Морозильные шкафы со стеклянной дверью

Одними из самых распространенных типов холодильного оборудования являются морозильные шкафы. Они используются повсеместно – в сфере торговли (магазины, выносные точки, рынки), в общепите (кафе, рестораны, столовые), на производстве продуктов питания, фармацевтических и некоторых других товаров, в складском хозяйстве.

Ознакомиться с техническими параметрами, конструктивными особенностями и дизайнерскими решениями производителей холодильного оборудования можно в компании «РигМарт». Здесь представлены модели отечественной и зарубежной холодильной техники ( Эльтон, Liebherr, Vestfrost, Ариада, Polair и др.). Каждая из них прошла практическую апробацию и досконально проверена специалистами компании.

Назначение и конструктивные особенности

 морозильные шкафы со стеклянной дверью

Помимо сберегания продуктов, морозильные шкафы со стеклянной дверью обеспечивают демонстрацию их ассортимента потенциальным потребителям. Являясь частью оснащения торговых точек, данные устройства также выполняют задачу по привлечению внимания к экспозиции и стимулированию клиентов магазина к совершению покупок. 

Конструктивные особенности напрямую связаны с назначением оборудования. Это вертикальная преимущественно одно- или двухсекционная техника, снабженная множеством полок для выкладки. В некоторых морозильных шкафах со стеклянной дверью предусмотрено дополнительное отделение для товарного запаса. Специально для размещения на стойках баров разработаны миниатюрные модели небольшого внутреннего объема (до 50 литров и чуть больше).

Двери могут быть двух типов: распашные или сдвижные. Каждый из них обладает достоинствами, однако для интенсивного применения техники (в особенности в жаркое время) предпочтительней сдвижные. При их открывании потери холода минимальны, к тому же им не требуется дополнительная площадь для распахивания, что в условиях тесных торговых залов небольших магазинов очень актуально.

Технические характеристики

назначение морозильного шкафа Морозильные шкафы со стеклянной дверью предназначены для поддержания отрицательных температур (до -24 градусов). Поэтому, помимо высококачественной термоизоляции корпуса им требуется холодильный агрегат повышенной мощности.

Чтобы стабильно поддерживать внутренний температурный режим с минимальными перепадами по всему объему, в большинстве моделей морозильных шкафов реализована динамическая система циркуляции. Встроенные вентиляторы равномерно распределяют воздух от испарителя, оперативно восстанавливая заданную температуру после открывания.

Агрегаты на устройствах используются встроенные (устанавливается в задней или нижней части корпуса) либо выносные, когда используется несколько однотипных устройств, подключенных к общей мощной установке. Ее преимуществом является экономичность, эффективный вывод вырабатываемого тепла за пределы торгового зала, отсутствие шума.

Как зависит работа техники от климатического класса

Наиболее надежны и долговечны морозильные шкафы высокого климатического класса. Они рассчитаны на жесткие условия (минимальная влажность и наружная температура до 43 градусов). Практика показывает, что более простая техника (класс G и ниже) имеет только ценовое преимущество. При жаре свыше 35 градусов она способно какое-то время поддерживать заданный режим с напряженной работой компрессора, однако достаточно быстро выходит из строя.

Кроме того, данные морозильные шкафы со стеклянной дверью очень экономичны, их реальное электропотребление даже при интенсивном использовании может до двух раз быть меньше, чем у модели низкого класса с аналогичным объемом.

Как правильно приобрести технику

морозильные шкафы ЭльтонГлавным условием для любого предпринимателя является покупка надежного оснащения по минимальной стоимости. Здесь необходимо выбрать «золотую» середину, так как самые дешевые устройства не могут бать наиболее функциональными и долговечными.

 Приобретать импортную технику, которая еще несколько лет назад не имела российских аналогов по качеству, сегодня имеет смысл только в отдельных случаях. Для рядовых условий использования российские морозильные шкафы со стеклянной дверью подходят идеально. Они собраны из тех же комплектующих, что и европейские, отличаются отличным дизайном и функционалом при оптимальной цене.

И самое главное – правильно выбрать поставщика. Сотрудники компании «РигМарт» оперативно подберут из богатого ассортимента магазина модель, идеально соответствующую требуемым параметрам. Причем стоимость ее гарантированно будет одной из самых низких на рынке, а качество и надежность – самые высокие.

Рейтинг: 0, Оценок: 0
Оценить:
No Comments
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста.