Конструктивные и функциональные особенности суперструктуры

Суперструктура это надстройка для торговой холодильной техники, которая позволяет увеличить площадь экспонирования. Благодаря этому можно разгрузить торговое оборудование и разместить на выкладке более широкий ассортимент. Самое широкое применение надстройки получили в отделах самообслуживания продуктовых супермаркетов. Впрочем, их часто используют и для выносной торговли, и в небольших магазинах, где дорог каждый свободный сантиметр площади. Многие производители включают это решение в комплектацию холодильной аппаратуры, но также существует возможность изготовления под заказ. 

Конструктивные особенности

закрытая суперструктура Как правило, суперструктур аэто несколько дополнительных полок, устанавливаемых на специальной раме.Последняя монтируется на корпусе торговой установки или может быть выполнена в виде отдельной стойки. Надстройка может быть островной, приставной, пристенной, настенной или даже подвесной. Простота ее конструкции позволяет реализовать самые интересные дизайнерские идеи, освежить, дополнить и сделать более функциональным интерьер магазина. 

Полки могут быть изготовлены из стекла, металла, пластика, ДСП, натурального дерева или других материалов, обладающих хорошим соотношением удельного веса и прочности. Что касается рамысуперструктуры, как правило, она выполняется из металла, который наилучшим образом обеспечивает механическую прочность всей конструкции. С целью повышения практичности и удобства в эксплуатации большинство надстроек для торговой техники снабжаются съемными полками, а сами являютсясборно-разборными. В этом случае предполагается возможность добавления других элементов или изменения расстояния между полками в зависимости от габаритов экспонируемых товаров. 

Часто суперструктураоснащается подсветкой, что позволяет подчеркнуть достоинства отдельных позиций ассортимента и привлечь к ним повышенное внимание потенциальных покупателей. Но главное, она облегчает доступ к продуктам – для их выкладки или покупки достаточно протянуть руку. Кстати, данное конструктивное решение является отличным маркетинговым ходом, так как известно, что лучше всего продается товар, расположенный на уровне глаз покупателя. При этом оно облегчает работу персонала и не влияет на качество доступа к элементам оборудования для его сервисного обслуживания и ремонта. 

Варианты исполнения

суперструктура и бонеты Суперструктура может иметь и открытое, и закрытое исполнение. В первом случае ее целесообразно использовать для выкладки товара, хранение которого не требует определенной температуры, влажности и освещения. Закрытый вариант представляет собой мини-витрину, во внутреннем объеме которой создаются и поддерживаются стабильные условия. При этом некоторые модели обеспечивают возможность подключения к холодильному контуру и системе вентиляции оснащаемого холодильного агрегата. 

Если суперструктура выполнена в виде отдельной стойки, ее ножки часто снабжают колесиками. Благодаря этому при уборке или обслуживании крупного оборудования ее можно откатить в сторону, не снимая содержимое полок. С другой стороны мобильный вариант обеспечивает возможность выкладки сопутствующих товаров не в торговом зале, а, скажем, на складе или в подсобке, после чего она аккуратно транспортируется к своему агрегату. Кстати, передвижные решения часто оснащаются фиксаторами, которые обеспечивают жесткую установку. Это минимизирует риск случайного смещения полок или всей рамы и падения того, что размещено на полках.

Функциональность 

открытая суперструктура Примечательно, что суперструктуры используются не только с холодильным, но еще и с нейтральным оборудованием. В частности, кассовыми прилавками и стеллажными системами, что позволяет разместить здесь дополнительный ассортимент для импульсных покупок. Но наиболее часто это конструктивное решение применяется с такой техникой, как бонеты и морозильные лари

В целом, суперструктура это отличный способ увеличить количество продаж и повысить популярность магазина среди потенциальных покупателей.Она может быть оснащена целым рядом дополнительных аксессуаров. К примеру, гастрономическими емкостями для мелких или жидких продуктов, крюков, на которые подвешивают фасованный товар, лайтбоксами и пр. Иногда надстройки снабжаются сменными панелями, в т.ч. световыми или брендированными. И, наконец, их полки часто имеют приспособления для установки ценников и рекламных буклетов, а также размещения средств гигиены (полиэтиленовых перчаток или пакетов). 

Магазин РигМарт предлагает возможность купить или заказать суперструктуры для самой различной торговой техники по выгодной цене. У нас сделаете оптимальный по цене и качеству выбор, который поможет вам повысить прибыль от бизнеса.  

Рейтинг: 0, Оценок: 0
Оценить:
No Comments
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста.