Особенности и преимущества ларей-бонет

Лари-бонеты – отдельный класс торгового холодильного оборудования. Они предназначены для экспозиции и хранения на протяжении небольших сроков замороженной или охлажденной продукции в магазинах, супермаркетах, кафе, ресторанах, а также на выставочных мероприятиях. Такие холодильные машины имеют компактные габариты и хорошую вместительность. 

Отличительной особенностью этой аппаратуры является возможность выкладки различного ассортимента продовольственных товаров. Благодаря этому оно позволяет сэкономить полезную площадь помещений и за счет привлекательного дизайна способствует привлечению внимания потенциальных покупателей. Наиболее рационально использовать эти холодильные машины для хранения и презентации фасованной или предварительно взвешенной продукции. 

Конструктивные особенности ларей-бонет

интегрированные лари-бонетыГлавным достоинством оборудования данного класса является универсальность. Его можно использовать в качестве витрин, холодильных горок или ларей. Это позволяет снизить расходы коммерческого предприятия на прочее оснащение. Лари-бонеты обеспечивают хорошую обзорность продукции на выкладке, поскольку оснащены фронтальными, а иногда и боковыми стеклопакетами. 

В настоящее время на рынке эти агрегаты представлены в двух вариантах климатического исполнения – низко- и среднетемепературном. Первые обеспечивают температурный режим в диапазоне -25-…10оС, вторые предназначены для хранения продукции при температурах -10…+5оС. Лари-бонеты также могут быть комбинированными. Такие установки снабжаются специальной системой хладоснабжения. Она позволяет удовлетворить требования и к низко-, и к среднетемпературным режимам работы. 

Конструктивно лари-бонеты представляют собой закрытые витрины. В настоящее время на мировом рынке представлен огромный ассортимент таких агрегатов, имеющих различные габариты, дизайн, рабочие параметры и функции. Это оборудование оснащается раздвижными дверцами, автоматическими системами оттаивания и электронными блоками управления, которые позволяют контролировать процесс хранения продукции с высокой точностью.

Внутренние поверхности агрегатов, которые контактируют с продовольственными товарами, выполняются из металла – стали или алюминия и покрываются антибактериальным составом. Внешние панели могут быть съемными и выпускаются в широкой цветовой гамме. Это позволяет выбрать холодильную машину, которая максимально гармонично вписывается в обстановку торгового зала. При этом существует возможность брендирования. 

Хладоснабжение и функциональность ларя-бонеты

выносные лари-бонетыПредставители данного класса торгового холодильного оборудования оснащаются системами охлаждения двух видов – интегрированными и выносными. Для небольших торговых предприятий идеально подходит второй вариант, поскольку такие агрегаты позволяют сэкономить пространство торгового зала и снизить уровень шума и тепловыделения. Встроенное охлаждение используется тогда, когда нет недостатка в свободном месте, а также в случае необходимости повышенной мощности. 

В зависимости от конкретных задач, выполняемых ларем-бонетой, его внутренний объем может снабжаться стеллажами, системой гастроемкостей или другими приспособлениями, предназначенными для размещения пищевой продукции. Это могут быть решетчатые корзины с держателями, подвесные крюки, разделители и т.д. Отметим, что наиболее востребованные модели как правило снабжаются пультом дистанционного управления. 

Большинство производителей предусматривают возможность установки ларей-бонет в единый комплекс и снабжают их конструкцию элементами, предназначенными для скрепления бонет между собой и с другими холодильными установками. Еще одной особенностью этих установок является возможность установки суперструктуры и других инструментов маркетинга. Так как такое оснащение предназначено для торговых залов преимущественно с высокой интенсивностью посещения, оно оснащается защитными бамперами и другими элементами, которые обеспечивают защиту конструктивных элементов от повреждений и преждевременного износа. 

Лари-бонеты от магазина РигМарт

Мы предлагаем широкий ассортимент представителей данного класса торгового оборудования от ведущих российских и зарубежных производителей. В нашем каталоге вы найдете агрегаты таких марок, как Ариада, МХМ, Cryspi, Brandford, GolfStream, Dancar, Tefcold, Framec, Norpe, Crystal и др. Мы регулярно пополняем наше предложение технологическими новинками и всегда готовы помочь вам сделать оптимальный для ваших нужд и финансовых возможностей выбор. Наша компания предлагает выгодные расценки, обеспечивает минимальные сроки доставки и проводит профессиональный монтаж аппаратуры на объекте заказчика. 

Рейтинг: 0, Оценок: 0
Оценить:
No Comments
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста.