Конструкция и технические особенности суши-кейсов

Суши-кейсы – специальное холодильное оборудование для суши-баров и ресторанов восточной кухни, предназначенное для кратковременного хранения ингредиентов (суши, сашими, рис, роллы и пр.), необходимых для приготовления этого блюда. Это небольшие холодильные витрины, испаритель в которых размещен и в нижней, и в верхней (реже только в верхней) части конструкции. Такое решение обеспечивает стабильную температуру во внутреннем объеме агрегата, благодаря чему скоропортящиеся продукты сохраняют свой вкус, аромат и природную мягкость. Кроме того, за счет особого расположения данного элемента, внутри оборудования поддерживается высокая влажность, а охлаждение происходит быстрее, чем в обычных витринах.

Конструктивное исполнение

суши-кейс При производстве большинства суши-кейсов применяется нержавеющая сталь, пищевой алюминий и полимерное стекло (плексиглас). Эти агрегаты имеют длину 1-1,8м, высоту до 25 см и глубину выкладки от 40 до 50 см. Благодаря небольшим габаритам их часто размещают друг над другом или полукругом, что облегчает работу персонала и позволяет сэкономить полезное пространство помещения.

Конструкция суши-кейса состоит из следующих элементов:

  1. Боковое и фронтальное стекло
  2. Дверцы-купе, размещенные с тыльной стороны.
  3. Верхний (и нижний) испаритель.
  4. Температурный датчик (входит в конструкцию испарителя).
  5. Компрессорно-конденсаторный блок.
  6. Основа.
  7. Охлаждаемая ванна.

Поскольку суши-кейс предназначен для хранения и выкладки морепродуктов и других ингредиентов с повышенным содержанием жидкости, его конструкция предусматривает слив последней через дренажное отверстие. Сбор влаги осуществляется в технологическую емкость. При этом, если для слива жидкостей используются стандартные гастроемкости, перед загрузкой агрегата следует выполнить дополнительное осушение продуктов. Площадка, на которой осуществляется выкладка ингредиентов, может быть разделена на секции. В свою очередь последние могут быть герметичными для того, чтобы соседние товары не впитывали запахи друг друга.

Технические особенности

компрессорно-конденсаторный клапан Суши-кейсы создают и поддерживают во внутреннем объеме температуру +2...+8оС. Работа агрегата контролируется в автоматическом режиме. При этом загружать инргедиенты во внутренний объем можно попрошествии 10-20 минут с момента включения после того, как режим стабилизировался. Это оборудование приспособлено к эксплуатации при температуре окружающей среды до 27оС, то есть его нецелесообразно использовать жарких климатических регионах без дополнительного охлаждения и вентиляции торгового зала.

Суши-кейс работает практически бесшумно. В зависимости от модели и модификации компрессор может располагаться в боковой, верхней или нижней части корпуса. Доступ к нему и рабочим узлам осуществляется через специальную крышку. Холодильный контур и основные элементы аппаратуры имеют надежную теплоизоляцию, которая исключает их перегрев в нормальном режиме работы.

охлаждаемая ванна Суши-кейсы выпускаются в широком ассортименте типоразмеров, что позволяет выполнить подбор оснащения для торгового объекта любого формата. Известные производители снабжают их высококачественными компрессорно-конденсаторными блоками, которые обеспечивают высокую производительность при экономном классе энергопотребления. Это оборудование имеет небольшие габариты и небольшой вес. Оно устанавливается на барных стойках, прилавках, специальных подставках или используется в качестве суперструктур для больших холодильных витрин.

Внешние поверхности суши-кейса покрыты защитным полимерным слоем, который сводит к нулю риск появления царапин и вмятин на корпусе в процессе эксплуатации. Внутренние компоненты, которые контактируют с продуктами питания, обрабатываются антибактериальным составом. Блок управления выносится на тыльную панель. С его помощью пользователь задает необходимый температурный режим и продолжительность рабочего цикла. На случай возникновения внештатных условий предусматривается сигнальная система, которая оповещает пользователя о нарушениях в работе агрегата.

Суши-кейсы от известных производителей в каталоге РигМарт

В целом данная категория холодильных витрин является мощным маркетинговым инструментом, который позволяет подчеркнуть достоинства продукции на выкладке и привлечь к ним повышенное внимание покупателя. Компания РигМарт предлагает широкий выбор оборудования и суши-кейсов от известных российских, европейских и азиатских производителей, которые заботятся о комфорте пользователя и применяют высокоэффективные технические решения. Но главное - мы не работаем с посредниками, поэтому у нас вы встретите по-настоящему выгодные расценки и надежные гарантии качества.

Рейтинг: 0, Оценок: 0
Оценить:
No Comments
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста.