Мощность морозильного ларя

Сегодня морозильный ларь это не только обязательный атрибут оснащения продуктового магазина, пункта общепита, кухни ресторана и т.п. Эта техника пользуется заслуженным признанием в качестве незаменимого бытового прибора, позволяющего бережно сохранить запасы на зиму, оптом закупать значительное количество продуктов. Эти устройства очень вместительны, отличаются скромными габаритами и современным внешним видом, могут свободно устанавливаться практически в любом помещении.

Для безотказного функционирования агрегата следует правильно подойти к его выбору. Ларь морозильный, мощность которого или внутренний объем недостаточны для ваших целей, могут со временем причинить неудобство плохим исполнением работы. В компании «РигМарт» можно легко отыскать оснащение с любыми параметрами, здесь имеются надежные модели российского производства, импортное холодильное оборудование. Воспользовавшись профессиональной консультацией нашего специалиста, изучив преимущества и сравнив характеристики устройств, вы гарантированно приобретете именно то, что хотели. Причем покупка обойдется в рекордно низкую сумму. 

Основные характеристики

морозильный ларь Конструкция корпуса морозильного ларя выполнена таким образом, что он со всех сторон обеспечивается герметичной термоизоляцией. Верхняя укладка продукции и плотно прилегающая крышка минимизируют теплопотери в процессе использования устройства. Именно поэтому большинство из них являются низкотемпературными, так как свободно обеспечивают во внутреннем пространстве 18 градусов ниже нуля.

Для достаточно габаритных морозильных ларей (от 250 литров и более) предусмотрено разделение корпуса на несколько независимых камер. Это позволяет повысить удобство пользования оборудованием, а также повышает его надежность и уменьшает теплопотери при интенсивном открывании.

морозильный ларь с глухой крышкой По способу изготовления крышки данная техника разделяется на три группы: с глухой, прямой стеклянной и гнутой стеклянной крышкой. В компании «РигМарт» представлены десятки модификаций агрегатов из каждой группы, которые отличаются габаритами, внутренним объемом, внешним оформлением, наличием дополнительного оборудования и климатическим классом.

От климатического класса ларя морозильного мощность его агрегата и толщина стенок корпуса зависят напрямую. Чем выше класс, тем мощнее используются компрессоры и обеспечивается большая теплоизоляция стен корпуса. Это отражается на стоимости и вместимости оборудования (по цене они дороже, а рабочий объем немного уменьшается), однако это компенсируется возможностью использовать оснащение даже в сорокоградусную жару.

Зачем нужна повышенная мощность

Кроме обеспечения длительного хранения продукции на складах, морозильный ларь незаменим в торговле, в том числе при организации уличных точек продаж мороженого. Такая техника относится к группам с прозрачными прямыми или гнутыми крышками, которые обеспечивают обзорность продукции и привлекают к ней покупателей. 

Даже специальное стекло хуже держит температуру, тем более, устройство постоянно открывается, поэтому мощность агрегата должна быть достаточно велика, чтобы это компенсировать. К тому же подобная торговля происходит на улице в жестких условиях, когда жара может достигать 30-40 градусов. Здесь мы рекомендуем использовать оборудование наивысшего климатического класса (А или А+).

Зависят ли дополнительные функции от агрегата?

технология No Frost Многие пользователи уверены, что каждый морозильный ларь обладает функцией No Frost, однако это не совсем так. Только те холодильные агрегаты, которые способны обеспечивать быстрое охлаждение внутреннего объема не менее чем до 24 градусов ниже нуля, поддерживают данную функцию. В остальных тоже продукция со временем неизбежно охладится до твердого состояния, однако все это время техника будет испытывать повышенное напряжение. А это, как мы уже знаем, прямой путь к преждевременным поломкам.

К примеру, неплохие показатели мощности имеют Derby (Дания), Liebherr (Австрия), Italfrost и Снеж (Россия), а также десятки других моделей, представленных в «РигМарте». У них похожая конструкция, принцип работы и температурный режим (от -18°С до -25°С), хотя используются различные материалы для корпуса, хладагенты, несколько варьируется  и внутренний объем.

Как правильно выбрать морозильный ларь

Во-первых, желательно купить оборудование не ниже четвертого климатического класса (он рассчитан на максимальную наружную температуру до 35 градусов). Во-вторых, заранее продумайте назначение морозильного ларя, чтобы в торговый зал не купить устройство с глухой крышкой, а на склад – со стеклянной.

Обратите внимание на дополнительное оснащение (достаточное количество корзин, колеса для перемещения, встроенный замок, подсветка, подогрев двери, автоматика управления и т.д.). Это повысит комфорт использования и обслуживания оснащения.

Рейтинг: 0, Оценок: 0
Оценить:
No Comments
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста.