Типы холодильных шкафов

Этот вид морозильного оснащения, без сомнения, является одним из самых популярных. Различные типы холодильных шкафов используются практически во всех отраслях, где применяется промышленный холод, но наибольшее распространение получили в торговле. Спрос рождает небывалое предложение – ежегодно десятки новых компаний появляются на рынке, предлагая свои линейки моделей. Разобраться в особенностях каждой неискушенному человеку достаточно непросто.

Именно поэтому компания «РигМарт» проводит для своих клиентов подробные консультации. Наши специалисты сравнивают достоинства представленных в компании моделей, рассказывают о преимуществах каждой. Однако для простоты подбора оборудования каждому клиенту необходимо различать основные типы холодильных шкафов, знать, на какие параметры обращать внимание, какие функции не являются обязательными, чтобы не переплачивать за них.

Конструктивные особенности

холодильные шкафы со сдвижными дверями Вне зависимости от типа холодильных шкафов все они имеют вертикальную компоновку корпуса. Модели изготавливаются преимущественно с одной или двумя камерами. В двухкамерных устройствах часто может быть задан индивидуальный температурный режим в каждой.

Корпус может снабжаться двумя типами дверей (сдвижные или распашные). У распашных дверей производители предусмотрели возможность открывания в любую из сторон. Если позволяет площадь, то такое устройство наиболее удобно, надежно и выгоднее по стоимости. Однако для торговых точек, где устанавливается много единиц техники (холодильные витрины, лари, морозильные бонеты, стеллажи и пр.) предпочтительней приобретать модели с раздвижными дверями.

Помимо экономии места (не требуется дополнительное пространство для распахивания) данный тип холодильных шкафов имеет еще одно преимущество. При открывании раздвижной двери происходят минимальные теплопотери. Поэтому морозильному агрегату проще восстановить заданный режим в рабочем объеме, следовательно, такая техника будет более экономичной даже при интенсивном использовании.

Различается техника по месту установки. Производители изготавливают напольные линейки моделей, встраиваемые модели, которые размещаются внутри мебели или под барными стойками, а также настольные агрегаты. Разнообразие конструктивных решений позволяют с легкостью подобрать соответствующую назначению модель в магазине «РигМарт».

Типы холодильных шкафов по назначению

шкафы для хранения вин Данное оборудование очень удобно в использовании, так как занимает минимум места, имеет относительно большой полезный объем, множество полок для размещения товаров. Поэтому использование его достаточно обширно.

Во-первых, это хранение товарного запаса или продукции на складах производств, торговых точек или перевалочных и распределительных баз. Во-вторых, это специализированная техника с уникальными качествами для выполнения узких задач: сберегания препаратов крови в лечебных учреждениях, лабораторная техника, устройства для хранения вин.

В-третьих, это торговое оснащение. Данный тип холодильных шкафов, помимо поддержания низкотемпературного режима в рабочем пространстве, обеспечивает демонстрацию товарного ассортимента покупателям. Такие витринные устройства имеют прозрачные двери и/или элементы корпуса, а также дополнительное оснащение: встроенную подсветку (иногда несколько видов), в некоторых моделях вращающиеся полки, встроенные увлажнители.

Технические параметры

шкафы для демонстрации напитков Температурный режим – это одна из основных особенностей, которые определяют тип холодильных шкафов. В компании «РигМарт» представлены все разновидности режимов: низкотемпературный (морозильный), среднетемпературный и универсальный (комбинированный).

Морозильная техника поддерживает внутреннюю температуру на уровне 10-24 градуса ниже нуля. Здесь отлично сберегается предварительно замороженная продукция. Существуют и супер низкотемпературные модели, которые в состоянии обеспечить -85°С и ниже.

Среднетемпературный тип холодильных шкафов является наиболее популярным, так как рассчитан на работу в плюсовой зоне. Температура 5-12°С является оптимальной для кратковременного содержания большинства скоропортящихся товаров. Чаще всего такие устройства используются для демонстрации прохладительных напитков и фасованных гастрономических товаров.

Где приобрести оборудование

Любые типы холодильных шкафов можно с легкостью подобрать в компании «РигМарт». Здесь имеется достаточный выбор бюджетной техники отечественного производства, изысканные зарубежные устройства класса люкс. Все агрегаты относится к высокому или среднему климатическому классу, отличается долговечностью, простотой обслуживания и надежностью.

В «РигМарте» вы точно не заплатите больше, чем реально стоит приглянувшаяся модель. Компания напрямую поставляет товары от производителей, использует минимальные торговые наценки. Каждый клиент получает множество услуг – от доставки до профессионального подключения и обслуживания.

Рейтинг: 0, Оценок: 0
Оценить:
No Comments
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста.