Маленькие морозильники: покупайте в РигМарте

Уже давно не ставится вопрос о целесообразности приобретения компактных низкотемпературных холодильников. Удобство, функциональность и надежность маленьких морозильников успели оценить тысячи потребителей. Конечно, стандартный бытовой холодильник чаще всего оснащен отдельной камерой для длительного хранения запасов продуктов. Но зачем размещать в одном устройстве заготовки на зиму, а также то, что потребуется через недели или даже месяцы рядом с продуктами, которые используются ежедневно?

Именно для таких целей используются маленькие морозильники, огромный выбор моделей которых представлен в компании «РигМарт». Это современные экономичные модели, которые отличаются качеством исполнения, надежностью и отличным дизайном, подобрать который можно практически под любой интерьер.

Чем отличаются маленькие морозильники

горизонтальные морозильники Ни по принципам работы, ни по функционалу, ни по уровню работоспособности данная разновидность холодильного оборудования ничем не уступает своим полногабаритным «коллегам». Единственное отличие – это компактные размеры. В зависимости от конструкции и производителей высота этих устройств колеблется в пределах 650-1200мм.

По конструкции различают несколько разновидностей маленьких морозильников. Во-первых, это отдельно устанавливающиеся или встраиваемые устройства. Во-вторых, техника горизонтальной или вертикальной компоновки. Горизонтальные (лари) снабжаются плотно прилегающей глухой или прозрачной крышкой, вертикальные (шкафы) – распашными или сдвижными дверями, в некоторых устройствах витринного типа – из стекла или стеклопакетов.

Холодильные шкафы имеют несколько закрытых полок или выдвижных ящиков, в морозильных ларях имеется один или несколько отсеков для размещения продуктов. Здесь же для удобства используются специальные корзины. Преимуществом горизонтальных ларей является гораздо большая вместимость, чем у вертикальных маленьких морозильников схожих габаритных размеров.

Как разобраться с классом 

маленький морозильник Климатический класс – очень важный показатель, который свидетельствует не только о качестве сборки, но и условиях, на которые техника рассчитана, чтобы функционировать в штатном режиме. Разумеется, опытные сотрудники «РигМарта» помогут подобрать лучший вариант, в зависимости от того, где планируется установить устройство (в торговой точке, на кухне заведения общепита или в частном доме) и с какой интенсивностью использовать.

Однако общее представление о классификации моделей не помешает, поэтому перед покупкой следует обращать внимание на маркировку. Она указывает на то, какую температуру способно поддерживать устройство и выглядит в виде звездочек.

Если на маленьких морозильниках имеется одна звездочка, то такие устройства способны поддерживать до 6 градусов ниже нуля. В таких условиях рекомендуется временное хранение продуктов (7-14 дней). Каждая дополнительная звездочка «добавляет» 6 градусов охлаждения. Соответственно, устройство, маркированное четырьмя значками, обеспечивает порядка -24 градусов, способно поддерживать режим быстрого охлаждения. Здесь свободно можно сохранять продукты на протяжении целого года без ущерба для их качества и полезных свойств.

Что следует учесть при выборе

встраиваемый морозильник Во-первых, высота маленького морозильника, ведь вы не случайно остановились на компактной модели. Можно подобрать настольный вариант (от 65см) или встраиваемую модель (около 85см), отдельно стоящее устройство до 120см.

Во-вторых, полезный объем и его распределение, т.е. возможность регулировки расстояния между полками, количество и объем ящиков или отделений. В-третьих, качество управления. Большинство современных устройств имеют автоматическое управление, но встречаются и модели с механикой.

В-четвертых, важен выбор систем разморозки. Здесь имеются  два варианта: капельная разморозка или No Frost. Для маленьких морозильников предпочтительнее последняя, так как принудительное охлаждение более равномерное и качественное.

При желании можно найти модель с раздельными температурными зонами, что важно при хранении нескольких типов продуктов. И самое важное – найти оптимальную стоимость модели, которая вам приглянулась.

Где выгодно покупать маленькие морозильники

За этим точно следует обратиться в компанию «РигМарт». Здесь не только наилучший выбор, но и самые низкие цены на все представленные разновидности холодильного оборудования. Клиент гарантированно подберет в «РигМарте» технику любого назначения, располагая даже ограниченным бюджетом.

Кроме того, компания предоставляет удобную систему взаиморасчетов, оказывает множество услуг: расчет параметров оснащения, поставка, установка и обслуживание оборудования. Предоставляются гарантии качества, так как каждая модель скрупулезно проверена специалистами «РигМарта».

Рейтинг: 0, Оценок: 0
Оценить:
No Comments
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста.