Шкафы холодильные для напитков

Сегодня невозможно представить развитие торговых сетей, заведение общепита, гостиничного хозяйства без специализированного оборудования. Одной из самых востребованных разновидностей его являются шкафы холодильные. Их можно встретить в виде мини-бара в номере отеля, на стойке в кафе, рядом с коммерческим ларьком на улице.

С разнообразием моделей и их основными характеристиками можно ознакомиться в компании «РигМарт», где представлена лучшая морозильная техника, используемая на отечественном рынке. Здесь можно подобрать устройство любого производителя, купить серийную модель практически любых параметров и габаритов, даже заказать индивидуальную конструкцию.

Особенности конструкции и назначение

холодильный шкаф для напитков Шкафы холодильные способны одновременно выполнять несколько функций, что в совокупности с простотой конструкции и относительной дешевизной объясняет их популярность. Во-первых, они сохраняют свежесть и пригодность к употреблению размещенных внутри продуктов и напитков, обеспечивая соответствующий температурный режим для них.

Во-вторых, они могут использоваться для длительного хранения, для чего производители выпускают глухие (преимущественно низкотемпературные) конструкции. Вертикальная прямоугольная форма корпуса позволяет данному оборудованию занимать минимум места в подсобных помещениях, на складах, в лабораториях или кухнях ресторанов и кафе.

В-третьих, шкафы холодильные для напитков и продуктов, которые относятся к торговому оборудованию, обеспечивают их эффективную демонстрацию потенциальным покупателям. Такие модели имеют прозрачные двери и/или стенки, множество полок, которые увеличивают экспозиционную площадь, встроенную подсветку и другие конструктивные элементы, необходимые для организации торговли.

Технические параметры

среднетемпературный холодильный шкаф Одной из главных характеристик является температурный режим. Несмотря на то, что данная техника имеет все типы режимов, имеющихся у морозильной техники (в том числе низкотемпературный и комбинированный), наиболее популярны среднетемпературные модели. Именно к таким относятся шкафы холодильные для напитков. Они поддерживают во внутреннем объеме плюсовой режим от нуля до 10-12 градусов.

Хладообеспечение техники производится двумя типами агрегатов: выносными и встроенными. Встроенные более просты в установке и обслуживании, именно они используются для выносной или выездной торговли. Выносные системы также имеют свои преимущества: экономичность (несколько устройств подключаются к одному агрегату), увеличенный внутренний объем. Они позволяют выводить вырабатываемое тепло за пределы торгового зала, что минимизирует нагрузку на системы кондиционирования.

Климатический класс, к которому относится те или иные шкафы холодильные для напитков, позволяет подобрать оптимальное оснащение для любых внешних условий, при которых ей предстоит функционировать. Техника высокого климатического класса способна без особого напряжения работать даже в условиях жары до 43-45 градусов.

Особенности подбора техники

вентиляторы для холодильных шкафов Кроме технических параметров (режима, класса и типа хладообеспечения), при выборе шкафов холодильных для напитков важны габариты, объем, тип дверей, система воздушной циркуляции. В компании «РигМарт» имеются и миниатюрные устройства объемом в несколько десятков литров (для домашнего использования, баров, гостиниц, коллекций вин) до нескольких сотен. Среди техники десятков производителей можно легко подобрать и требуемые габариты.

Что касается дверей, то в основном в шкафах холодильных для напитков используются два их типа: распашные и раздвижные. Преимущество последних – в отсутствии необходимости дополнительного пространства для распахивания и минимальных теплопотерях при открывании.

В процессе интенсивного использования (шкафы холодильные достаточно часто открываются) морозильному агрегату требуются значительные усилия, чтобы восстановить во внутреннем объеме заданный температурный режим. В этом успешно помогает встроенная система принудительной (динамической) циркуляции воздуха, предусмотренная в большинстве моделей. Специальные вентиляторы равномерно распределяют воздух от испарителя по всему корпусу, быстро восстанавливая температуру.

Цена шкафов холодильных для напитков 

Они из самых выгодных на рынке предложений по стоимости предлагает «РигМарт». К преимуществам компании относятся минимальные наценки на любую морозильную технику, а также прямые поставки от производителей по особым ценам.

В «РигМарте» огромный выбор моделей на любой кошелек и под любые задачи, проводятся бесплатные сравнительные консультации, предлагается множество дополнительных услуг, дающих возможность клиентам реально экономить при покупках, установке и обслуживании техники.

Рейтинг: 0, Оценок: 0
Оценить:
No Comments
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста.