Цена холодильной витрины

На торговых предприятиях холодильные витрины используются довольно давно. Самые первые модели были довольно громоздкими, издавали много шума и не всегда были способны поддержать необходимый температурный режим. Что соответственно приводило к порче продуктов или их переморозке.

Соотношение холодильных витрин цена–качество на тот момент было несоразмерно. Но, как известно прогресс не стоит на месте и с течением времени на рынке появлялось все большее количество производителей и моделей. Удешевление технологий производства и возросшая на рынке холодильного оборудования конкуренция, постепенно привели к снижению стоимости и одновременному повышению качества техники.

Назначение холодильной витрины и ее влияние на стоимость

цена холодильной витриныСегодня холодильное оборудование для магазинов приобрело такое значение, что ни одно предприятие торговой сферы без него не обходится. При этом каждый владелец торговой точки должен осознавать, что эта техника не только обеспечивает оптимальные условия хранения реализуемых продуктов, но и выступает своеобразным лицом магазина.

Правильно подобранная модель может сделать привлекательнее даже невзрачные товары, привлечь к ним внимание покупателей и соответственно сыграть на увеличение продаж. Здесь также определенную роль могут сыграть  конструктивные и технические особенности холодильных витрин, варианты их внешней отделка и некоторые другие факторы. 

Однако, несмотря на всю важность вышеуказанных факторов, цена холодильной витрины во многих ситуациях по-прежнему остается решающим фактором при покупке. Учитывая всю важность вопроса, мы решили более внимательно рассмотреть все возможные варианты и оценить влияние «технической начинки» и конструктивных особенностей на стоимость оборудования. Надеемся, что это поможет Вам не растеряться во всем представленном в нашем магазине разнообразии холодильных витрин и правильно оценить их соотношение цена-качество.

Все имеющиеся у нас витрины различаются в зависимости от своего типа предназначения. И основное различие касается разницы поддерживаемых температурных режимов. Так, реализуемые у нас холодильные витрины ВХС являются одними из самых распространенных и востребованных у покупателей. Они предназначены для хранения и реализации продуктов, не подвергшихся предварительной заморозке – сыров, колбасных изделий, молочных продуктов и т.д. Данное оборудование можно отнести к средней ценовой категории. 

Ко второй подгруппе мы относим холодильные витрины для кратковременной заморозки, которые в свою очередь различаются своей вместительностью, что также сказывается на цене. По сравнению с предыдущими моделями их стоимость заметно возрастает.

Холодильные витрины, цена которых является самой высокой, относятся к низкотемпературному оборудованию для глубокой заморозки и долгого хранения продуктов питания при температуре до -18С. Такое увеличение стоимости оборудования последних двух групп связано с удорожанием технологии производства и использованием более мощного оборудования, которое должно поддерживать более низкие температуры. Кстати, вместо низкотемпературной витрины можно приобрести морозильную бонету и ларь.

Конструктивные особенности витрин

В зависимости от своей функциональной принадлежности, холодильные витрины и их цена варьируются следующим образом. Оборудование, которое мы рекомендуем устанавливать в торговых точках, работающих по системе «самообслуживания» имеют открывающиеся стекло, что позволяет покупателю самостоятельно выбирать и брать продукты. Их стоимость немного выше, чем цена витрин со стационарным стеклом, предназначенных  в большей степени для прилавочных павильонов.

Не последнюю роль в формировании цены холодильных витрин играет и расположение в них полок для выкладки товара. Например, не имеющее полок оборудование, товар в котором укладывается непосредственно на дно, будет стоить на много меньше, чем многоуровневая витрина.

купить холодильную витринуДля формирования полной картины хочется обратить Ваше внимание и соотношение холодильная витрина цена/тип и габаритные размеры. Так если вы решите приобрести двухкамерную установку с большой морозильной камерой, уровнем нулевой температуры, большим основным отделением и габаритами от 1800мм, то будьте готовы к тому, что за нее придется заплатить на порядок больше, чем за однокамерную витрину. Одновременно с этим, горизонтальная модель, ширина которой превышает высоту, а продуты питания располагаются на полках в несколько ярусов под прозрачным стеклом, может быть дороже высокой  вертикальной конструкции с полками и стеклянными дверцами.

Что касается некоторых технических особенностей, то холодильные витрины с выносной системой холодообеспечения и динамической системой охлаждения будут дороже моделей, имеющих встроенный холод и естественным охлаждением. На окончательной цене холодильной витрины сказывается и наличие одного или двух компрессоров, режима «отпуска» в низкотемпературных установках, а также других полезных функций.

Влияние марки на стоимость оборудования

Известность торговой марки, репутация изготовителя оборудования сказываются на стоимости холодильных витрин не в меньшей степени, чем все другие факторы. Престижные модели, как правило, всегда стоят дороже. Но мы считаем, что не всегда есть смысл переплачивать определенную сумму за брэнд.

Конечно, когда витрина приобретается для магазина, реализующего эксклюзивные продукты питания или дорогостоящие кондитерские изделия, можно и даже нужно обратить внимание на дорогие модели. Но в других ситуациях целесообразнее обратить внимание на оборудование отечественного производства или стран ближнего зарубежья, которые гарантируют высокое качество своей продукции, но при этом не требуют переплачивать за марку.

Мы предлагаем большой выбор холодильных витрин цена которых будет весьма привлекательной для наших клиентов. Одновременно с этим высокое качество реализуемого нами оборудования остается на высоте и не вызывает никаких нареканий.

холодильное оборудование, холодильные витрины

Рейтинг: 0, Оценок: 0
Оценить:
No Comments
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста.