Своевременное обслуживание холодильного оборудования

Если вы решили открыть свой бизнес и наиболее подходящим видом деятельности считаете реализацию продовольственных товаров, вам в обязательном порядке понадобиться парк торговых холодильных машин. Они позволят хранить продукцию при оптимальных температурных режимах, предотвращая ее порчу и потерю товарного вида.

Кроме того, ключевой функцией большинства подобных агрегатов является презентация товаров покупателям. При этом внешний вид холодильного оборудования играет не последнюю роль для повышения уровня продаж. Ведь гораздо легче привлечь внимание клиента стильным и красивым агрегатом, который так и просит подойти и потрогать товары на выкладке.

И, конечно же, после того, как вам удалось подобрать наиболее подходящие модели и купить нужное холодильное оборудование, в обязательном порядке следует озаботиться организацией качественного сервиса. Как и любая техника, торговые агрегаты имеют свойство ломаться, сбоить и выходить из строя.

Именно поэтому грамотное и своевременное обслуживание холодильного оборудования является основой для его долгосрочной и бесперебойной эксплуатации.

Доверяйте обслуживание холодильного оборудования профессионалам!

обслуживание холодильного оборудованияСледует отметить, что сервис торговых холодильных машин условно можно разделить на две категории: уход за парком агрегатов силами персонала торгового предприятия и профессиональное техническое обслуживание. Что касается первой категории, вам следует познакомить своих работников с новыми торговыми машинами, вместе исследовать все их особенности и назначить периодичность и процедуры ухода в процессе эксплуатации. Обслуживание холодильного оборудования, положенное в соответствии с техническим регламентом предприятия-производителя, лучше всего поручить квалифицированным специалистам.

Мы предлагаем свои услуги в данной области достаточно давно, что позволяет считать нас опытной и видавшей виды компанией. С нами ваше холодильное оборудование всегда будет находиться в строю. Мы избавим вас от риска простоя агрегатов, а также обеспечим надлежащее функционирование всех рабочих компонентов. Наши сотрудники способны предоставить клиенту самое высокое качество результатов при минимально возможных сроках выполнения работ.

В процессе сервисного обслуживания холодильного оборудования специалисты, работающие у нас, используют новейшую аппаратуру, а также качественный инструмент. Обладая обширными теоретическими познаниями и глубокими практическими навыками, наши профессионалы вполне способны обеспечить бесперебойное функционирование основных узлов вашей аппаратуры. С нами вам не придется беспокоиться о потраченных впустую средствах – мы предлагаем выгодные расценки, а также тщательно контролируем соответствие объема выполненных работ и заявленной оплаты.

Оформив договор с нашей компанией, вы сможете рассчитывать на полную исправность и работоспособность парка ваших торговых агрегатов. Мы проводим обслуживание холодильного оборудования в строгом соответствии с требованиями действующих санитарных и технических норм. С нами вы сможете использовать вашу аппаратуру на полную мощность, не беспокоясь об утечке хладагента или потерях мощности.

Помимо обслуживания торговых машин мы предлагаем следующие виды услуг:

  • проектирование и монтаж холодильного оборудования в соответствии с конкретными условиями эксплуатации;
  • глубокая диагностика неисправностей;
  • любые разновидности ремонта оборудования;
  • установка аксессуаров и дополнительноой техники;
  • гарантийное обслуживание холодильных машин;
  • квалифицированные консультации в области сервиса и ремонта;
  • поставки комплектующих, запчастей и ремонтного инструмента.

Обслуживание холодильного оборудования силами персонала

техническое обслуживание холодильного оборудованияДля того чтобы ваш парк торговых агрегатов исправно работал на протяжении всего срока службы, в периоды между техническим обслуживанием и ремонтом необходимо обеспечить надлежащий уход за аппаратурой. Качество и длительность эксплуатации холодильного оборудования напрямую зависит от неукоснительного соблюдения правил его использования.

Во-первых, торговые холодильники необходимо применять исключительно по назначению. Недопустимо, чтобы оборудование выполняло не предусмотренные регламентом производителя функции. От этого зависит не только работоспособность машины, но и безопасность клиентов вашего предприятия и работающего у вас персонала.

Во-вторых, важнейшим условием правильной эксплуатации является содержание холодильного оборудования в чистоте. Для этого необходимо установить периодичность разморозки и очистки агрегатов от намерзшего инея. Кроме того, следует организовать протирку насухо внешних деталей конструкции и промывку внутренних стенок с применением специальных моющих средств.

В процессе ухода за оборудованием мы настоятельно не рекомендуем открывать дверцы агрегатов в сторону теплых воздушных потоков. Более того, крайне нежелательно в процессе обслуживания аппаратуры нарушать температурный режим в охлаждаемом объеме. Это приведет к незапланированным потерям электроэнергии и возникновению перегрузок в работе.

Размещая торговые агрегаты в помещениях вашего предприятия, внимательно соблюдайте следующие правила:

  • холодильное оборудование не должно подвергаться воздействию прямого ультрафиолетового излучения;
  • размещать агрегаты следует на расстоянии не менее 2 м от приборов отопления и других источников тепловой энергии;
  • необходимо обеспечить свободный доступ воздуха к встроенному конденсатору, поэтому холодильная машина должны быть расположена не расстоянии не ближе чем 20 см от стен;
  • минимизировать потери холода возможно только в том случае, если дверцы торгового холодильного оборудования будут открываться только в случаях крайней необходимости;
  • обеспечьте соблюдение норм загрузки и выгрузки продуктов из торгового холодильника. Это обеспечит сохранность потребительских качеств и товарного вида продукции, а также исключит перегрузки на рабочих узлах.

холодильное оборудование, обслуживание

Рейтинг: 0, Оценок: 0
Оценить:
No Comments
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста.