Конструкция и технические особенности камер КХС

Камеры КХС широко востребованы в торговле, ресторанном бизнесе, а также пищевой, химической и фармацевтической промышленности. Они применяются для хранения самых различных продуктов питания, цветов и меховых изделий, вин и другойпродукции, которым необходима определенная температура и влажность. Это оборудование представляет собой сборно-разборные или стационарные герметичные помещения, оснащенные холодильными моноблоками или сплит-системами, которые создают температурный режим -18…+2оС. Оно устанавливается в подсобках, на складах и в производственных цехах предприятий пищевой промышленности, на кухнях заведений общепита или в отдельно стоящих сооружениях. 

Конструкция среднетемпературных камер

камеры КХС Камеры КХС монтируются из сэндвич-панелей, состоящих из рамы, стенок из нержавеющей стали, реже из других листовых материалов, а также внутреннего слоя теплоизоляции. В качестве последней ведущие производители используют ППУ (пенополиуретан) или ППС (пенополистирол), которые обладают самыми высокими термоизоляционными характеристиками. Рама выполняется из дерева или металла, а сталь имеет толщину 0,5-0,7 мм (для стеновых и потолочных элементов) или 1,2 мм (для напольного покрытия) и покрывается защитным слоем полимера. 

Камеры КХС могут иметь стандартные типоразмеры размеры или изготавливаются под заказ в соответствии с формой и габаритами помещения, а также производственными нуждами конкретного предприятия.Монтаж оборудования осуществляется с помощью: 

  1. Фасонных соединений (включаются в комплектацию вместе с монтажной пеной и герметиком, предназначены для стационарных холодильных камер).>
  2. Элементов «шип-паз» (самый простой тип соединения с возможностью многократного монтажа/демонтажа).
  3. Эксцентриковых замков (обладают высокой надежностью, обеспечивают абсолютную герметизацию и исключают появление тепловых мостиков).

ТЭН Камера КХСпоставляется в разобранном виде и монтируется на предназначенном для нее месте. При необходимости разделения различных товаров или обеспечения доступа к ним из разных помещений она может разделяться на отсеки, которые снабжаются отдельными дверными конструкциями или являются проходными. В этом случае для каждого из отсеков предусматривается свой холодильный агрегат, который создает необходимые для хранения определенного вида продукции условия. 

Складирование в камерах КХС осуществляется различными способами, выбор которых зависит от специфики товара, а также требований к его размещению. Так, внутри могут быть установлены стеллажные или подвесные системы, различные гастрономические емкости, поддоны и другие приспособления, позволяющие оптимальным образом расположить продукты. Полезный объем сборно-разборных конструкций при необходимости увеличивается или уменьшается. Кроме того, при возникновении такой потребности, можно изменить форму помещения.

Технические особенности

элемент шип-паз  Камера КХС оснащается специальной дверной конструкцией откатного, распашного или контейнерного типа, которая обеспечивает герметичность внутреннего объема и сводит к минимуму теплопотери вследствие открытия при загрузке/выгрузке или обслуживания оборудования. Дверь камеры имеет особый замок с запором, который снабжается кнопкой аварийного открытия изнутри. Примечательно, что большие помещения снабжаются проемами, предназначенными для проезда погрузочной техники или ручных грузовых тележек. 

На дверях камеры КХС устанавливается клапан выравнивания давления, а с внутренней стороны дверного полотна монтируется ТЭН для автоматического размораживания. Изнутри она оснащается системой освещения, а ее стеновые панели могут иметь оконные проемы с двойными или тройными стеклопакетами из специального стекла. На внешнюю сторону выносится пульт управления, который позволяет регулировать температуру и влажность внутри. Как правило, вентиляция внутреннего объема осуществляется принудительно.При этом предполагается периодическая замена воздуха для того, чтобы продукты не впитывали запахи и не засыхали. 

Профессиональные камеры КХС от магазина РигМарт

В каталоге нашей компании вы найдете широкий ассортимент среднетемпературных моноблоков и сплит-систем, представленных известными брендами Zanotti, Polairи Ариада. В магазине РигМартможно купить высококачественные сэндвич-панели с различными типами соединений. Для удобства покупателей наша компания организовала быструю систему доставки.  Специалисты РигМарт осуществляют профессиональное проектирование, монтаж и подключение камер КХС на объектах заказчиков.Мы предлагаем цены, рекомендованные производителем.и осуществляем квалифицированное сервисное обслуживание холодильного оборудования.

Рейтинг: 0, Оценок: 0
Оценить:
No Comments
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста.