Стеклянные холодильные шкафы

Стеклянные холодильные шкафы – неотъемлемый элемент обстановки практически любого продовольственного магазина или заведения питания. Это оборудование - универсальное решение для самых различных форматов. И в пиццерии, и в баре, палатке с прохладительными напитками и большом коммерческом центре с собственной кухней, и наконец, в супермаркетах и на продуктовом рынке можно встретить те или иные разновидности демонстрационных холодильных шкафов. 

Главной задачей этих агрегатов является хранение продтоваров. Но в отличии от складских вариантов с глухими дверцами, они служат для того, чтобы потенциальный покупатель смог рассмотреть и оценить достоинства содержимого внутренней камеры. Отличительной особенностью представителей данной разновидности торговой холодильной техники является выгодное соотношение полезного объема и компактности. В стеклянном холодильном шкафу можно не просто экспонировать товар, но и создавать некоторый его запас. В свою очередь это способствует оптимизации расходов предприятия и позволяет расширить предлагаемый покупателю ассортимент.

Варианты исполнения

стеклянный холодильник со встроенным холодомБольшинство холодильных шкафов выпускаются как со встроенным, так и выносным холодом. Они оснащаются внутренней подсветкой, системой оттаивания и во многих случаях электронным блоком управления, который позволяет с высокой точностью контролировать и управлять работой агрегата. Конструкция этой аппаратуры выполняется из стали и снабжается пенополиуретановой теплоизоляцией. Внутренние поверхности холодильной камеры изготавливаются из пищевого алюминия и покрываются антибактериальным веществом. Для удобства выкладки различных товаров в оснащение оборудования входят съемные полки, поддоны или гастрономические емкости. 

Внешний дизайн представителей этой разновидности холодильной техники может быть самым различным. В рекламных целях их конструкция снабжается лайт-боксом – надстройкой с люминисцентной подсветкой, которая демонстрирует посетителям торгового зала достоинства того или иного бренда либо его предложения. Если стеклянный холодильный шкаф будет стоять отдельно, то есть на виду, его можно брендировать – нанести на стенки, стекло или внутренние поверхности логотип компании или любую другую визуальную информацию. 

Это оборудование выпускается в различных климатических классах. Если агрегат будет работать в жарких регионах, он должен иметь тропическое – защищенное от перегрева - исполнение и иметь более мощную, чем у аппаратуры для умеренного климата компрессорно-конденсаторную установку. При использовании стеклянного холодильного шкафа для выносной торговли в холодное время года или в регионе с суровыми климатическими условиям, оборудование снабжается улучшенной теплоизоляцией и продвинутой системой разморозки. Кстати, если техника устанавливается на улице, лучше всего, чтобы ее дверцы были оснащены замком, а конструкция имела антивандальную защиту. 

Основные особенности

холодильник с выносным холодомСтеклянные холодильные шкафы применяются для хранения самых различных видов продовольствия – от напитков и мороженого, до полуфабрикатов и упакованных или расфасованных товаров. В открытом виде товары и пищевое сырье в них хранить не рекомендуется, за исключением, когда весь агрегат занят только одним видом. Представителей данного класса торговой техники можно разделить на три вида – средне-, низкотемпературные и универсальные. Первые создают температурный режим в диапазоне 0…+10оС, вторые - -18…0оС и третьи обеспечивают температуру -10…+10оС. 

Важнейшим элементом конструкции стеклянного холодильного шкафа является дверь. Она может быть распашной или раздвижной, а сам агрегат состоять из нескольких секций. Для снижения теплопотерь двери снабжаются герметизирующими прокладками и механизмами самозакрывания. Отметим, что компрессорно-конденсаторная установка в оборудовании со встроенным холодом может быть размещена как в верхней, так и в нижней части корпуса. Каждый из этих вариантов имеет свои преимущества и недостатки и используется при определенных условиях. Аппаратура с выносным холодом отличается тем, что имеет увеличенный внутренний объем за счет отсутствия компрессора. Однако стоит она несколько дороже и более сложна в монтаже и настройке.

Стеклянные холодильные шкафы от компании РигМарт

Взгляните на бренды, представленные в нашем каталоге. Это Полюс, Ариада, МариХолодМаш, Премьер, Фростор, Inter, Caravell, Cryspi, Scan и многие другие. А это значит, что у нас найдется оптимальное решение для любого предприятия торговли или заведения общепита. Мы являемся официальным партнером ведущих отечественных и зарубежных производителей, предоставляем надежные гарантии качества оборудования и устанавливаем выгодные для покупателя расценки. 

Рейтинг: 0, Оценок: 0
Оценить:
No Comments
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста.