Молочные горки

Для подавляющего большинства продуктов питания, которые реализуются через магазины различного формата, одним из ключевых типов морозильного оснащения являются молочные горки. Что это за оборудование и каковы его основные особенности? Об этом мы поговорим сегодня.

Отличительные особенности и конструкция

  молочная горка Данная техника относится к торговому оснащению витринного типа. Это означает, что, помимо поддержания заданного температурного режима в рабочем объеме, молочные холодильные горки должны выполнять еще одну важную задачу – демонстрировать покупателям ассортимент товаров (фасованных, бутилированных и т.п.). Поэтому экспозиционная площадь их значительно превосходит демонстрационные поверхности другой холодильной техники (ларей, ванн, шкафов).

По конструкции молочные горки представляют собой оборудование вертикального типа с большим количеством полок. Как правило, здесь отсутствуют дополнительные камеры для товарного запаса, разве что используются поддоны в нижней части или изготавливаются комбинированные модели (например, с ванной).

В итоге при минимально занимаемой площади такие охлаждаемые конструкции позволяют разместить для демонстрации большее количество продукции, чем любая другая разновидность морозильной техники. Особенно выгодно использовать молочные горки в супермаркетах и других магазинах самообслуживания. Здесь устанавливаются открытые модели, обеспечивающие свободную доступность к выкладке, что удобно и персоналу, и покупателям.

Технические параметры

  встроенные вентиляторы для горки Данные устройства относятся к среднетемпературным, так как практически вся размещаемая внутри товарная группа отлично сберегается при охлаждении до 2-7 градусов тепла. Абсолютное большинство моделей различных производителей, которые представлены в компании «РигМарт», оснащены динамической системой охлаждения. 

Данная система обеспечивает оперативный выход техники на режим и эффективное его поддержание, равномерно распределяет воздух по рабочему объему, гарантируя, что внутри не будет «мертвых зон». Также в процессе функционирования молочных горок открытого типа встроенные вентиляторы позволяют создавать воздушную завесу, препятствуя проникновению теплых потоков в рабочую зону.

Производителями реализовано два типа хладообеспечения техники. В первом случае модель снабжается встроенным морозильным агрегатом. Здесь имеется несколько преимуществ: возможность установки на небольшой площади, отсутствие требований к профессиональному монтажу (достаточно подвести питание), более низкая стоимость и простота обслуживания.

Во втором случае используется подключение к выносным системам хладообеспечения. Данный тип устройств используется в крупных магазинах и заведениях общепита с большим количеством холодильного оборудования. Молочные горки с выносным холодом более надежны, имеют увеличенный рабочий объем, отличаются отсутствием посторонних шумов при работе и значительно более экономичны (к одному выносному агрегату подключаются сразу несколько устройств).

Как правильно выбрать технику?

  угловая холодильная горка Прежде всего, необходимо учесть габаритные размеры и конструкцию устройства. По месту установки различают прямые (пристенные) модели, угловые, островные и сложные конструкции. Обычно каждая из них имеет возможность стыковаться с другими однотипными агрегатами. Так, прямые молочные горки могут образовывать ряды и целые отделы, стыковаться тыльными сторонами.

Важным параметром морозильной техники является климатический класс. Чем он выше, тем в более жестких условиях способна функционировать модель, тем больше показатель ее энергосбережения. Высококлассные устройства, как правило, несколько дороже, однако эта разница в течение нескольких месяцев компенсируется только за счет экономии на электричестве.

Следует правильно подобрать высоту, количество полок и возможность регулирования расстояния между ними, глубину выкладки. Важно, чтобы была возможность эффектно представить весь предполагаемый ассортимент продукции.

Обратите внимание на стоимость. Традиционно импортная техника намного дороже отечественной. Для среднестатистического магазина нет необходимости переплачивать на оборудовании. Сегодня многие российские бренды предлагают молочные горки, которые практически не отличается от зарубежных аналогов ни по комплектации, ни по качеству сборки, ни по функционалу, ни по надежности морозильных агрегатов.

Покупаем только в «РигМарте»

Компания предлагает клиентам только проверенные модели, качество которых проявилось в практической работе. В «РигМарте» вы точно приобретете молочные горки, которые безупречно прослужат много лет, не доставляя хлопот владельцам.

На каждое устройство, в чем нетрудно убедиться на сайте магазина «РигМарт», предлагается одна из самых низких на рынке стоимость. При этом клиенты компании получают множество дополнительных услуг, от консультации и помощи в подборе до профессионального монтажа и обслуживания оборудования.

Рейтинг: 0, Оценок: 0
Оценить:
No Comments
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста.