Стоимость холодильной камеры

Оснащение профессиональным оборудованием производства, торговой точки или складского терминала является дорогостоящим, но необходимым шагом. Без наличия соответствующей техники даже невозможно получить лицензии на некоторые виды деятельности. Холодильная камера, к примеру, обеспечивает сохранность на длительное время скоропортящихся продуктов, фармакологической продукции, других товаров.

Но стоимость холодильной камеры может оказаться существенно ниже предполагаемой, если вы обращаетесь к профессиональному поставщику, каким является компания «РигМарт». Здесь цены действительно самые низкие на рынке, но не это главное. Вам предоставят бесплатную профессиональную консультацию, подберут оборудование, которое будет оптимально функционировать именно в ваших условиях. Вы не переплатите за лишнюю кубатуру и мощность, используете каждый метр полезной площади, получите неограниченный выбор устройств.

Разновидности оборудования

торговые холодильные камеры По назначению холодильные камеры делятся на складские и торговые устройства. Первые имеют глухой корпус с герметичными дверями и/или воротами, вторые относятся к оснащению витринного типа. В них предусмотрены прозрачные окна из стеклопакетов или стеклянные витрины, на которых демонстрируется товар.

В «РигМарте» имеются как корпусная стационарная техника различного объема, так и сборные конструкции из сэндвич-панелей. Вы можете подобрать стандартную модель или разработать индивидуальную конфигурацию с практически неограниченным внутренним объемом (до 50 тысяч кубометров и даже более).

В зависимости от уровня термоизоляции и морозильного агрегата, который используется, холодильные камеры различаются по температурному режиму. Преимущественно владельцы устанавливают низкотемпературное (около -18°С) и среднетемпературное оборудование (0-12 градусов тепла), но имеются и комбинированные модели. Возможно также в одном устройстве организовать несколько температурных зон.

Из чего складывается стоимость холодильной камеры

стоимость холодильной камеры Во-первых, имеет значение тип изделия (сборной или корпусной). Во-вторых, обычно стандартные модели несколько выгоднее индивидуально разработанных проектов. Однако удачный проект, в котором используется вся полезная площадь помещения и правильно рассчитана мощность агрегата, окупается быстрее.

На общую стоимость влияет мощность морозильного агрегата, его производитель (импортные предпочтительней, но существенно дороже). Кроме того, цена дополнительного оснащения также имеет большое значение. А это и контрольная автоматика, и всевозможные датчики, и клапана давления, двери и ворота, пандусы, внутренние перемычки, подсветка, оттайка на двери и т.п.

Температурный режим, внутренний объем и сложность конструкции также имеют значение для определения стоимости холодильной камеры. Низкотемпературные устройства, например, имеют большую толщину корпуса или собираются из панелей с увеличенным слоем термоизоляции. Здесь важно минимизировать теплопотери.

Чем больший внутренний объем имеет техника, тем большее количество материала потребуется для ее оборудования. В том числе потребуется более мощный компрессор (или несколько). А сложная модульная конструкция требует увеличенных расходов на ее сборку.

Стоимость монтажа холодильной камеры

монтаж холодильной камеры Она складывается из нескольких этапов: подготовительные работы, установка корпуса, разводка коммуникаций и подключение оборудования, дополнительные услуги. Наиболее экономичной является сборка небольших стандартных моделей. Создание нового проекта, подготовка документации, проведение расчетов мощности, оценка условий эксплуатации с учетом средних теплопотерь и т.д. требуют дополнительных усилий, времени и денег.

Комплексно решить эти проблемы помогает компания «РигМарт». У нас имеется несколько сотен типовых проектов, из которых абсолютное большинство клиентов уже подобрали себе нужный. В компании работают опытные монтажники, которые оперативно и качественно произведут монтаж холодильной камеры любой сложности, осуществят подключение и запуск, предоставят гарантии на свою работу.

Почему монтаж должны делать профессионалы

От качества монтажа зависит работоспособность и экономичность всего холодильного оборудования, надежность хранения продукции. При всей относительной простоте сборки холодильной камеры и наличии подробных инструкций неопытные монтажники могут допустить массу критических ошибок.

Начиная от герметичности швов корпуса и заканчивая проводкой электропроводки, трубопроводов, автоматики, подключением датчиков и автоматики, навешиванием дверей, на каждом этапе имеются свои тонкости и особенности, которые необходимо учесть.

Привлеченный со стороны специалист должен нести ответственность за свою работу и гарантировать качество. Именно гарантийные обязательства и дополнительные услуги по дальнейшему обслуживанию приобретенной техники являются дополнительным преимуществом компании «РигМарт».

Рейтинг: 0, Оценок: 0
Оценить:
No Comments
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста.