Барные холодильники

Барные холодильники – это небольшие агрегаты, оснащенные глухой или остекленной дверцей. Они служат для хранения и экспозиции небольшого запаса продовольственных товаров и напитков в барах, номерах гостиниц, торговых залах заведений общепита, кинотеатрах, спортивных центрах и т.д. Это холодильное оборудование является весьма эффективным маркетинговым инструментом, в особенности в жаркое время года. Сегодня на рынке представлен достаточно широкий ассортимент данного класса торговых холодильных машин. Они различаются по таким параметрам, как:

  • габариты;
  • мощность и производительность;
  • дизайн;
  • наличие дополнительных функций. 

Особенности конструктивного исполнения

встраиваемый барный холодильникВсе барные холодильники можно условно разделить на две категории – встраиваемые и экспозиционные. Первые устанавливаются в конструкцию барных стоек или торговой мебели и служат для облегчения работы персонала. Вторые в большинстве случаев используются для демонстрации товаров потенциальным покупателям и устанавливаются отдельно на столах, прилавках или же на полу. Техника данного класса работает от стандартной электросети напряжением 220 или 380 В. Все выпускаемые в настоящее время модели за редким исключением имеют встроенный холод. 

При производстве барных холодильников применяются передовые дизайнерские идеи. В представленном на рынке ассортименте легко найдется агрегат для конкретного интерьера. Отметим, что это оборудование поставляется как с внешней отделкой, так и без нее. Во втором случае агрегаты устанавливаются в составе конструкции барных стоек или другой мебели и выглядят как встраиваемая техника. Что касается последней, она имеет специальные крепления, которые обеспечивают удобство монтажа и надежную фиксацию машины. 

Внешние поверхности барных холодильников как правило выполняются из нержавеющей стали и покрываются слоем пластика или ламината. Внутренний объем агрегата оснащается системой подсветки. В нем устанавливаются специальные полки преимущественно съемного типа, на которых и размещаются продтовары и напитки. Примечательно, что, несмотря на небольшие габариты, многие модели имеют две или даже три секции. Это позволяет раздельно выкладывать ассортимент, предлагаемый магазином или кафе. Более того, система хладоснабжения такой аппаратуры предусматривает возможность создания различных температурных режимов в каждой из секций. 

Функциональность 

экспозиционный барный холодильникСамое главное в барном холодильнике – стабильный температурный режим во внутреннем объеме. Для этого дверцы этих установок снабжаются механизмами самозакрывания, а также сигнальной системой. Последняя с помощью звука или светового сигнала оповещает персонал или пользователя о том, что машина не была надлежащим образом закрыта. Управление функциями и работой осуществляется с помощью микропроцессорных блоков, которые позволяют контролировать температурный режим и другие параметры с высокой точностью. Некоторые модели дополнительно снабжаются пультом ДУ. Компрессор же в большинстве представителей барного оборудования размещается подобно бытовым машинам в задней части машины.

Не следует забывать о том, что барные холодильники не предназначены для выкладки открытых товаров. Ведь небольшой внутренний объем способствует тому, что запах от одного продукта очень быстро распространяется на остальные. А кому приятно кушать мороженое, которое пахнет мясным фаршем? Поэтому в таких агрегатах следует размещать только упакованные продукты и плотно закрытые емкости или тару. 

В перечень дополнительных функций барных холодильников может входить климат контроль. Это очень полезная опция, поскольку она позволяет регулировать работу аппаратуры в зависимости от окружающих условий. То есть если летом для поддержания оптимального температурного режима компрессор включается на полную мощность, то в холодное время года ее можно значительно уменьшить. То же касается и степени загрузки внутренней камеры. Таким образом, данный вид торгового оборудования позволяет хорошо сэкономить на электроэнергии без ущерба качеству хранения продтоваров. 

Барные холодильники от магазина РигМарт

Мы предлагаем оборудование от ведущих мировых производителей – Scan, Framec, Cryspi, Desmon, Crystal, Tefcold и т.д. С нашей помощью вы сможете сделать оптимальный выбор агрегатов для оснащения конкретного объекта. У нас отсутствуют наценки посредников, а представленная у нас продукция снабжается надежными и долгосрочными гарантиями качества. Наша компания берет на себя доставку и проводит профессиональный монтаж и подключение барных холодильников. Мы являемся официальными партнерами компаний-поставщиков холодильных машин и осуществляем квалифицированное сервисное обслуживание и ремонт работающей на предприятиях наших клиентов техники. 

Рейтинг: 0, Оценок: 0
Оценить:
No Comments
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста.