Промышленные холодильные установки

Под промышленными холодильными установками понимается целый комплекс оборудования, предназначенного для обеспечения и поддержания низкотемпературных параметров в замкнутом рабочем пространстве. Необходимый режим создается в теплоизолированных камерах. Но, помимо этого, оборудование может использоваться для нагрева воздуха или воды в отопительных системах, так как его работа основана на теплообменных процессах.

Основные области применения

Назначение промышленных холодильных установок достаточно разнообразно. Их используют для получения сжиженных газов (водорода, азота, кислорода и др.), разделения смешанных жидкостей или газов на компоненты, они участвуют в производственных химических реакциях, используются в централизованных системах кондиционирования помещений различного назначения (общественных, жилых, производственных, административных).

В пищевой и перерабатывающей отрасли, а также в торговле промышленные холодильные установки служат для замораживания и хранения скоропортящейся продукции, сырья и полуфабрикатов, обеспечения длительной сохранности продуктов и товаров (мехов, напитков, продуктов питания, цветов, лекарственных средств).

Разновидности и главные особенности

промышленные холодильные установки Агрегат представляет собой здание, часто многоэтажное, которое разделено на ряд камер, включает машинный зал и погрузочную платформу. Имеется несколько разновидностей промышленных холодильных установок, что обусловлено областью их применения.

Производственные строятся на территории предприятий, которые специализируются на выпуске продуктов питания и некоторых других товаров. Это молокозаводы, птицефабрики, рыбоперерабатывающие и фармацевтические компании, мясокомбинаты, масложиркомбинаты. Такие агрегаты отличаются высокой хладопроизводительностью и мощностью.

Базисные устанавливаются на складских терминалах и в крупных торговых центрах. Сюда размещается на хранение предварительно замороженная продукция, поэтому такие машины отличаются относительно невысокой хладопроизводительностью, которой достаточно только для поддержания внутреннего режима в холодильных камерах.

Также выпускаются распределительные (для организации фасовки и производства некоторых видов продукции – мороженого, льда, масла, мяса и т.п.), портовые (применяются в ходе погрузочных работ), транспортные (обеспечивают сохранность в процессе транспортировки) агрегаты. 

Большой популярностью пользуются торговые промышленные холодильные установки. Они предназначены не только для складов временного хранения, но и для подключения морозильного оборудования, которое размещено в торговых залах и в подсобных помещениях. Такие машины монтируются в крупных магазинах, на продуктовых рынках, оптовых базах, в заведениях общепита.

Цена промышленных холодильных установок

компрессор Danfoss sc15cl  Стоимость оборудования напрямую зависит от задач которые оно будет решать, мощности морозильного агрегата, температурного режима, комплектности, наличия контрольной и управляющей автоматики, производителей. 

Несмотря на комплектацию машины самыми надежными и долговечными агрегатами и ответственными узлами (большинство из которых импортного производства), промышленные холодильные установки в компании «РигМарт» можно приобрести по самой выгодной цене.

Правильно рассчитать требуемые технические параметры и подобрать технику помогут опытные специалисты компании. Будут скрупулезно рассчитаны средние теплопотери, определена оптимальная мощность. Термоизоляция камеры также имеет немаловажное значение, так как от нее зависит уровень нагрузки на компрессор.

Мы напрямую сотрудничаем с компаниями Danfoss, Embraco, Dixell, Alfa Lawal, Bitzer, Refra и многими отечественными производителями, что гарантирует - ваши промышленные холодильные установки будут работать долго, надежно и эффективно. В «РигМарте» всегда в наличие по самой низкой стоимости комплектующие от лучших производителей: теплообменники, компрессорные агрегаты, любые хладагенты и масла, трубы, изоляция, датчики и автоматика. 

Ремонт промышленных холодильных установок

ремонт промышленного холодильного оборудования  Работоспособность техники всегда зависит от качества изготовления, монтажа и эксплуатации. Компания «РигМарт» гарантирует, что монтаж, произведенный ее профессиональными специалистами, продляет жизнь любой морозильной установки и повышает эффективность ее работы. Что касается технического обслуживания, то это отличное средство вовремя выявить сбои в работе, устранить неполадки и избежать дорогостоящего ремонта.

Необходимость замены износившегося агрегата, ремонта оборудования и проведения регламентных работ будет всегда периодически возникать. Чтобы избавиться от этих хлопот, рекомендуем обратиться в нашу компанию. Специалисты «РигМарта» выполнят работу оперативно, недорого, с абсолютной гарантией отличного результата. 

Рейтинг: 0, Оценок: 0
Оценить:
No Comments
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста.