Холодильный шкаф для вина: низкие цены в «РигМарте»

Среди холодильного оборудования выделяются особые устройства, которые предназначены для длительного хранения вин. При отсутствии специально оборудованного погреба с круглогодичной прохладой и стабильной влажностью выручает холодильный шкаф для вина. Это нестандартный прибор, в котором особое внимание уделяется внешнему оформлению и очень жестким требованиям к техническим характеристикам.

В каких условиях должна храниться коллекция вин

шкаф для вина Chaimbrair Этот продукт достаточно капризный. Чтобы длительное время сохранять свои свойства, бутылки размещаются под определенным углом, требуют строгого соблюдения температурного режима и отсутствия его колебаний, определенной влажности. Именно это и обеспечивает холодильный шкаф.

Кроме того, недопустимо воздействие на напитки ультрафиолетовых лучей, вибрации. Продукт не должен находиться под воздействием посторонних ярко выраженных запахов. Только при этих условиях он может храниться годами, ничуть не утрачивая ни аромата, ни превосходных вкусовых качеств.

Поэтому холодильный шкаф для вина иначе называют монотемпературным, так как он гарантированно обеспечивает по всему внутреннему объему единую температуру. При этом создаются условия как для долгого хранения готового продукта, так и для дозревания молодого вина. Обеспечивается оптимальная влажность (в пределах 50-80 процентов), отсутствие конденсата, плесневения пробки. Строгая равномерность внутренних условий гарантирует отсутствие «сухих» зон, где может пересыхать пробка, вследствие чего продукт окисляется из-за попадания в бутылку кислорода.

Технические характеристики

шкаф для вина Liebherr  В магазине компании «РигМарт» представлены холодильные шкафы практически всех производителей, которые работают на отечественном рынке. Наибольший модельный ряд предлагают западные производители (Liebherr, Chambrair и другие), где данный сегмент оборудования начал развитие намного раньше. Но все приборы отличает высокое качество исполнения и общие технические возможности.

Приборы обеспечивают постоянную внутреннюю температуру, которая рекомендована для данного вида продукта (от 8 до 12 градусов). Каждое устройство оборудовано специальными фильтрами для очистки воздуха и борьбы с посторонними запахами. Также холодильный шкаф для вина оборудуется системой, которая контролирует оптимальное состояние влажности во внутреннем объеме. Обязательное условие оснащения прибора – наличие специальных полок для горизонтального хранения бутылок.

Конструктивно приборы мало отличаются от обычных холодильных шкафов. Встречаются как монотемпературные, так и мультитемпературные модели. Во втором случае внутри устройства создается несколько особых зон со своими параметрами, каждая из которых идеально рассчитана для определенного сорта напитков (красные, шипучие, белые, розовые).

Так как недопустимо воздействие ультрафиолета на бутылки, освещение не имеет лучей данного спектра. Чаще всего устройства оборудуются рассеянным встроенным светом, а в случае, если конструкция содержит прозрачные части, то они имеют специальное покрытия, препятствующие проникновению внутрь ультрафиолета. Еще одно отличие приборов – при работе морозильных агрегатов в них полностью отсутствует вибрация и производится минимальный шум.

Где выгодно покупать холодильный шкаф

Несмотря на растущую популярность данного оборудования, не все производители освоили этот модельный ряд. Достаточно высокая стоимость приборов стала причиной того, что холодильный шкаф для вина может позволить себе далеко не каждый настоящий ценитель напитка. Самые дешевые специальные устройства по цене значительно дороже, чем стандартное оборудование.

Однако в магазине «РигМарт» вы найдете самые выгодные в ценовом отношении предложения. Любая модель, которая представлена в нашей компании, реализуется по самой низкой цене на рынке, в чем можно убедиться, просто сравнивая одинаковые предложения от разных поставщиков.

Преимущества покупки специального оборудования

 коллекция винДля среднестатистической семьи холодильный шкаф для вина редко бывает нужен. Однако для истинных гурманов, которые ценят аромат и тонкий вкус напитка, такое оборудование часто необходимо. Оно позволяет собирать и бережно хранить коллекцию бутылок самых полюбившихся марок.

Кроме того, не каждый ресторан обладает настоящим погребом, где созданы все условия для хранения запаса алкоголя, а ведь его для приличного заведения требуется немало. Поэтому приобретение специального оснащения крайне необходимо. Специалисты компании «РигМарт» помогут подобрать оптимальный вариант и по внутреннему объему, и по габаритам, и по стоимости. При необходимости можно сделать индивидуальный заказ производителю, который учтет требования к оформлению оборудования, чтобы оно идеально вписалось в интерьер помещения.

Рейтинг: 0, Оценок: 0
Оценить:
No Comments
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста.