Холодильные агрегаты

Морозильное оборудование используется во всех сферах человеческой жизнедеятельности, решая бытовые, производственные и другие задачи, обеспечивая сохранность продуктов питания, лекарств и других товаров, помогая организовать торговую деятельность и многое другое.

В основе такого оборудования используются холодильные агрегаты, представляющие собой комбинацию компрессора, конденсатора, системы трубопроводов и ресивера. Это настоящее сердце любой установки, независимо от типа техники, ее температурного режима, назначения и других особенностей.

В компании «РигМарт» клиенты могут найти любую промышленную установку: для обеспечения систем кондиционирования, оснащения техникой торгового зала магазина, агрегаты для холодильных камер и производственного оборудования. От качества их работы и надежности часто зависит успех всего бизнеса, поэтому в «РигМарте» реализуются исключительно проверенные модели от лучших брендов России и мира.

Основные особенности и требования

компрессорно-конденсаторный блок Компрессорно-конденсаторная техника должна быть не только мощной, надежной и экономичной. К ней предъявляются требования по компактности, когда ни один элемент или узел не выступает за габариты. В то же время к каждому элементу конструкции должен обеспечиваться легкий доступ для ремонта холодильных агрегатов и их полноценного обслуживания. Трубопроводы должны иметь оптимальную длину, а дополнительные элементы (автоматика, контрольные и управляющие приборы и т.п.) – расположены с одной стороны.

Основные различия, по которым холодильные агрегаты разбиваются на несколько групп, касаются типов используемых компрессоров, температуры кипения хладагента, типу тока (трехфазные или однофазные устройства), среде охлаждения и т.п. Сегодня сотни компаний специализируются на производстве данной техники, подобрать оптимальное устройство под ваши конкретные задачи помогут сотрудники «РигМарта», досконально изучившие особенности каждой модели, представленной в компании.

Холодильные агрегаты для холодильных камер

агрегат для холодильной камеры Подбор их зависит от множества факторов, которые в полном объеме может учесть только специалист. Вне зависимости от того, встроенной или выносной будет система хладообеспечения камеры, необходимо произвести ее расчет.

При расчете учитывается максимальное количество факторов: толщина стен и температурный режим, средняя температура в помещении, где установлено оборудование, герметичность корпуса и возможные теплопотери, интенсивность использования и внутренний объем.

Мощность установки должна быть такой, чтобы компрессор обеспечивал заданный режим в рабочей области (к примеру, для низкотемпературных камер – около -18 градусов), но при этом не работал непрерывно больше, чем рекомендовано производителем. Это позволит обеспечить не только более экономный цикл энергопотребления, но и долговечность самого устройства.

От чего зависит цена холодильного агрегата

холодильные агрегаты copeland Главный фактор – это авторитетность бренда и страна производитель. Традиционно самая совершенная техника на нашем рынке относится к европейским брендам, которые десятилетиями работают над доведением характеристик своих устройств до идеала.

На основе спиральных компрессоров изготавливает свои холодильные агрегаты Copeland, компания Frascold специализируется на полугерметичных компрессорах, отлично зарекомендовала себя техника Aspera, которую используют отечественные производители оборудования для своих моделей. Большой популярностью пользуется продукция заводов Bitzer, где выпускаются универсальные устройства.

Если Вам необходимо купить холодильный агрегат, то выгоднее всего сделать это в компании «РигМарт». Среди многообразия техники, которая всегда имеется в нашем магазине, всегда найдется именно то, что идеально подойдет именно для вас. 

Кроме того, даже на самые дорогие модели устройств в «РигМарте» самые низкие на отечественном рынке цены. Здесь минимальные торговые наценки, плюс каждый клиент получает множество дополнительных услуг – а это еще одна немалая выгода. И в случае, если вам потребуется ремонт или организация обслуживания – к услугам опытные специалисты компании.

Ремонт холодильных агрегатов

Это очень ответственная задача, которую крайне нежелательно доверять неопытным или плохо знакомым с особенностями конкретной модели мастерам. Чтобы не довести до полномасштабного ремонта, лучше обеспечить для техники полноценное обслуживание, в том числе постгарантийное, которое обеспечивает «РигМарт» своим клиентам.

Такое обслуживание оборудования включает периодическое ТО, диагностику возможных повреждений, проверку работоспособности ответственных узлов и деталей, контроль параметров. При необходимости вовремя производится замена приборов и датчиков, устранение повреждений трубопроводов и электрических цепей, дозаправка хладагентом. Такая работа продляет срок службы оборудования на порядок. 

Рейтинг: 0, Оценок: 0
Оценить:
No Comments
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста.