Хранение тортов и пирожных

Торговля продуктами питания является делом хлопотным. Особенно это касается кондитерских изделий. Сравнительно быстрая их порча требует особого внимания к стимулированию продаж. Кроме того, хранение тортов и пирожных требует особых условий по температуре и влажности, которые может обеспечить только специализированное холодильное оборудование.

Огромный ассортимент кондитерских шкафов и витрин можно найти в компании «РигМарт», которая профессионально поставляет на отечественный рынок морозильную технику. За достаточно небольшие деньги наши клиенты имеют возможность оснастить магазин, производственное предприятие, кафе или кондитерскую одним или несколькими холодильными устройствами. Это гарантированно решит вопрос организации стимулирования продаж, оформления торгового зала, позволит эффективно поместить часть готовой продукции или товарный запас.

Особенности хранения тортов и пирожных

система увлажнения Некоторые их виды (бисквитные, вафельные или безе) могут просто выкладываться на полки, так как достаточно долго не портятся. Однако большинство кондитерских изделий требуют прохлады, иначе теряют товарный вид (подтаивает глазурь, например) и вкусовые качества.

Поэтому для хранения тортов и пирожных используется специальное оборудование. Это преимущественно кондитерские шкафы или холодильные витрины. Данная техника относится к среднетемпературному типу, обеспечивая в рабочем объеме и на экспозиционной поверхности охлаждение в диапазоне от нуля до +10 градусов.

Чтобы выложенные внутри продукты не пересыхали, кондитерские витрины и шкафа могут оснащаться встроенной системой увлажнения. Следует также обратить внимание на систему циркуляции воздуха. Если на демонстрационной поверхности выкладываются товары без упаковки, то нужно устанавливать оборудование с естественной циркуляцией.

В устройствах с динамической системой хранение тортов и пирожных обеспечивается более надежное, так как встроенные вентиляторы равномерно распространяют холод по всему объему. Однако для такой нежной продукции имеется угроза «заветривания» и потери внешней привлекательности. Поэтому в такой технике размещают исключительно продукцию в упаковке.

Важные характеристики оборудования

В процессе организации торговли большое значение имеют не только условия хранения тортов и пирожных, но и их эффектная подача. Именно поэтому у кондитерских витрин увеличена демонстрационная поверхность, а шкафы преимущественно имеют прозрачные стенки.

Чтобы обеспечить максимальную обзорность товара, многие модели оборудованы специальными вращающимися полками. Привлекает внимание потенциальных покупателей и встроенная подсветка. Причем специалисты рекомендуют оснащать оборудование не «холодной» подсветкой, а светом белых или желтоватых тонов.

Сроки хранения тортов и пирожных

хранение кондитерских изделийЭта товарная группа относится к скоропортящимся видам продукции, поэтому их хранение очень непродолжительно даже при обеспечении соответствующей температуры в холодильнике. Поэтому производители при выпуске большинства изделий добавляют в них специальные консерванты (к примеру, сорбиновая кислота)

Так, сроки хранения тортов и пирожных со сливочными, заварными или творожными кремами при отсутствии консервантов не превышает 18 часов, а продукты со сливками рекомендовано употребить в пищу в течение шести часов с момента изготовления. Фруктовые, желейные изделия и суфле не теряют качества в течение трех суток, а кондитерская продукция с растительными кремами – до пяти.

Разумеется, торговым точкам и кондитерским не выгодно реализовывать настолько быстро портящиеся товары. Поэтому в магазинах в большинстве случаев продаются сладости, выпущенные с консервантами. Хранение тортов и пирожных в этом случае увеличивается в несколько раз. К примеру, для изделий со сливочным кремом в холодильных витринах допускается 120 часов.

Где лучше подобрать и приобрести оснащение

кондитерские витриныМы уже говорили, что компания «РигМарт» отличается рекордной представленностью морозильной техники. Здесь имеются импортные и российские модели, специально выпущенные для выкладки кондитерской продукции. Они обеспечивают идеальные условия для хранения тортов и пирожных.

В «РигМарте» можно подобрать технику любых габаритов, пристенные и островные конструкции, миниатюрные настольные модели, агрегаты с встроенным или выносным хладообеспечением.

Но это не единственное преимущество «РигМарта». Благодаря самым низким ценам на все модели оборудования, наша компания стала одной из крупнейших среди российских поставщиков профессиональной морозильной техники. Кроме того, мы оказываем услуги по доставке, монтажу, наладке и обслуживанию всех приобретенных в нашем магазине устройств.

Рейтинг: 0, Оценок: 0
Оценить:
No Comments
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста.