Оборудование для холодильных камер

камер для шоковой заморозки Морозильная техника позволяет выстроить непрерывную цепь, которая сохраняет пищевую и некоторые другие виды продукции от начала производства до момента реализации. Оборудование для холодильных камер является основой этой цепи, так как данный вид устройств используется на всех этапах, участвуя в выпуске (процесс куттерования, шоковая заморозка и т.п.), хранении и организации продаж.

Со всеми разновидностями, ассортиментом и основными характеристиками оборудования для холодильных камер может легко ознакомиться каждый посетитель магазина компании «РигМарт». Здесь представлены исключительно проверенные агрегаты и комплектующие от самых надежных российских и зарубежных брендов. Организована бесплатная консультационная помощь, работают специальные программы расчетов параметров техники, оказывается помощь в подборе и монтаже.

Разновидности оборудования для холодильных камер

оборудование для холодильной камеры  Корпуса этих морозильных устройств не являются полноценной морозильной техникой. Это специальные конструкции, обеспечивающие высокую степень теплоизоляции внутреннего объема (в большинстве случаев – и герметичность). Но чтобы обеспечить соответствующий температурный режим в рабочем пространстве конструкции, необходимо подключить специальное оборудование для холодильных камер.

Хладообеспечение может производиться встроенными или выносными агрегатами: моноблоками, сплит-системами или более мощными установками. Подбор агрегата – очень важная задача, так как нужно получить не только простоту монтажа и обслуживания, но и достаточную мощность для эффективной работы. 

Для корпусов небольшого внутреннего объема предпочтительней использовать моноблоки. Они монтируются прямо в стену, достаточно надежны и цена оборудования для холодильных камер этого типа самая низкая. Для средних по объему устройств отлично подходят сплит-системы, у которых испаритель и компессорно-конденсаторная часть разнесены на два отдельных блока. Выносные установки применяются там, где используется несколько единиц морозильной техники, а также для крупных объектов.

Составные элементы морозильной техники

компрессор для холодильной камеры  Любое оборудование для холодильных камер функционирует на основе теплообменных процессов. Поэтому принцип работы и основные составляющие элементы всех типов техники сходны, отличаясь только по конструкции.

В корпусе моноблока камеры располагаются компрессор, охладитель, конденсатор, трубопроводы, соединяющие все части устройства, система оттайки, регулирующие устройства и автоматика контроля. Главное отличие сплит-системы – вынос воздухоохладителя в отдельный блок, который соединен с основным блоком кабелем питания и трубопроводами.

Выносные агрегаты обладают повышенной мощностью, поэтому, помимо компрессора и других элементов здесь обязательно предусматривается автоматическая защита от повреждений (при перепадах напряжения, утечке хладагента и пр.).

Помимо морозильных агрегатов, оборудование для холодильных камер включает дополнительное оснащение. Это приборы освещения, двери и ворота различных типов (откатные, распашные, контейнерные), системы оттайки, компенсаторные клапана, комплектующие и расходники для сборных модульных конструкций (сэндвич-панели различной толщины, профиля, жесткие элементы и т.п.).

Основные технические характеристики

Оборудование для холодильных камер обеспечивает один из трех режимов: низкотемпературный, среднетемпературный и универсальный. В зависимости от режима подбирается мощность морозильного агрегата. Каждый производитель рекомендует использовать свою продукцию для поддержания определенного коридора температур (в плюсовой зоне, комбинированном режиме или очень низких).

Помимо этого, агрегат должен компенсировать возможные теплопотери, иначе будет работать с высоким напряжением и выйдет из строя преждевременно. Поэтому компания «РигМарт» рекомендует перед приобретением техники четко рассчитать ее параметры, а также характеристики основных узлов.

Оборудование для холодильных камер: цена имеет значение

Не требует доказательств желание владельцев приобрести оснащение с максимальной выгодой. Компания «РигМарт» дает возможность реализовать это желание всем своим клиента. Это вовсе не означает, что представленная здесь техника низкого качества, совсем наоборот. Просто на каждую модель и вид комплектующих предоставляются цены на уровне минимальных среднерыночных.

Выгода заключается и в долговечности, и в надежности работы. «РигМарт» обеспечивает то и другое, оказывая услуги по профессиональному монтажу и обслуживанию приобретаемой в компании техники. Клиенты не только экономят на покупке, но и получают гарантии эффективности и безупречной работы оборудования.

Рейтинг: 0, Оценок: 0
Оценить:
No Comments
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста.