Охлаждающий стол для пиццы

Невозможно организовать успешно работающее заведение общепита без соответствующего оборудования. Это основная часть расходов, которая включает нейтральное оснащение (мебель, плиты, посуду, полки), а также морозильную технику для хранения продуктов и оборудования рабочего места персонала. Основой этой техники является универсальный охлаждающий стол.

Назначение устройств

столешница из нержавейки Морозильный шкаф, камера или холодильная витрина служат только для хранения продуктов питания, ингредиентов, заготовок и полуфабрикатов или демонстрации готовых блюд, салатов и закусок. Часто производители совмещают эти функции в одной линейке моделей. Охлаждающий стол для пиццы, помимо перечисленных, обладает дополнительной уникальной функцией, становясь основным рабочем местом повара.

Столешница, которая выполняется из пищевой нержавейки, специального полимера или натурального камня, обладает пониженной температурой поверхности. Это придает дополнительное удобство при замесе и раскатке теста (продукт практически не прилипает), работе кондитера (не растекается горячая карамель, не тает сливочное масло и шоколад).

Помимо этого, охлаждающий стол для пиццы снабжается оригинальным салат-баром или встроенными контейнерами для многочисленных ингредиентов. Они не только располагаются под рукой у повара, оптимизируя его работу, но и содержатся в заданном температурном режиме, подолгу сохраняя свежесть и внешнюю привлекательность.

 И самое главное. Охлаждающий стол совмещает в своей конструкции сразу несколько морозильных устройств: рабочую поверхность, демонстрационную витрину и вместительную холодильную камеру для хранения товарного и/или продуктового запаса. Поэтому в пиццериях довольно часто он устанавливается прямо в зале, и приготовление блюда происходит на глазах у заказчика.

Преимущества использования

охлаждающий стол для пиццы Большинство небольших заведений общепита не могут похвастаться избыточной площадью помещений. Разместить на ограниченном пространстве всю необходимую технику всегда было большой проблемой для владельцев. Однако использование охлаждающего стола для пиццы эту проблему снимает моментально.

Тем более, если за оснащением обратиться в компанию «РигМарт». Мало того, что именно здесь представлены лучшие образцы техники, представленной на отечественном рынке. Ассортимент моделей отличается потрясающим разнообразием как по классу, уровню исполнения и стоимости, так и по техническим параметрам и габаритным размерам. В «РигМарте» можно подобрать небольшое устройство длиной от одного метра либо приобрести крупногабаритную двухстороннюю модель с множеством камер, выдвижных ящиков и дополнительным оснащением.

Второе преимущество – относительная дешевизна техники. Полнофункциональную модель можно приобрести в «РигМарте» очень недорого, особенно, если подбирать из высококачественного оборудования отечественного производства. Третье преимущество заключается в простоте и удобстве использования. Мало того, что у повара все под рукой, и он работает на порядок производительней. На управление охлаждающего стола для пиццы практически не приходится тратить времени, так как все контролируется автоматикой.

Технические особенности

морозильный агрегат для холодильного стола Большинство производителей предпочитают изготавливать данную технику с универсальным температурным режимом. Это означает, что владелец может выставить по своему желанию любые параметры работы техники в пределах от 2-3 градусов мороза до +10 по Цельсию. Это позволяет и сберегать в оптимальных условиях заготовки из теста, и нарезать ингредиенты (при этом они прекрасно могут оставаться на поверхности с пониженной температурой), и даже хранить внутри или на демонстрационной поверхности готовые изделия.

Морозильный агрегат охлаждающего стола может монтироваться непосредственно в корпус, располагаясь либо в его нижней части, либо сбоку. Часть устройств не снабжаются агрегатами, они предназначены к подключению к централизованным системам. Такие системы имеют много преимуществ: стабильную работу, надежность, отсутствие шума и выбросов выработанного тепла в помещение, экономичность.

Где приобретать технику

Не следует покупать охлаждающий стол для пиццы у непроверенного поставщика. Надежная компания, такая, как «РигМарт», должна обладать опытом, прямыми взаимоотношениями с производителями, иметь разнообразный (как моделей, так и производителей) ассортимент для выбора наиболее подходящих устройств, собственный сервисный центр и специалистов для профессионального монтажа. И, разумеется, выгодные ценовые предложения.

«РигМарт» рекомендует приобретать охлаждающий стол высокого экономического класса. Это немного дороже, однако очень быстро окупается. Такие устройства имеют цельнолитой корпус с отличной термоизоляцией, способны идеально работать годами даже при чрезвычайно жаркой наружной температуре (до 43 градусов). 

Рейтинг: 0, Оценок: 0
Оценить:
No Comments
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста.