Компрессор для холодильных витрин

При выборе холодильного оборудования неопытные покупатели ориентируются на внешнюю привлекательность и габариты техники, что является в корне неправильным. От того, насколько хорошо выглядит корпус, потребительские характеристики практически не зависят. Важнее то, насколько качественная термоизоляция обеспечена при производстве оборудования, где установлен компрессор для холодильных витрин, шкафов или ларей и достаточно ли его мощности, чтобы обеспечить внутри необходимый температурный режим..

В компании «РигМарт» бесплатно проведут подробную консультацию и помогут клиенту выбрать из множества моделей именно ту, которая наиболее соответствует его потребностям. Но прежде всего покупателю необходимо понимать, от чего зависит надежность, эффективность и долговечность приобретаемой техники.

От чего зависит работоспособность холодильника

работоспособность холодильника Изучив достаточное количество моделей импортного и отечественного производства, специалисты «РигМарта» убедились, что имеется несколько факторов, влияющих на работоспособность морозильной техники. Это качество компрессора, правильность монтажа и подключения оснащения, его термоизоляция, температурный режим и интенсивность использования. Как в этих тонкостях разобраться, мы сейчас вкратце расскажем.

Компрессор для холодильных витрин и другого оборудования даже отечественные производители предпочитают устанавливать зарубежные (к примеру, Danfoss, Electrolux или Aspera). Мощности таких агрегатов достаточно, чтобы обеспечить функционирования устройств даже в неблагоприятный летний период и отсутствии в помещении кондиционера.

Характерной особенностью морозильных агрегатов является взаимозаменяемость большинства из них. В случае аварии, поломки или плановой замены владельцу не нужно обязательно подыскивать конкретную модель, можно приобрести в «РигМарте» агрегат соответствующих параметров от любого проверенного бренда.

О важности теплоизоляции

Техника высокого климатического класса изготавливается методом заливки корпуса пенополиуретаном, что исключает щели и минимизирует теплопотери. Более того, у данных устройств стенки на 10-20мм шире. Поэтому компрессор быстро нагнетает требуемую температуру, а затем  только периодически включается, чтобы ее поддерживать.

Какими бывают компрессоры 

герметичный компрессор Холодильные агрегаты, выпускаемые ведущими производителями Европы, делятся на три группы: герметичные, поршневые и спиральные. В «РигМарте» вам помогут подобрать нужный по самой низкой на отечественном рынке цене.

Герметичные компрессоры отличаются компактными габаритами и низкой шумностью при работе, при этом их мощность и производительность достаточно велики. Для повышения надежности такой агрегат оснащен высокоскоростным пусковым устройством.

Поршневая техника используется не только в холодильном оборудовании, но и крупных системах кондиционирования. Сфера их применения – низкотемпературные и среднетемпературные устройства. Спиральные компрессоры работают в чиллерах, тепловых насосах и кондиционерах.

Как правильно подобрать агрегат для своего устройства

холодильный компрессор Конкретного назначения к использованию на том или ином устройстве у агрегатов нет. Их подбирают по соответствию параметров и характеристик: мощности, внутреннему объему техники, ее температурному режиму, климатическому классу и условиям эксплуатации. Имеются значительные отличия характеристик бытового и промышленного оборудования.

Подбирая компрессор для холодильных витрин, следует учесть, открытого или закрытого типа конкретное устройство, используется встроенная или выносная система хладообеспечения, динамическая или естественная циркуляция воздуха применяется. Следует учитывать назначение устройства, ведь агрегат одного производителя для витрин может отличаться от аналогичного, предназначенного для камер или ларей того же объема.

Особое внимание следует обратить на производителя морозильного агрегата. В компании «РигМарт» представлены исключительно проверенные бренды, которые уже много лет используются на российском рынке. Многие из этих агрегатов используются отечественными производителями для серийного выпуска морозильного оборудования.

Рейтинг: 0, Оценок: 0
Оценить:
No Comments
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста.