Цена морозильных ларей

Морозильный ларь – идеальное место для хранения замороженной продукции и эксклюзивных продовольственных товаров, требующих пониженных температур. Во внутреннем объеме этих агрегатов создается и поддерживается режим в режиме -25…-18о, а значит они отлично справляются и с функцией глубокой заморозки. Огромный ассортимент представителей данного класса торговой холодильной техники позволяет выполнить оснащение любого объекта торговли и пищевой промышленности – от небольших продуктовых магазинов и ресторанов до крупных супермаркетов, столовых и продскладов. 

Варианты исполнения

морозильные лари со стеклянной крышкойМорозильные лари, цена которых зависит от целого ряда параметров, производятся в двух основных модификациях - закрытой (с глухой крышкой) и открытой (со стеклянными крышками). Каждая из них имеет свое предназначение. Оборудование первого типа используется на продовольственных складах, профессиональных кухнях и подсобках магазинов и кафе. Его основная задача - длительное хранение различных товаров (замороженного мяса, рыбы, деликатесов, полуфабрикатов) и пищевого сырья. 

Оснащаемая стеклянными крышками техника выполняет еще и демонстрационную функцию. Во внутренних камерах таких агрегатов можно не только хранить дорогие и специфические товары, но и экспонировать их в торговых залах. У застекленных морозильных ларей цена всегда будет несколько выше, чем у аналогичных закрытых. А все потому, что их крышка имеет более сложную конструкцию. К тому же вследствие проникновения солнечного света внутрь агрегата для хранения одних и тех же продуктов нужна улучшенная теплоизоляция и более эффективный холодильный контур. А для защиты от ультрафиолета в некоторых моделях используются затемненные стекла или стекла-хамелеоны. 

Корпуса морозильных ларей, цена которых во многом зависит от марки компрессорной установки и качества теплоизоляции, изготавливаются из оцинкованной стали. Внешние элементы оборудования покрываются слоем цветного полимера для защиты от коррозии и повреждений. Для обеспечения устойчивость к износу часто представители данного класса холодильной техники снабжаются пластиковыми бортиками по периметру в верхней части корпуса. Это позволяет уберечь содержимое и рабочие компоненты от встрясок и ударов в процессе эксплуатации. 

Конструктивные особенности

морозильный ларь с глухой крышкойИ глухие, и застекленные морозильные лари могут оснащаться замками для предотвращения несанкционированного доступа к содержимому. В обоих вариантах крышка устанавливается на усиленные петли, поскольку это самое слабое место агрегата из-за частого открывания-закрывания. Система хладоснабжения оборудования данного класса является компрессионной, производит мало шума и надежно защищена от агрессивных факторов эксплуатации. 

Во внутреннем объеме морозильных ларей устанавливаются проволочные корзины, полки или гастрономические емкости. Таким образом, всегда есть возможность выбрать оптимальную для хранения и экспозиции товара комплектацию. Для того чтобы осветить содержимое и представить его покупателю в максимально выгодном свете демонстрационные агрегаты оснащаются системой подсветки. Все поверхности, контактирующие с продуктами питания, покрываются слоем антибактериальной защиты. 

Логично, что для морозильного ларя цена будет формироваться исходя из полезного объема, варианта исполнения, хладопроизводительности, а также комплектации и функциональности.  Что касается последней характеристики, это холодильное оборудование может иметь дополнительную опцию глубокой заморозки. Оно оснащается электронными контрольными блоками, которые позволяют с высокой точностью управлять работой аппарата.  

Есть у морозильных ларей одна общая черта – подавляющее большинство представленных на рынке моделей являются мобильными. Это либо совсем небольшие установки, которые легко переносятся в руках, либо аппараты средний и большой емкости, оснащаемые специальными колесиками. С их помощью машина легко перевозится с места на место, что в особенности актуально при выносной торговле и в торговых залах крупных супермаркетов, где удобно представлять продукцию в местах наибольшего скопления покупателей. 

Морозильные лари в интернет-магазине РигМарт

Наша компания сотрудничает с такими известными производителями торговой холодильной аппаратуры, как Фростор, Снеж, Derby, Arcaboa, Caravell, Scan, Norpe, Tefcold, Italfrost, Polair и т.д. Оборудование, представленное у нас в каталоге по выгодной цене, снабжается долгосрочными гарантиями качества. Оно отвечает самым высоким требованиям комфорта и безопасности в эксплуатации. Доставку аппаратуры к вам на объект мы берем на себя, стремясь к максимальной экономии нашего и вашего времени. 

Рейтинг: 0, Оценок: 0
Оценить:
No Comments
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста.