На что стоит обратить внимание если вы хотите купить льдогенератор

Пищевой лед необходим для работы практически любого продовольственного магазина или предприятия общепита. Необходимый для торговли объем этого продукта могут обеспечить специальные машины – льдогенераторы. Они представлены на рынке в весьма широком ассортименте марок и модификаций. Поэтому при выборе такого оборудования для конкретного коммерческого объекта необходимо учитывать целый ряд параметров –производительность, форму выпускаемого продукта и т.д. 

Виды и конструктивные особенности  

льдогенераторПредставители данного класса торговой холодильной техники могут иметь как напольную, так и настольную конструкцию. В зависимости от производительности и мощности они оснащаются воздушным или водяным охлаждением. Их система хладоснабжения может быть встроенной или выносной, а вода для производства льда поставляет из центрального водопровода магазина или же заливается в агрегат порциями по мере расходования. 

Главным параметром  льдогенераторов является форма производимого ими продукта, которая бывает формованной и бесформенной. К формованному можно отнести цилиндрический, кубиковый или пальчиковый лед. Бесформенный в свою очередь делится на чешуйчатый и гранулированный. Каждый из этих видов имеет свое узкое предназначение, поэтому перед тем, как купить льдогенератор, необходимо определить, какая именно форма потребуется для обеспечения производственного процесса в продовольственном магазине или заведении общепита. 

Как правило, в ледяных кубиках нуждаются кафе и бары. Ведь в их ассортименте в обилиии присутствуют коктейли, десерты и различные напитки, подающиеся охлажденными. Чешуйчатая и гранулированная формы востребованы при выкладке на прилавки рыбных или мясных изделий, а также для организации шведских столов на различных мероприятиях. Что касается бесформенного льда, он широко применяется в ресторанах при подаче сортовых вин, а также в процессе приготовления коктейлей или смузи. 

Каждая из этих разновидностей имеет свои особенности, которые необходимо учитывать при покупке льдогенератора для конкретного магазина или кафе. Так, ледяные кубики  сохраняют первоначальную форму длительный период и позволяют подчеркнуть визуальные достоинства, к примеру, напитков. Однако его производство является весьма затратным и по времени, и по энергоресурсам. А вот бесформенный продукт тает довольно быстро, зато производится гораздо быстрее формованного, а значит и стоит намного дешевле. 

Технические параметры и особенности эксплуатации 

пищевой лёдГлавной характеристикой этих агрегатов является производительность. Этот параметр при покупке оборудования учитывается в первую очередь. Ведь если купить льдогенератор слишком малой мощности, ее будет катастрофически не хватать, а сам аппарат будет работать на износ. С другой стороны, если взять высокопроизводительную установку для небольшого торгового предприятия, она будет простаивать, что также самым негативным образом отразиться на ее потребительских качествах и долговечности основных узлов. 

Для расчета необходимой мощности льдогенератора следует учитывать:

  • количество прилавков с охлаждаемыми товарами;
  • расход исходя из среднего количества посетителей;
  • расход по продаваемому количеству напитков или других товаров;
  • максимальный расход в часы пик. 

По последнему пункту становится ясно, что льдогенератор для конкретного предприятия торговли все же необходимо подбирать с запасом. Это позволит всегда иметь под рукой нужное количество продукта и без проблем справиться даже с самым интенсивным наплывом покупателей. 

Отметим, что от правильной установки льдогенератора во многом зависит и качество, и надежность, и, разумеется, долговечность его службы. К примеру, технику с воздушным охлаждением необходимо размещать так, чтобы решетки радиатора до стен или предметов интерьера было не менее 70 см. Агрегаты с водяными системами не имеют жестких требований к установке, однако их в большинстве случаев необходимо подключать к центральному водопроводу. И, наконец, аппаратуру нужно устанавливать в удобных для персонала местах, чтобы работникам вашего торгового предприятия не пришлось весь день бегать через весь зал за очередной порцией. 

Магазин РигМарт: у нас можно купить льдогенератор по выгодной цене!

Мы предлагаем технику от ведущих европейских производителей Brema и AHT. Они снабжают выпускаемое оборудование надежными гарантиями качества. Мы же сотрудничаем с ними напрямую, благодаря чему купить льдогенераторы у нас можно без посреднических наценок. Для удобства клиентов наша компания организовала быструю и удобную систему доставки. Также мы предлагаем комфортные условия оплаты заказов и проводим профессиональный монтаж оборудования на местах. 

Рейтинг: 0, Оценок: 0
Оценить:
No Comments
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста.