Холодильник-горка: что купить?

Выбрать достойное оборудование для своего магазина – достаточно непростая задача. Среди огромного количества производителей, популярных брендов и линеек моделей найти именно ту, которая идеально впишется в торговый зал и будет обладать оптимальным функционалом нелегко. Еще сложнее угадать, насколько долговечным будет холодильник горка, морозильный шкаф или другое приобретение, не переплатить при покупке.

Профессиональную помощь в этом всегда окажут опытные сотрудники компании «РигМарт». Это действительно один из лучших поставщиков на рынке, в активе которого тысячи оснащенных магазинов, еще больше благодарных клиентов, которые продолжают сотрудничество. Давайте более подробно рассмотрим, какими бывают холодильник-горки, как правильно подобрать и где приобрести оборудование.

Назначение и конструктивные особенности

холодильник-горка Торговое морозильное оснащение служит для двух основных целей, каждая из которых очень важна. Во-первых, это обеспечение идеальных условий для максимально длительного сберегания скоропортящихся товаров в торговом зале магазина. Техника используется для хранения практически всех товарных групп продуктов: мясомолочных и кондитерских изделий, выпечки, свежих фруктов и овощей, сыров и колбас, напитков.

Во-вторых, холодильник горка отлично демонстрирует продукцию покупателям, имея отличительные конструктивные особенности. К ним относится увеличенная площадь экспозиции, в особенности – по отношению к занимаемой площади. Устройства имеют среднюю высоту порядка двух метров, множество полок, отделений с делителями, дополнительное оснащение (корзины, вешала и пр.).

Габаритные размеры могут быть практически любыми – от 1 метра в длину до 2,5, что дает возможность считать холодильник-горку идеальным решением и для небольшого магазина, и для крупного супермаркета с торговым залом большой площади. По месту установки также различается ряд типовых моделей: прямые пристенные (с возможностью монтироваться в линию и «спина к спине»), островные и угловые. Некоторыми производителями разработаны сложные многоярусные конструкции.

Технические параметры 

охлаждаемый стеллаж Охлаждаемый стеллаж, как иначе называют холодильник горку, выпускаются преимущественно среднетемпературного режима, который подходит для размещения абсолютного большинства продуктовых товаров. Это означает, что в рабочем пространстве устройства стабильно поддерживается температура от нуля до 10 градусов.

В зависимости от модельного ряда, в «РигМарте» можно подобрать технику с двумя основными типами хладообеспечения. Это устройства со встроенными агрегатами и с возможностью подключения к выносным системам хладообеспечения. Разумеется, выносные системы предпочтительней, так как при их использовании экономится энергопотребление, внутреннее пространство имеет больший объем. Однако в условиях небольших торговых точек холодильник-горка со встроенным агрегатом наиболее удобна, так как проста в установке, управлении и обслуживании, для ее подключения достаточно подвести электропитание.

Многие модели относятся к открытому типу техники, так как предназначены для использования в торговых залах самообслуживания. Они не имеют фронтальных стекол или дверей, чтобы предоставить покупателям свободный доступ к товарам. В таких моделях реализована встроенная принудительная система вентиляции.

Как правильно подобрать холодильник горку

как правильно подобрать холодильную горку Необходимо учесть площадь, которая выделяется под установку техники, и ее габариты (с учетом технологических зазоров). Далее следует обратить внимание на объем загрузки, глубину и экспозиционную площадь. Многие производители комплектуют свою технику стандартным количеством полок с возможностью произвольно менять расстояния между ними и установки дополнительных.

Обязательно при выборе следует учесть мощность, хладопроизводительность и климатический класс оборудования. Техника низкого класса, несмотря на привлекательно низкую цену, в жестких условиях (при жаре более 35 градусов и низкой влажности) очень быстро выйдет из строя.

Для открытых моделей динамическая система вентиляции является обязательным условием. Она минимизирует теплопотери холодильника горки, оперативно распределяя воздух от испарителя и создавая своеобразную завесу от теплого наружного воздуха.

Где приобрести технику лучше

Конечно, там, где неизбежный компромисс между качеством, функциональностью и стоимостью минимален. Именно такие условия предлагает своим клиентам «РигМарт». Даже на традиционно дорогостоящие импортные модели здесь самые низкие цены на рынке. Что касается отечественных производителей, то ассортимент их продукции в компании рекордный.

Помимо цен, «РигМарт» привлекает покупателей гарантиями надежности предлагаемых холодильников-горок и других разновидностей морозильного оборудования. Каждое устройство проходит жесткий контроль, подтвердило работоспособность и долговечность в реальных условиях эксплуатации.

Рейтинг: 5, Оценок: 1
Оценить:
No Comments
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста.