стабилизаторы, а также другую защитную аппаратуру.

Монтаж холодильного оборудования должен проводиться с обязательным заземлением рабочих узлов. При этом в некоторых случаях целесообразно предусмотреть дополнительную защиту от короткого замыкания, а также других неприятностей, связанных со сбоями в работе электрических сетей и коммуникаций холодильных агрегатов.

холодильное оборудование

Рейтинг: 0, Оценок: 0
Оценить:
No Comments
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста.