Холодильники для торговли

Морозильное оборудование остро необходимо в процессе реализации продуктов питания и других скоропортящихся товаров. Холодильники для торговли являются многофункциональными устройствами, так как не только позволяют эффективно сберегать продукцию до момента реализации, но и выполняют ряд сопутствующих задач.

Производители техники данного типа предлагают о1aquo;РигМарт», которая поставляет своим клиентам лучшие образцы промышленных холодильников для торговли только от проверенных брендов.

Назначение и особенности конструкции

торговые холодильники класса А Универсальность большинства устройств проявляется в том, что они позволяют владельцу одновременно хранить товар в своем рабочем объеме, демонстрировать его покупателям, эффективно использовать площадь магазина и подсобных помещений, участвовать в оформлении и формировании зала и его отделов.

Холодильники для торговли значительно снижают нагрузку на склады (в том числе иногда позволяют отказаться от их использования в магазине), так как львиная доля товарного запаса может располагаться непосредственно в оборудовании.

Для каждого вида продукции используется наиболее удобная конструкция агрегатов: вертикальные корпуса с множеством полок или отделений (стеллажи, шкафы, горки) горизонтальные холодильники для торговли (лари, гастрономические витрины, ванны). Специальные камеры для цветов представляют вообще отдельный тип конструкций в виде полноценного магазина, выполненного из сэндвич-панелей и стеклопакетов.

Конструкции различаются также и по месту установки. В «РигМарте» легко можно подобрать напольные и настольные устройства, встраиваемую технику. Чтобы использовать каждый метр площади зала магазина со сложной геометрией, помимо прямых пристенных конструкций существуют и более сложные, в том числе угловые и островные.

Главное преимущество холодильников для торговли заключается в увеличенной экспозиционной площади, благодаря которой наиболее полно демонстрируется ассортимент продукции. Здесь практически нет глухих моделей (помимо тех, которые используются исключительно для хранения). Также имеются существенные отличия, обусловленные способом реализации продуктов (с использованием персонала или самообслуживание).

Технические особенности

холодильник для молочной продукции На первом месте при подборе техники стоит температурный режим. Холодильники для торговли способны поддерживать любую температуру, позволяющую как можно дольше сберегать товары в рекомендованных условиях. Это среднетемпературная техника (0-12 градусов), морозильные агрегаты (до -18-24°С) и комбинированные модели (±5-7 градусов).

Каждый из трех типов оборудования используется для определенных товарных групп. Наиболее популярны и востребованы предпринимателями среднетемпературные холодильники для торговли. Они идеально подходят для реализации напитков, большинства видов продуктов и товаров (мясомолочные изделия, сыры, колбасы, цветы, лекарственные средства).

Имеются и узкоспециализированные модели. Например, для эффективного сберегания и демонстрации выпечки, пирожных, тортов, некоторых готовых блюд, десертов и закусок созданы кондитерские витрины. В них, помимо поддержания заданной температуры, обеспечивается необходимая влажность. В некоторых моделях имеются вращающиеся полки для повышения обзорности и стимулирования покупателей.

На что обратить внимание

 холодильники для торговлиПри покупке холодильников для торговли нельзя зацикливаться исключительно на низкой стоимости. В первую очередь следует учитывать технические параметры (мощность, температурный режим, хладопроизводительность), экономичность, вместительность и конструкцию.

Очень важен климатический класс, который, чем выше, тем позволяет технике работать в более жестких условиях. Устройства класса А способны годами поддерживать внутренний режим при наружной температуре до 43 градусов и минимальной влажности.

Среди параметров техники следует учитывать тип хладообеспечения (выносная система или встроенный агрегат), систему циркуляции воздуха (принудительная или естественная) и разнообразие комплектации (дополнительные полки и гастроемкости, подсветка, ночные шторки, увлажнитель и пр.).

Лучшие цены на холодильники для торговли

Их предлагает для своих клиентов компания «РигМарт». Выгоды сотрудничества с одним из ведущих отечественных поставщиков успели оценить уже тысячи предпринимателей. И это не только одни из самых низких цен на любую модель техники.

Это возможность воспользоваться многочисленными услугами компании: заказать проект магазина, произвести расчет параметров оборудования, получить помощь в подборе, монтаже и обслуживании приобретенных устройств.

Рейтинг: 0, Оценок: 0
Оценить:
No Comments
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста.