Изготовление холодильных камер

Морозильная техника для организации складского хозяйства, в том числе на производственных предприятиях и в торговле, делится на три группы. Это стационарные устройства, сборные и сборно-разборные конструкции. На сегодняшний день у предпринимателей наибольшим спросом пользуется изготовление холодильных камер индивидуальной конфигурации, мощности и функционала.

Это вовсе не означает, что техника будет уникальной. В компании «РигМарт», которая является профессиональным поставщиком оборудования, имеется несколько сотен готовых проектов, из которых клиент может выбрать наиболее подходящий. Особенность в том, что материалы и комплектация при этом подбираются индивидуально, на основе предварительных расчетов.

Преимущества изготовления холодильных камер

изготовление холодильных камер Во-первых, это достаточно быстро. Типовое устройство небольших габаритов собирается за несколько часов, более сложный заказ выполняется не более недели. Во-вторых, заказчик сам (разумеется, с помощью опытных специалистов «РигМарта») подбирает толщину и производителя панелей для изготовления корпуса, компрессорно-конденсаторный агрегат соответствующей мощности, двери и/или ворота, приборы и автоматику.

В-третьих, изготовление холодильных камер производится достаточно легко, не требует специнструмента, его с легкостью может выполнить любой специалист. В-четвертых, корпус модульной конструкции обеспечивает высокую степень теплоизоляции и герметичности, что позволяет хорошо сохранять внутренний режим и минимизировать энергозатраты на его поддержание.

При необходимости вся конструкция легко разбирается и может быть так же просто смонтирована на новом месте. Еще одним преимуществом изготовление холодильных камер является возможность выполнения сложных конструкций, их перепланировки и расширения внутреннего объема с минимальными финансовыми и трудовыми затратами.

Объем и технические параметры

ворота для холодильной камеры Требуемую конфигурацию, внутренний объем и характеристики комплектующих позволяют рассчитать специальные программы, которыми пользуются сотрудники «РигМарта». В процессе расчетов учитываются объемы продукции, которая будет размещаться внутри, интенсивность использования оборудования, другие возможные теплопотери, которые необходимо компенсировать.

Производители не ограничивают рабочее пространство техники, предлагая модели от 3 кубических метров до сложных конструкций в 1000м³ и более. Средняя наружная температура, которая считается оптимальной, ± 30-35 градусов. Внутренняя температура может быть любой: изготавливаются холодильные камеры среднетемпературного типа (для плюсовых значений), низкотемпературные и комбинированные устройства.

Каждый корпус снабжается дверями или воротами (при необходимости – несколькими). Они могут быть нескольких видов: контейнерные, распашные (с открыванием в любую удобную сторону), сдвижными. Дверь оснащается замками, эксцентриковыми петлями с функцией дозакрывания. Изготовление холодильных камер предполагает их дополнительное оснащение контрольными датчиками и приборами, подсветкой, клапаном давления, обогревом дверного контура, пандусом и т.п. Все это дополнительное оборудование можно также приобрести в «РигМарте».

Изготовление холодильных камер для цветов

изготовление холодильных камер для цветов Такое устройство имеет свою специфику. Цветы требуют очень бережного отношения и капризны к условиям содержания. Чтобы обеспечить их свежесть и внешнюю привлекательность, помимо температуры (оптимальной считается 2-10 градусов тепла) необходимо учитывать и другие параметры.

Внутри оборудования не должно быть сквозняков, которые пагубно воздействуют на цветы. Поэтому изготовление холодильных камер предполагает естественную систему циркуляции воздуха. Кроме того, необходимо установить специальный увлажнитель, который будет поддерживать влажность не ниже 85-95%, в зависимости от вида продукции.

Во многих устройствах совмещается хранение и реализация товара. Здесь необходимо предусмотреть прозрачные двери, и часть корпуса выполнить из стеклопакетов, обеспечивая обзорность товара на витрине. Конструкция таких цветочных камер может быть достаточно сложной и оригинальной, так как они должны привлекать внимание покупателей, иметь стильный дизайн.

Где заказать надежное оборудование

Изготовление холодильных камер, при всей их относительной простоте, лучше всего поручить специалистам. Опыт сотрудников «РигМарта» позволяет быстро и качественно выполнить монтаж, учесть все нюансы сборки и правильно подключить оборудование.

Плюсом сотрудничества с компанией является возможность поручить ей дальнейшее обслуживание техники, при необходимости – дооснастить устройство, выполнить перепланировку или расширить внутренний объем за счет специальных поясов.

Рейтинг: 0, Оценок: 0
Оценить:
No Comments
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста.