Кондитерские холодильные витрины

Кондитерские холодильные витрины – неизменный атрибут любого современного кафе, бара, продуктового магазина или гипермаркета, торгующего различными сладостями и десертами. Эта аппаратура предназначена для кратковременного хранения и выгодной презентации таких товаров, как торты и пирожные, разнообразная выпечка и рулеты, кексы, шоколадные изделия и пр. Особое значение для представителей данного класса торговой техники имеет дизайн – внешний вид такой холодильной витрины должен привлекать повышенное внимание покупателя, подчеркивая самые вкусные достоинства ее содержимого.

Как выбрать оборудование для кондитерской продукции?

футуристическая кондитерская витринаПомимо дизайна, первое, на что нужно обращать внимание при покупке агрегата, это материалы, из которых выполнены его элементы. Корпуса кондитерских холодильных витрин изготавливаются из хромированного профиля либо оцинкованной стали с декоративно-защитным покрытием. От другой витринной эта техника в большинстве случаев отличается наличием гнутого панорамного фронтального стекла, стеклянных полок, выдвижного поддона и зеркальных вставок. При этом корпуса многоярусных агрегатов и вовсе являют собой сплошной стеклопакет, позволяющий разглядеть товары на выкладке во всей красе. 

Панорамные холодильные витрины для сладостей и выпечки довольно часто снабжаются колесиками, которые позволяют устанавливать агрегат в любой точке помещения, к примеру, у кассового прилавка в час пик или в отделе, где наблюдается повышенная интенсивность покупок в определенный период смены или день недели. 

В общей сложности оформление холодильной торговой техники выполняется либо по типовому проекту, либо с учетом пожеланий и нужд заказчика. Впрочем, такую услугу предлагает мало кто из мировых производителей, поэтому потребителю приходится довольствоваться серийными вариантами исполнения кондитерских холодильных витрин. А их на рынке – огромное количество и выбрать есть из чего. Взять хотя бы разнообразие вариантов внешней отделки – от классического «под дерево» до модерна и даже футуристического стиля. Но выбор здесь зависит от интерьера коммерческого заведения, а также от потребностей и финансовых возможностей его владельца. 

И чтобы он был оптимальным, рекомендуется определиться со следующими факторами:

  • ассортимент товаров;
  • перспективы расширения бизнеса;
  • особенности планировки торгового зала и размещения оборудования;
  • наличие центральной системы хладоснабжения;
  • доступность сервисного обслуживания.

Каждому торту своя температура

кондитерская витрина под деревоКондитерские изделия должны быть не только аппетитными и привлекательными на вид, но и вкусными. А состоят они из множества ингредиентов и отдельные из них, в частности, молоко, являются скоропортящимися, поэтому требуют особых условий хранения. Для этого и служат кондитерские холодильные витрины – большинство из них создают во внутреннем объеме температурный диапазон +2…+10оС. Но в одном объеме вместе можно хранить далеко не все сладости, выпечку и десерты. При этом различные их виды требуют определенной температуры, иначе тесто может стать черствым, молоко прокиснуть, а шоколад стать горьким. 

Но не только в температуре кроется секрет качественного хранения сладких, кремовых, сахарных и других вкуснейших изделий. Важнейшим показателем в работе кондитерской холодильной витрины является уровень влажности во внутреннем объеме. И статическая вентиляция, которой оснащается большинство представленных на рынке моделей, иногда просто не в силах обеспечить надлежащие условия для продуктов на выкладке. К примеру, в чрезмерно жаркую или, наоборот, сырую погоду. С другой стороны, если динамическое воздухоохлаждение и присутствует в системе кондитерской холодильной витрины, выполнено оно по специфической схеме. Поэтому тип и качество вентиляции во внутреннем объеме также является важнейшим критерием выбора оборудования

Не менее значима и практичность самой конструкции агрегата. Ведь если она не способствует минимизации тепловых потерь в процессе выкладки и обновления ассортимента, значит и энергозатраты для поддержания температурного режима будут более высокими. Ну а если машина сильно гудит и греется либо является слишком громоздкой и неудобной для размещения в конкретном месте торгового зала, то, может и вовсе ее не стоит покупать? 

Кондитерские холодильные витрины в каталоге РигМарт

Мы представляем высокотехнологичное, надежное и красивое оборудование от таких всемирно известных производителей, как Полюс, Ариада, GolfStream, Crystal, Branford, Scan, Hicold и др. Магазин РигМарт берет на себя доставку заказов и проводит профессиональную установку и обслуживание торгового оборудования.  Но главное - у нас отсутствуют наценки посредников и предоставляются надежные гарантии качества.

Рейтинг: 0, Оценок: 0
Оценить:
No Comments
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста.