Сплит-системы для холодильных камер

Сплит-системы для холодильных камер используются сегодня в самых разных сферах человеческой жизнедеятельности. Подобное оборудование есть практически на каждом молочном, кондитерском, рыбо- и мясоперерабатывающем предприятии, оно активно эксплуатируется на всевозможных складах, в различных продовольственных магазинах и местах общественного питания.

В настоящее время на рынке представлено множество моделей как отечественного, так и зарубежного происхождения. В гипермаркете «РигМарт» Вы всегда можете купить по доступным ценам сплит-системы от наиболее известных и авторитетных производителей. На всю продукция предоставляется длительная гарантия, при желании можно заключить с нами договор техобслуживания на регулярной основе.

Устройство

сплит-системы для холодильных камер Главное предназначение данной техники – создание определенного температурного режима внутри обслуживаемой холодильной камеры. Последние, по большему счету, представляют собой просто стальные коробки с определенными техническими параметрами. Именно сплит-системы наполняют их внутреннее пространство «душой», роль которой в данном случае выполняет холод.

Что же являет собой устройство, производящее эту самую «душу»? Главными элементами являются два равноценных по важности агрегата – внутренний и наружный блоки. В состав первого входят испаритель и вентиляторы, от работы которых зависит поддержание требуемой температуры в камере. Внешний компрессорно-конденсаторный блок располагается снаружи установки, при необходимости он может устанавливаться вне помещения.

Агрегаты соединяются посредством специальных трубок и кабелей, по которым подается хладагент, выводится тепло и т.д. Сплит-системы для холодильных камер, представленные в гипермаркете «РигМарт», оснащаются ТЭНами для осуществления автоматического оттаивания. Помимо стандартной комплектации, как правило, доступен ряд дополнительных элементов (за отдельную плату), установка которых дает возможность расширить функциональные возможности прибора.

Преимущества

холодильные камеры Сплит-системы для холодильных камер выигрывают у холодильных моноблоков (встраиваемые агрегаты), в первую очередь, экономностью энергопотребления и производительностью. При этом работают они, практически не нагреваясь и производя минимум шума, что имеет немаловажное значение для торговых заведений. Они достаточно компактны и неприхотливы в обслуживании.

Благодаря наличию многоступенчатой системы защиты устройство работает практически без сбоев (естественно, при условии регулярного контроля со стороны профессиональной сервисной службы). Современные сплит-системы функционируют в автоматическом режиме, пользователю требуется лишь периодически проверять текущее состояние.

Данные агрегаты различаются по множеству параметров. При покупке нужно стараться обращать внимание на все, начиная от статуса производителя и заканчивая типом решаемых оборудованием задач. Сплит-системы для холодильных камер могут быть использованы отдельно для хранения, охлаждения, обычной или шоковой заморозки.

По поддерживаемому температурному режиму комплексы бывают низкотемпературными (от -18ºС) и среднетемпературными (-10ºС - 10ºС), для каждого из них предусмотрены своя максимальная мощность хладообеспечения и оптимальный объем обслуживаемого пространства.

Сплит-системы для холодильных камер сегодня

холодильные моноблоки Выбирая оборудование для своей холодильной системы, многие посетители «РигМарт» обращают внимание на то, откуда оно «родом». Традиционно считается, что качество большинства зарубежных моделей намного выше, чем у отечественных аналогов. Как показывает наш опыт, значительная часть покупателей готова платить за это больше.

С другой стороны, в последнее время значительно вырос уровень продукции от ряда российских предприятий. Представленные ими сплит-системы полностью соответствуют высшим мировым стандартам. К тому же, отечественные создатели больше принимают во внимание, что оборудование предназначено для эксплуатации в наших реалиях.

В общем, в настоящее время при выборе техники не нужно слишком зацикливаться на раскрученности и «заграничности» бренда – интересные варианты могут иметь любое происхождение. Что касается обновлений, то в основном они касаются дизайна, снижения показателей потребления энергии и увеличения производительности.

В некоторых современных моделях предусмотрена возможность перенастраивания технических параметров. Можно в пределах установленного диапазона перепрограммировать эксплуатационные значения, в частности, характеристики автооттайки. Вообще, сплит-системы для холодильных камер постепенно становятся все более автоматизированными

Рейтинг: 0, Оценок: 0
Оценить:
No Comments
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста.