Цена холодильных шкафов

Холодильные шкафы есть практически в каждом продовольственном магазине или кафе. Их функция заключается в кратковременном хранении и презентации покупателям различных товаров и напитков. Во многом эта техника схожа с холодильными витринами, однако она имеет больший полезный объем и позволяет создавать некоторый запас продовольствия. В свою очередь это способствует разгрузке склада, если таковой имеется, а также обеспечивает экспонирование более широкого ассортимента. 

В настоящее время на рынке представлено достаточно большое количество вариантов исполнения шкафов холодильных, цена которых зависит от таких параметров, как:

  • класс энергопотребления;
  • вместительность;
  • функциональность;
  • климатический класс;
  • температурный режим;
  • наличие специальных и дополнительных устройств, аксессуаров и приспособлений;
  • тип хладоснабжения;
  • тип вентиляции;
  • целевое предназначение. 

Конструктивные особенности

холодильный шкаф со стеклянной дверьюХолодильные шкафы оснащаются глухими или застекленными дверцами. Некоторые модели могут иметь панорамное остекление. В таких агрегатах осуществляется выкладка эксклюзивной продукции (деликатесов, кондитерских изделий, фирменных товаров и т.д.), а стеклянные стенки позволяют покупателю рассмотреть ее во всей красе. Застекленное оборудование применяется в торговых залах магазинов и заведений общепита. Его основное предназначение – презентация ассортимента. Зачастую оно оснащается внутренней подсветкой, а также различными рекламными инструментами, например, лайтбоксами, которые сообщают посетителю о достоинствах и преимуществах отдельных брендов или предлагаемых ими товаров. 

На складах, профессиональных кухнях и в подсобках коммерческих предприятий используются глухие холодильные шкафы. Они служат для хранения охлажденной или замороженной пищевой продукции, ингредиентов к напиткам и блюдам, готовых блюд и полуфабрикатов. Такое оборудование имеет «сухой» дизайн, поскольку в большинстве случаев не попадается на глаза покупателю. 

Холодильные шкафы – идеальное решение для торговли на улице. Но в этом случае целесообразно  использовать агрегаты с антивандальным исполнением и механическими либо электромеханическими замками. Кстати, оборудование с запорными устройствами применяется в больших торговых залах, где у персонала магазина нет возможности следить за сохранностью товаров на выкладке. 

Технические и функциональные решения

холодильные шкафы с закрытой дверьюДля шкафов холодильных цена во многом зависит от того, имеют ли они встроенных компрессорно-конденсаторный агрегат или подключаются к центральной системе хладоснабжения. Машины первого типа стоят дешевле, однако они имеют меньший полезный объем и выделяют достаточно много тепловой энергии и шума. Поэтому такое оборудование рационально устанавливать в  небольших торговых залах (площадью до 400 м.кв.). Аппаратура с выносным холодом является более дорогой вследствие увеличенной площади выкладки за счет отсутствия компрессора. Их обслуживание осуществляется без остановки торгового процесса – отдельная машина просто отключается от системы на время ТО и ремонта. 

Отдельного внимания при выборе оснащения для конкретного торгового объекта заслуживает система вентиляции. Если она динамическая, у шкафа холодильного цена будет выше, чем у аналогичной модели со статическим охлаждением воздуха во внутреннем объеме. С другой стороны далеко не всегда в принудительной вентиляции есть необходимость – некоторые товарные группы требуют «спокойного» режима хранения без интенсивной циркуляции воздушных потоков. 

Что до функциональности холодильных шкафов, она напрямую зависит от целевого назначения. А оно может быть самым различным. Ведь эти установки используются не только на предприятиях торговли пищевой продукцией, но еще и в аптеках, на пищевом и фармацевтическом производстве, на профессиональных кухнях, в магазинах меховых изделий и пр. Общей же чертой большинства современных представителей данного класса холодильной техники является наличие электронного блока управления, ряда датчиков и автоматики, позволяющей с высокой точностью контролировать условия хранения. 

Широкий выбор холодильных шкафов в каталоге РигМарт

Наша компания - официальный партнер ведущих российских и зарубежных производителей торговой аппаратуры. У нас вы найдете оборудование таких марок, как GolfStream, Caravell, Tefcold, Framec, МариХолодМаш, Полюс, Ариада, Премьер и др. Мы представляем широчайший ассортимент холодильных шкафов, цена которых устанавливается нами в соответствии с рекомендациями завода-изготовителя без посреднических наценок. Вся техника снабжается надежными гарантиями качества, а наши специалисты проводят ее профессиональный монтаж и сервисное обслуживание

Рейтинг: 0, Оценок: 0
Оценить:
No Comments
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста.