Стол охлаждающий: цена вопроса

Безусловно, в настоящее время производители предлагают владельцам бизнеса огромное разнообразие морозильного оборудования различного назначения. Это различные типы витрин для организации торговли в магазинах и выносных точках, техника для производства (шоковая заморозка, переработка и выпуск готовой продукции), складское оборудование.

Одним из универсальных видов оснащения для кухни любого заведения общепита, небольшого предприятия пищевой отрасли или собственного разделочно-фасовочного отдела супермаркета является стол охлаждающий. Это универсальное устройство, обладающее рядом преимуществ, о которых мы расскажем ниже. Ознакомиться с разновидностями моделей, их техническими характеристиками и подробным описанием можно в соответствующем разделе магазина «РигМарт».

Назначение стола охлаждающего

демонстрация готовых блюд Данный вид оборудования представляет собой удачное сочетание обычного рабочего поварского стола для разделки продуктов и низкотемпературной камеры. Причем это не просто объединенная конструкция, так как рабочая поверхность столешницы также охлаждается.

Таким образом, владелец получает устройство для хранения продукции, ингредиентов, полуфабрикатов и т.п., а также чрезвычайно удобное рабочее место для повара. В рабочем объеме может быть задана любая необходимая температура, чтобы в течение определенного времени (в зависимости от вида) продукт сохранял свежесть и все потребительские свойства.

Также стол охлаждающий может использоваться для демонстрации товаров (свежего мяса, птицы, полуфабрикатов) или готовых блюд (например, свежих салатов и закусок). Часто такие устройства применяются в заведениях фастфуда, суши-барах или пиццериях, когда приготовление заказа происходит на глазах клиента.

Основных преимуществ у данного оборудования несколько. Во-первых, на стол охлаждающий цена относительно невелика. Во-вторых, его использование позволяет рационально распорядиться площадью кухни или торгового зала, которые в большинстве заведений общепита относительно невелики. В-третьих, работать персоналу при наличии такого оснащения гораздо комфортнее, а продуктивность вырастает на порядок.

Технические параметры

параметры стола охлаждающего При подборе оборудования обязательно необходимо учесть его параметры: мощность, хладопроизводительность, температурный режим и климатический класс, систему циркуляции воздуха. Чаще всего используют два типа столов охлаждающих: среднетемпературный либо низкотемпературный. 

В первом случае обеспечивается плюсовой рабочий диапазон (от 10 градусов и ниже), некоторые модели способны поддерживать до 2-3 градусов мороза. Низкотемпературное оборудование работает в диапазоне от 10 до 15 градусов мороза, иногда даже ниже.

Для обеспечения эффективной работы производители на большинстве устройств реализовали встроенную систему циркуляции. Динамическая система исключает появление «мертвых зон», равномерно распределяя воздух по всему объему камер. На такой стол охлаждающий цена немного выше, однако, это компенсируется надежностью работы и быстрым восстановлением внутреннего режима при интенсивном использовании техники, отсутствием температурных перепадов.

Что касается климатического класса, то здесь экономить не стоит. В жарком помещении кухонь способны долго и эффективно работать только устройства высокого класса, отличающиеся качеством термоизоляции, мощными агрегатами и нужной хладопроизводительностью.

На что обратить внимание при покупке

столешница из натурального камня Нужно заранее рассчитать габаритные размеры, чтобы техника точно «вписалась» в выделенную под нее площадь, не загромождала проходы, была удобной в использовании. Следует учесть, что для правильной установки стола охлаждающего необходимо соблюдать технологические зазоры для свободной циркуляции воздушных масс.

Далее нужно оценить материал столешницы. Это основная рабочая поверхность устройства, которая может выполняться из натурального камня, что предпочтительней, специальной нержавеющей стали, которая допускается к контактам с пищевыми продуктами. Иногда столешница выполняется из высококачественных полимерных материалов.

Где на стол охлаждающий цена наиболее выгодна

Разумеется, в компании «РигМарт». Наши сотрудники не станут навязывать исключительно импортное оборудование, которое традиционно дороже. Вам предложат не менее надежную альтернативу от отечественных производителей. На российский стол охлаждающий цена будет намного ниже, а качество сборки, комплектация и функционал многих брендов ничем не хуже зарубежных.

Благодаря прямым поставкам и скромной торговой наценке практически любая модель морозильной техники, представленной в «РигМарте», будет дешевле, чем у большинства других поставщиков. Дополнительные преимущества компании: собственный сервисный центр, возможность профессионального монтажа и обслуживания купленной техники.

Рейтинг: 0, Оценок: 0
Оценить:
No Comments
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста.