Холодильный кондитерский шкаф

Удачно подобранное торговое оборудование способно не только украсить торговую точку и обеспечить эффектную демонстрацию товара, но и значительно поднять общий уровень реализации. Специалисты подсчитали, что холодильный кондитерский шкаф увеличивает выручку отдела до 20%. Это легко объяснить с учетом того, что торты, конфеты, десерты и прочие сладости чаще всего приобретаются под влиянием импульса, который стимулируется с помощью оригинальных витрин.

Представленные в компании «РигМарт» холодильные шкафы используются для размещения любых товарных групп, отличаются огромным выбором конструктивных решений, дизайном, температурным режимом и внутренним объемом. Но особым вниманием пользуются кондитерские шкафы, к изготовлению которых применяются особые требования, обусловленные спецификой выкладываемой продукции.

Основные характеристики изделий

кондитерские шкафы Несмотря на разнообразие внешних и конструктивных отличий, модели всех производителей имеют общие особенности. Прежде всего, это температурный режим. Все холодильные кондитерские шкафы относятся к среднетемпературной технике, то есть обеспечивают внутри рабочего объема от нуля до 10 градусов по Цельсию (эти показатели могут незначительно варьироваться, в зависимости от производителя).

Все они имеют вертикальную конструкцию, в отличие от витрин, горок, ларей и другого морозильного оснащения. Одна из основных функций, которую выполняют данные агрегаты – демонстрация тортов, готовых блюд, десертов, выпечки и другой продукции, к которой привлекается внимание покупателей. Поэтому кондитерский шкаф чаще всего выполняется с четырьмя прозрачными стенками, которые изготовлены из стеклопакетов или специального стекла.

Конструкция определяет и расположение оборудования в торговом зале – оно должно привлекать внимание, поэтому располагается в центре, обеспечивая максимальность экспозиции. Дизайн такого оснащения обычно достаточно броский, выполнен с использованием золотисто-коричневых, красных, синих и других ярких цветов. Часто изготовители оборудуют свою продукцию вращающимися полками, а встроенная подсветка является обязательным условием для хорошего холодильного кондитерского шкафа.

Как не ошибиться с выбором

кондитерские шкафы для тортов Обязательно следует обратить внимание на тип хладообеспечения. С одной стороны, специалисты рекомендуют динамические системы: они равномернее распределяют воздух и обеспечивают необходимую влажность по всему объему устройства. Однако такая система подходит не для всякого товара.

Если пирожные, торты, выпечка и другая продукция экспонируется без упаковки, то за достаточно быстрое время она может «заветриться» и потерять привлекательность. В таких случаях компания «РигМарт» рекомендует приобретать холодильный шкаф с естественной системой циркуляции воздуха, к тому же это немного дешевле.

Далее следует обязательно учесть, где именно будет установлено оснащение, подобрать его габариты. Это важно для обеспечения обзорности, чтобы ничто не мешало ни покупателям, ни персоналу, а экспозиция была представлена максимально выгодно. Если необходимо какую-то часть товарного запаса хранить внутри холодильного кондитерского шкафа, то следует подбирать модели, в которых предусмотрено соответствующее отделение.

Важные мелочи

Электронное управление, которым оснащены многие модели, позволяет не беспокоиться о поддержании внутреннего режима и работоспособности техники, полностью контролируя процесс. Тип дверей также имеет значение, ведь при достаточно частом открывании распашные двери ведут к большей теплопотере, чем раздвижные. К тому же раздвижные конструкции дверей позволяют экономить место в торговом зале, ведь под них не нужно предусматривать место для открывания.

Если вы намереваетесь демонстрировать свежую выпечку, пирожные и другую продукцию, которая относительно быстро черствеет, то подбирайте модель холодильного кондитерского шкафа, в которой имеется увлажнитель воздуха. Это намного увеличит сохранность и свежесть товаров.

Почему не каждый поставщик для вас выгоден

От надежности функционирования оборудования иногда зависит успех бизнеса в целом. Поэтому подбор и приобретение его – очень ответственная задача. Рассчитывать, что только цена определяет надежность поставщика не совсем верно. Ведь дешевая техника, работающая в несоответствующих условиях или мощность которой неправильно рассчитана, очень быстро ломается.

Кампания «РигМарт» предлагает клиентам не только рекордно низкую стоимость на свои товары. Мы помогаем правильно подобрать качественную технику, которая будет работать долго и не доставляет проблем владельцам. Любое оборудование, приобретенное в «РигМарте», идеально подойдет для решения ваших задач.

Рейтинг: 0, Оценок: 0
Оценить:
No Comments
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста.