Среднетемпературные холодильные шкафы

Среднетемпературные холодильные шкафы – один из наиболее распространенных видов холодильного оборудования. Они подходят для краткосрочного хранения и экспозиции самых различных продуктов питания и напитков, реализация которых происходит в быстром темпе. Это полуфабрикаты, кондитерские изделия, мясная и молочная продукция, колбасные и рыбные изделия и т.д. Такое оснащение позволяет оптимизировать работу магазина.  В нем можно размещать определенный складской запас, а значит, оно обеспечивает экономию полезной площади торгового зала и вспомогательных помещений. Кроме того, агрегаты данного класса значительно упрощают работу персонала и повышают уровень комфорта для покупателей. 

Конструктивные особенности

холодильный шкаф с глухой крышкойНаружная и внутренняя обшивка среднетемпературных холодильных шкафов как правило выполняется из стали, алюминия или ударопрочного пластика. Снаружи панели покрываются слоем цветного полимера для защиты от механических повреждений, электростатики и других агрессивных факторов внешней среды. Внутри на поверхности, которые контактируют с продуктами питания, наносится слой антибактериального вещества. Между внешней и внутренней обшивкой среднетемпературного холодильного шкафа устанавливается 50-100 мм слой теплоизоляции, которая в большинстве случаев выполняется из высококачественного пенополиуретана. 

Существует два основных вида данного класса торгового оборудования – с глухими и прозрачными дверцами. В первом случае наиболее рационально использовать установку вне зоны видимости покупателей – в подсобных и складских помещениях для создания определенного запаса продукции. Их главная характеристика – вместительность, поэтому большинство моделей с глухими дверцами имеют выносную систему хладоснабжения. Во втором главной функцией холодильного шкафа является экспозиция товаров, то есть такая аппаратура размещается в торговых залах на виду у его посетителей. Большинство таких машин имеют встроенные холодильные агрегаты, однако в крупных продуктовых супермаркетах гораздо удобнее использовать модели с выносным холодом. 

Отдельного внимания при выборе среднетемпературных холодильных шкафов заслуживает как раз система хладоснабжения. Выносные агрегаты позволяют уменьшить уровень шума и тепловыделения в процессе работы. С другой стороны торговая аппаратура с встроенным холодом куда более удобна в эксплуатации, да и стоит она намного дешевле. Скорее всего именно поэтому на мировом рынке холодильного оборудования именно такая техника пользуется повышенным спросом. Но при ее выборе для конкретного объекта торговли следует обращать внимание на особенности расположения компрессорно-конденсаторного блока. Он может устанавливаться как в нижней, так и в верхней части корпуса. И от этого будет напрямую зависеть степень удобства в обслуживании машины и хранении определенных видов товаров, а также комфорт для покупателя.

Функциональность 

холодильные шкафы с прозрачной крышкойСреднетемпературные холодильные шкафы предназначены для создания и поддержания температурного режима в диапазоне 0…+8оС. Они могут оснащаться как динамической, так и статической системой охлаждения, которая подбирается в зависимости от особенностей экспонируемой продукции. Внутренний объем холодильного шкафа снабжается специальными полками или поддонами, на которых выкладываются продукты питания, а также системамий освещения и разморозки. Режим работы контролируется с помощью ряда датчиков, а управление осуществляется с помощью специальной панели или ПДУ. 

Двери среднетемпературных холодильных шкафов могут иметь распашную или раздвижную конструкцию. В первом случае оборудование рационально использовать в больших торговых залах, где нет дефицита свободного пространства. Машины с раздвижными дверцами позволяют оптимизировать полезную площадь помещения. При необходимости двери снабжаются механическими или электромеханическими замками для контроля доступа к содержимому. Такие установки широко используются для выносной торговли. При этом отдельные модели могут иметь антивандальное исполнение и специальные щиты, позволяющие надежно закрыть агрегат на ночь. 

Среднетемпературные холодильные шкафы от магазина РигМарт

Наш каталог содержит широкий ассортимент данной разновидности торгового оборудования, в котором отыщется оптимальное по объему, производительности и варианту исполнения решение для любого торгового объекта. Мы предлагаем продукцию таких марок, как Полюс, Ариада, МариХолодМаш, Фростор, Премьер, Ариада, Cryspi, Framec, Norpe, AHT, Scan и др., которая снабжается надежными гарантиями качества и имеет доступную для российского потребителя стоимость. 

Рейтинг: 0, Оценок: 0
Оценить:
No Comments
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста.