Замки для холодильных камер

холодильные камеры Морозильное оборудование – неотъемлемая часть торгового оснащения в продуктовых магазинах, супермаркетах, заведениях общественного питания, уличных и выездных торговых точек. Холодильные камеры, шкафы, витрины, лари, горки, ванны и другие разновидности техники обеспечивают для скоропортящихся товаров надлежащие условия для кратковременного или длительного сохранения.

Кроме того, данная техника обеспечивает сохранность цветов, фармакологических препаратов, меховых изделий, помогает организовать их реализацию. В многообразии разновидностей морозильных устройств и их модификаций можно убедиться в компании «РигМарт». Здесь представлены практически все популярные образцы агрегатов, которые представлены на отечественном рынке оборудования, а также комплектующие к ним.

Разновидности холодильных камер

сэндвич-панели Производители освоили выпуск двух основных видов данного морозильного оснащения. Во-первых, это стационарные устройства, которые устанавливаются в магазинах, внутри складов и подсобных помещений, в том числе и на производственных участках. Каждый из представленных в «РигМарте» брендов имеет линейку моделей с различным рабочим объемом, конфигурацией, габаритами и базовым оснащением (двери, замки, контрольная автоматика, агрегаты и т.п.).

Второй вид техники – это модульные сборные конструкции. Такие холодильные камеры монтируются «по месту» из специальных сэндвич-панелей, могут устанавливаться как снаружи (специалисты рекомендуют под навесом), так и внутри помещений. Сэндвич-панели представляют собой многослойные стандартные изделия на основе термоизоляционных материалов, армированных листовым металлом. Они выпускаются в различных видах: напольные, стеновые и потолочные, могут дополнительно укрепляться, окрашиваться в любой цвет.

Комплектация модульных конструкций

замки для холодильных камер Кроме панелей в стандартный комплект оборудования входят двери (контейнерного типа, раздвижные или распашные) и/или ворота. Замки для холодильных камер обеспечивают не только герметичное закрывание, но и эффективную защиту от несанкционированного проникновения посторонних лиц. В них предусмотрена специальная внутренняя кнопка для разблокировки, если дверь была случайно заперта.

Кроме того, в комплект большинства устройств входит автоматика управления, контрольные датчики (давления, влажности, температуры), ТЭН, который гарантирует отсутствие примерзания двери, встроенная подсветка. В случае если приобретенная вами модель имеет недостаточную комплектацию или требуется замена оснащения, то замки для холодильных камер, датчики, клапана выравнивания давления, контроллеры, пандусы и т.л. можно свободно приобрести в компании «РигМарт» по самой выгодной цене.

За хладообеспечение техники отвечает морозильный агрегат, который приобретается отдельно. В зависимости от требуемого температурного режима (среднетемпературный, низкотемпературный или комбинированный), внутреннего объема и конструкции холодильных камер рассчитывается оптимальная мощность агрегата и их количество. Для устройств небольших объемов предпочтительней использовать моноблоки (встроенный агрегат) или выносные сплит-системы. Крупногабаритная техника обычно подключается к специальным выносным компрессорам повышенной мощности.

Преимущества сборно-разборных камер

Это самое оптимальное морозильное оснащение с точки зрения себестоимости расходов на охлаждение или замораживания продукции и обеспечения ее хранения. Такие холодильные камеры монтируются с рекордной скоростью (от нескольких часов до 5-7 дней), сравнительно недороги, не требуют специального обслуживания. 

Кроме того, что здесь легко заменить замки, элементы конструкции, автоматику и другое оснащение, в считанные часы можно произвести перепланировку, поставить перегородки, установить еще одни двери или ворота. Более того, при необходимости вся конструкция оперативно демонтируется и может без потери функциональности и качества работы быть установлена в любом другом месте.

Где приобретать оборудование лучше всего?

Только у профессионального поставщика. В компании «РигМарт», к примеру, имеется не только исчерпывающий выбор комплектующих, материалов и морозильных агрегатов для оснащения техники. Здесь работают опытные специалисты, которые проведут квалифицированную консультацию и порекомендуют наилучшее решение конкретно для ваших условий. Покупатель с любыми финансовыми возможностями гарантированно получит надежное долговечное оборудование.

Кроме того, «РигМарт» предлагает услуги по профессиональному монтажу и обслуживанию приобретенной техники. А ведь именно от качества установки и обслуживания зависит долговечность и работоспособность любого устройства.

Рейтинг: 0, Оценок: 0
Оценить:
No Comments
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста.