Морозильные лари класса А

От надежности и работоспособности холодильного оборудования напрямую зависит развитие бизнеса. В особенности этот касается продукции, которая должна храниться только при низкой температуре. Недостаточное соблюдение требуемого режима (неожиданная поломка, функционирование в ненадлежащих условиях) всегда приводит к финансовым потерям: порче товара, ремонту и даже необходимости замены техники.

Среди всего многообразия промышленных холодильников наибольшей надежностью отличаются морозильные лари класса А. Несмотря на то, что их стоимость немного выше, чем у аналогичных устройств более низкого уровня, они достаточно востребованы у предпринимателей. С такой техникой можно быть спокойным за судьбу размещенных внутри продуктов, она не сломается в неподходящий момент и обеспечит в своем рабочем пространстве заданные условия. Давайте разберемся в преимуществах морозильных ларей класса А.

Особенности низкотемпературных агрегатов

морозильные лари класса А  Изначально морозильные лари создавались в качестве альтернативы другим устройствам, которые предназначаются для длительного хранения продукции или товаров. Они более просты по конструкции, герметичны и лучше удерживают холод. Хороший слой теплоизолирующего материала и плотно прилегающая крышка позволяют даже при отключении электроэнергии обеспечивать внутри заданный холод до трех суток – это как раз особенность морозильных ларей класса А, который является наивысшим.

Данная техника используется практически во всех отраслях, где требуется холод для обеспечения сохранности. В торговле (в том числе выносной) такие устройства часто используются для реализации мороженого, полуфабрикатов, мяса и других продуктов. В складском хозяйстве и в производственных цехах – для длительного хранения готовой продукции и товаров. То есть, данная техника способна выполнять те же функции, что и остальное профессиональное холодильное оборудование, но в некоторых случаях – гораздо эффективнее.

Преимущества морозильных ларей

ларь с витринными дверями Во-первых, это стоимость оборудования. Благодаря простоте конструкции они намного дешевле других холодильников. Но при этом имеют гораздо больший КПД, чем, к примеру, шкафы тех же параметров. Себестоимость хладоснабжения в пересчете на литры здесь гораздо ниже, более эффективно сохраняется и быстрее восстанавливается внутренняя температура при открывании дверей. Следовательно, менее интенсивно работает холодильный агрегат, что позволяет существенно экономить электроэнергию.

Это достаточно вместительная техника, не обремененная демонстрационной зоной (она часто не требуется, а при необходимости бывает достаточно прозрачных витринных дверей). Для обслуживания морозильных ларей требуются минимальные трудозатраты и средства. Выпускаются целые линейки моделей с полезным объемом от ста до нескольких сотен литров. Подробнее с их особенностями можно ознакомиться в магазине «РигМарт».

Что такое климатический класс

льдогенератор для лари Согласно принятому международному стандарту все холодильное оборудование разделяется на девять основных групп, которые обозначаются латинскими литерами. Каждая соответствует уровню экономичности устройства, который рассчитывается по степени потребления электроэнергии, а также окружающим условиям, при которых техника будет работать в штатном режиме.

Морозильные лари класса А относятся к самому высокому уровню (имеются дополнительно А+ и А++, у которых показатели еще лучше). Агрегаты среднего уровня относятся к классам С и D, а остальные приборы (до G включительно) относятся к энергозатратным. Разница между моделями высокого и низкого уровня одинакового объема может достигать двукратного значения.

Чем визуально отличается техника разного уровня? Морозильные лари класса А имеют более толстые стенки, так как эффективность энергопотребления достигается главным образом совершенствованием термоизоляции корпуса. С точки зрения потребителя это означает некоторое уменьшение полезного объема. Однако это обстоятельство компенсируется преимуществами такой техники.

Здесь также имеется множество дополнительных приспособлений и опций, которые служат для обеспечения комфорта использования, управления и контроля работоспособности техники. К примеру, имеется электронная система управления, автоматическая оттайка, льдогенератор, вентиляторы динамической системы, выбор корзин и другого оснащения, встроенная подсветка и т.п.

Покупка морозильных ларей

Только у надежного поставщика, которым является «РигМарт», стоит приобретать профессиональное холодильное оборудование. Здесь представлены только надежные приборы высокого и среднего класса, предназначенные для долговременной эксплуатации в самых жестких условиях. И стоимость каждой модели намного ниже, чем средняя по рынку.

Рейтинг: 0, Оценок: 0
Оценить:
No Comments
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста.