Морозильное оборудование: купить по низким ценам

 Сфера использования морозильного оборудования достаточно обширна. Это и производственные предприятия, прежде всего, связанные с продуктовой, перерабатывающей и фармакологической отраслями, и торговля, и складское хозяйство. Правильный подбор техники – это основа успешной организации бизнеса, поэтому необходимо очень ответственно подойти к вопросу.

Получить исчерпывающую консультацию, ознакомиться с основными типами и купить морозильное оборудование на выгодных условиях можно в компании «РигМарт». Она является одним из ведущих поставщиков промышленного холодильного оснащения в стране, имеет возможность предложить самые надежные и функциональные модели устройств не только от лучших отечественных, но и от зарубежных брендов. Давайте подробней остановимся на технике, призванной помочь в реализации скоропортящихся товаров.

Виды торгового морозильного оборудования

ванны холодильные Они различаются по назначению (демонстрация и/или хранение), мощности, конструкции, типам размещаемой продукции, температурным режимам, объему, климатическому классу и другим параметрам.

Основное конструктивное отличие устройств торгового назначения заключается в увеличенной экспозиционной площади и наличии прозрачных элементов в конструкции (стеклянные двери, витринное стекло, стенки корпуса). Морозильное оборудование для магазинов должно обеспечивать максимальную обзорность выкладки, чтобы покупатели с легкостью могли отыскать нужные им продукты.

Каждая товарная группа имеет особенности размещения и требования к технике, отсюда и разнообразие конструктивных решений. По их типам устройства различаются на горизонтальные (бонеты, гастрономические витрины, лари, ванны) и вертикальные (горки, шкафы, стеллажи, камеры). Имеет значение и месторасположение моделей: прямые пристенные, островные или угловые, конструкции сложной геометрии.

Особенности морозильного оборудования для магазинов

сфера использования морозильного оборудованияПри оснащении торгового зала имеет значение тип торговли, который будет использоваться. Если реализация продуктов производится при помощи персонала (через прилавок), то предпочтение оказывается закрытым типам устройств, имеющим доступ только со стороны продавца. Используются также холодильные шкафы (преимущественно для демонстрации напитков) и низкотемпературные лари.

Если морозильное оборудование устанавливается в супермаркете или другой торговой точке с самообслуживанием посетителей, то здесь преимущество отдается открытым моделям. Такая техника должна обеспечивать легкость доступа к выкладке, ведь клиент самостоятельно выбирает требуемое, при необходимости берет в руки, рассматривает, знакомится с информацией на упаковке (состав, срок годности, калорийность и пр.).

Важные параметры или на что обратить внимание при подборе

централизованная система охлаждения Мелочей здесь точно нет. Чтобы морозильное оборудование максимально соответствовало назначению, работало надежно и долго, идеально вписалось в выделенную площадь, необходимо учесть следующее.

Во-первых, товарную группу, которая будет размещаться внутри. От этого зависит конструкция и температурный режим устройства. Режимов может быть три: универсальный, низко- или среднетемпературный. 

Во-вторых, габаритные размеры и рабочий объем (в том числе глубина выкладки, внутренние размеры камер). Необходимо купить морозильное оборудование, которое идеально впишется в предназначенное ему место, не будет загромождать торговый зал и препятствовать проходу, в том числе при открывании дверей.

В-третьих, тип хладообеспечения. Часть техники выпускается со встроенными холодильными агрегатами. Это наиболее простые и доступные по стоимости модели, которые легко подключаются и отлично подходят для небольших магазинов. Другая часть промышленного оборудования работает при подключении к выносным установкам или централизованным системам. 

Такие устройства являются наилучшим решением для крупных помещений, где размещаемся большое количество холодильников. Несколько увеличенная их стоимость компенсируется целым рядом преимуществ. Это отсутствие шумов при работе, эффективность, выведение тепла, которое вырабатывается агрегатом и получается в результате теплообменных процессов за пределы помещения. Кроме того, техника с выносным хладообеспечением очень экономична, так как одновременно одна установка обеспечивает функционирование нескольких устройств.

Преимущества сотрудничества

Клиенты «РигМарта» точно не переплатят при покупке. Компания сотрудничает со всеми производителями напрямую, использует минимальную торговую наценку. Помимо низкой стоимости техники, покупатель получает еще ряд выгод. Это удобство взаиморасчетов, комплекс дополнительных услуг, возможность профессионального подключения морозильного оборудования и дальнейшего  его обслуживания.

Рейтинг: 0, Оценок: 0
Оценить:
No Comments
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста.