Как выгодно купить холодильное оборудование

Если вы хотите открыть магазин продовольственных товаров, первое о чем вам следует позаботиться – это покупка холодильного оборудования. Ни одна торговая точка, занимающаяся реализацией пищевой продукции, не может работать при отсутствии агрегатов, которые обеспечивают сохранность товаров, а также позволяют демонстрировать их покупателям. Таким образом, торговые холодильные машины – это самая важная составляющая любого предприятия, которое занимается реализацией пищевой продукции.

Внешний дизайн холодильного оборудования

Выгодная покупка холодильного оборудованияРассмотрим самый первый вопрос, который необходимо решить при оснащении продовольственного магазина холодильным оборудованием, - интерьер торгового зала. Именно от его качества зависит успех новой торговой точки среди покупателей.

Вследствие этого, перед тем как купить холодильное оборудование, вы должны удостовериться в том, что внешний дизайн аппаратуры будет гармонично сочетаться с обстановкой в вашем магазине. Агрегаты, которые не отвечают дизайнерскому решению торгового зала будут отталкивать покупателей, что неизбежно приведет к краху вашего предприятия.

Отметим, что на сегодняшний день существует достаточно много производителей торговых машин, которые предлагают самые различные решения. Следует приобретать агрегаты, представленные в одном модельном ряду или хотя принадлежащие одной марке, поскольку только таким образом можно создать оптимальное сочетание существующего интерьера и технического обеспечения магазина. И, конечно же, если вы решили купить холодильное оборудование, обращайте внимание только на продукцию известных брендов, которые заботятся не только о внешнем виде своих предложений, но и об их качестве и надежности.

Общие технические характеристики

Важнейшим критерием выбора торгового холодильного оборудования является его технические характеристики. В первую очередь необходимо определить, каких именно температурных режимов при хранении те продовольственные товары, которые вы собираетесь продавать. Для того чтобы купить технику, способную обеспечить оптимальные условия для хранения и демонстрации пищевой продукции, следует знать, что современные агрегаты бывают низко-, средне- и высокотемпературными.

Первый тип предназначен для заморозки продовольственных товаров, поэтому такая аппаратура оснащается мощными компрессорно-конденсаторными блоками, а также надежной теплоизоляцией. Второй и третий типы служат для хранения и экспозиции товаров, которые следует хранить при температурах от -10 до +10С. Это могут быть сырные, колбасные или кондитерские изделия, молочная продукция и пр. Естественно, холодильное оборудование средне- и высокотемпературного класса будет стоить несколько дешевле мощных низкотемпературных установок.

покупка холодильного оборудованияВторой не менее значимой характеристикой торговых агрегатов является энергопотребление. Согласитесь, что холодильное оборудование, которое требует слишком большого количества ресурсов, является нерентабельным. Поэтому, если вы не хотите переплачивать за электроэнергию, утрачивая прибыль, настоятельно рекомендуем приобретать только такие холодильные машины, которые обладают оптимальным соотношением производительности и потребляемой мощности.

И, наконец, перед тем как купить холодильное оборудование, определитесь, каким образом вы собираетесь размещать агрегаты в торговом зале. Если помещение обладает небольшими габаритами, аппаратура также должна быть компактной. Кроме того, обращаем ваше внимание на то, что холодильные машины могут оснащаться как встроенными, так и выносными агрегатами. Как правило, первый тип демонстрирует хорошую производительность и обладает большой площадью выкладки. Однако работа компрессорно-конденсаторной установки сопровождается выделением тепловой энергии. Поэтому следует дополнительно предусмотреть отвод тепла из помещения, дабы не допустить перегрев оборудования и ухудшения комфорта для клиентов и персонала магазина.

Что касается холодильного оборудования с выносными компрессорно-конденсаторными установками, наиболее выгодно покупать его для небольших торговых помещений либо для тех магазинов, в которых используется много однотипных агрегатов. Их можно будет подключить к централизованной системе хладоснабжения, что в итоге сократит ваши расходы. Такое оборудование характеризуется низкой теплоотдачей и практически беззвучной работой. Однако агрегаты с выносной рабочей частью обладают меньшими габаритами и, как следствие, небольшой площадью выкладки.

Как грамотно выбрать холодильное оборудование?

Как купить холодильное оборудование дешевоНапоследок отметим, что только те агрегаты, которые оптимально соответствуют вашим насущным потребностям, будут наиболее подходящим вариантом. Не стоит покупать мощности «про запас». Имеется в виду, что мощность холодильного оборудования должна использоваться в полной мере. Если вы купите торговые машины мощнее, чем нужно, это приведет к увеличению частоты пусков компрессорных установок, а значит и к сокращению рабочего ресурса.

Что касается типа холодильного оборудования, которое вы собираетесь купить, настоятельно рекомендуем вам тщательно взвесит все за и против. К примеру, вам понравилась модель, обладающая великолепным дизайном и отличными техническими характеристиками. Кроме того, ее функциональность может дать фору нескольким отдельным агрегатам. И единственным препятствием на пути к приобретению этой холодильной машины является ее цена.

В этом случае задайте себе вопрос: стоит ли обращать внимание на агрегат, если высокая цена холодильного оборудования оправдывается не столько его возможностями, сколько громким именем?  Осмотритесь – может на рынке доступны более дешевые машины, ничуть не уступающие ему ни качеством, ни надежностью. Также следует обращать внимание на наличие гарантии от производителя, а также возможность организовать качественное сервисное обслуживание и ремонт вашего парка холодильных агрегатов.

холодильное оборудование

Рейтинг: 0, Оценок: 0
Оценить:
No Comments
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста.