Технические параметры и конструкция регалов

Регалы это один из наиболее распространенных видов торгового холодильного оборудования. Они обладают компактными размерами, отличной вместительностью и служат для хранения и экспонирования различных категорий пищевой продукции, напитков и продтоваров в упаковке. Горки имеют привлекательный дизайн и обеспечивают повышенное удобство для покупателя, поэтому часто встречаются в магазинах и супермаркетах с отделом самообслуживания. 

Конструктивное исполнение

регалы Регалы это не что иное, как пристенные холодильники витринного типа со стеллажной системой выкладки. Отличительной особенностью этого оборудования является возможность размещения ассортимента с различными требованиями к температурному режиму. В таких горках в нижней части полезного объема температура всегда ниже, чем в верхнем, а полки более широкие и массивные, что позволяет держать на них тяжелые продукты. 

Регалы могут иметь закрытую и открытую конструкцию. Первые применяются для хранения и экспозиции товаров с узкими требованиями к условиям хранения. Вторые – идеальный вариант для выкладки ходовой продукции с небольшим сроком годности. Полки в горках имеют съемную конструкцию, положение которой регулируется по высоте в зависимости от габаритов тары и упаковок, в которые расфасованы товары. 

встроенный холод Производители открытых пристенных агрегатов снабжают выпускаемые модели ночными шторками - стеклянной завесой, которая устанавливается на период перерыва в работе, когда электроэнергия в торговом зале отключается. Закрытые регалыимеют стеклянные раздвижные или распашные дверцы с лицевой стороны, которые обеспечивают свободный доступ для покупателей и/или персонала к содержимому. Таким образом, эта разновидность торгового оборудования представляет собой нечто среднее между холодильной витриной и шкафом. Причем, также, как и у последних, дверцы некоторых холодильных горок оснащаются механическими замками.

Регалы могут иметь как встроенный так и выносной холод. В первом случае оборудование занимает больше места, выделяет тепло в торговый зал и производит специфический гул. Впрочем, такая техника является более простой в настройке и обслуживании, чем установки с выносным холодом, которые подключаются к сложной системе центрального хладоснабжения. Таким образом, агрегаты со встроенным компрессором используются преимущественно в небольших торговых залах, тогда как установки с выносным холодом широко применяются в крупных продуктовых супермаркетах. 

Технические параметры и дизайнерские решения 

выносной холод Регалы по своему функциональному назначению просто обязаны иметь привлекательный дизайн. Мировые производители снабжают их съемными цветными панелями, на которые наносятся названия продвигаемых брендов и другая рекламная информация. Конструкция полок часто предусматривает установку ценников, причем вместо самих полок на заднюю панель горки могут монтироваться различные приспособления для экспозиции товаров – крюки, поддоны, корзины и т.д.

Весь ассортимент торговых регалов включает средне- высокотемпературные и универсальные агрегаты, которые работают в режимах -10…0, -5…+5 и 0+10оС соответственно. Примечательно, что закрытая аппаратура часто имеет статическую систему вентиляции, тогда как в открытых установках поддержание нужного температурного режима может обеспечить только динамическое охлаждение воздуха.

Если регал имеет встроенный компрессорно-конденсаторный блок, последний как правило размещается в нижней части установки и намного реже – в верхней. Данная разновидность холодильной техники подключается к стандартным электрическим сетям и полностью отвечает требованиям электробезопасности. Ее рабочая часть надежно защищена от перегрева и механических повреждений, причем в современных моделях особое внимание уделяется реализации технологий энергосбережения.

Конструкция торговых горок предусматривает пристенную установку. Однако их вполне успешно можно устанавливать спина к спине и в линию, создавая в торговом зале отдельный витринный комплекс. Для того, чтобы грамотно подобрать оснащение для конкретного продовольственного магазина необходимо учитывать:

  • специфику товаров;
  • габариты и планировку помещений;
  • направление потока покупателей;
  • дизайнерские решения торгового зала;
  • особенности освещения, вентиляции и шумовую нагрузку.

Торговые холодильные горки от компании РигМарт

В нашем каталоге вы найдете широкий ассортимент регалов от известных российских и зарубежных производителей МХМ, Ариада, Полюс, Премьер, Framec,Norpe, AHT, Cryspi, BrandFord, Golfstreamи др. Мы предлагаем цены, рекомендованные производителем, и предоставляем надежные гарантии качества. Нами проводится доставка, установка и сервисное обслуживание техники на объектах заказчиков. 

Рейтинг: 0, Оценок: 0
Оценить:
No Comments
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста.