Невысокие холодильники: купить по низким ценам

Часто размер бытовой техники действительно имеет значение. Не каждая кухня способна вместить габаритное устройство американского типа, не всякой хозяйке удобно использовать модель около двух метров высотой. Поэтому многие владельцы предпочитают купить невысокий холодильник, особенно, если семья небольшая, а квартира малогабаритная. Часто небольшие устройства приобретаются в качестве вторых дополнительных.

В компании «РигМарт» можно легко подобрать любую модель оборудования и по размерам, и по назначению, и по особенностям функционала, и по ценовым категориям. Здесь имеются престижные импортные устройства, более простая, но не менее надежная и долговечная отечественная техника. При необходимости можно подобрать невысокие холодильники бюджетного варианта.

Классификация по назначению и размерам

однокамерный холодильник Производители выпускают четыре группы продукции, отличающиеся габаритами. К первой относятся миниатюрные модели (до 125 см). Чаще всего это простая однокамерная техника, в некоторых случаях с отсутствием морозильной камеры. Такие невысокие холодильники будут идеальными для установки на даче, где вы не проживаете постоянно, могут использоваться как дополнительные. Сюда не разместить много продуктов, однако для бездетных семей и одиноких людей объема, как правило, бывает достаточно.

Во вторую группу включают устройства до 150 см с объемом порядка 200-260 литров. Среднеразмерная техника объединяет модели для более многочисленных семей. Их объем составляет до 350 литров, это чаще всего двухкамерные устройства с вместительными морозильными камерами (до 40% полезного объема). Самая дорогая и габаритная техника входит во вторую группу.

Выбирая невысокие холодильники, покупатели отдают предпочтение т.н. азиатскому типу конструкции. Отличаясь от европейского стандарта (глубина и ширина составляют около 60х60 сантиметров), такие устройства имеют ширину до 800 мм и увеличенную глубину, что в совокупности дает потребителю внушительный полезный объем, удобство и вместительность.

Как подобрать и купить невысокий холодильник

невысокий холодильникВо-первых, необходимо учесть достаточную для установки площадь. Для большинства типов устройств обязателен небольшой технологический зазор для циркуляции наружного воздуха вокруг агрегата и отвода тепла, которое вырабатывается в процессе работы. При этом не должно создаваться помех для открывания дверей. Кстати, большинство производителей предусматривают распахивание двери в любую сторону, при необходимости ее легко можно перевесить.

Во-вторых, подобрать тип модели: встроенная, настольная или напольная, одно- или двухкамерная, с морозильной камерой или без. Обязательно необходимо учесть достаточность внутреннего объема и назначение (хранение продуктов, охлаждение напитков или сберегание коллекции вин). Многие домохозяйки обращают внимание на удобство расположения морозильной камеры. Одни предпочитают ее верхнее расположение, другие нижнее – это также следует учесть при подборе.

В-четвертых, каждый будущий владелец желает купить невысокий холодильник по максимально выгодной стоимости. Поэтому большинство отдают предпочтение надежным отечественным моделям, лучшие из которых представлены в компании «РигМарт».

Технические параметры

способы разморозки Размер корпуса никоим образом не должен влиять на надежность и функциональность техники. Современные малогабаритные бытовые устройства в полной мере обладают всеми возможностями, необходимыми для безупречной работы.

К ним относятся автоматические системы оттаивания, которые избавляют от периодического ручного размораживания. Многие невысокие холодильники имеют электронное управление с контрольными датчиками и наружной панелью приборов, оснащены несколькими типами сигнализации. Владелец вовремя будет предупрежден о сбоях в работе, открытой двери или повышении заданной температуры.

Оборудование высокого климатического класса отличается отличным уровнем экономичности. Такие невысокие холодильники по стоимости несколько дороже менее качественных аналогов. Однако достаточно быстро окупают разницу в цене только за счет меньшего электропотребления.

Где можно подобрать технику с выгодой

Предложений о продаже на рынке достаточно много, как и разнообразия техники. Но наиболее выгодно купить невысокий холодильник можно только у проверенного надежного поставщика. В компании «РигМарт» вам точно посоветуют самую лучшую модель для любого назначения.

В ассортименте «РигМарта» только те устройства, которые отлично себя зарекомендовали в работе, отличаются надежностью, долговечностью, не доставляю владельцу проблем с обслуживанием и ремонтом оборудования. И самое главное – в компании самые низкие цены, а также большое количество дополнительных услуг.

Рейтинг: 0, Оценок: 0
Оценить:
No Comments
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста.