Характеристики и оснащение настольных холодильных витрин

Настольные холодильные витрини  представляют собой широко востребованный вид торгового холодильного оборудования, являясь идеальным решением для небольших торговых предприятий и заведений общественного питания. Агрегаты, принадлежащие данному классу отлично подходят для хранения и выкладки самых различных продовольственных товаров, кондитерских изделий, молочной и мясной продукции и т.д. С помощью такой холодильной машины можно обеспечить создание и поддержку надлежащего температурного режима хранения, а также представлять товары покупателям в выгодном свете, что способствует росту продаж и прибыли предприятия.

Оптимальный выбор холодильного оборудования осуществляется в зависимости от типа продукции, которая будет храниться. Самые различные модели агрегатов данного типа должны привлекать внимание покупателей своим содержимым, позволяя разместить товары в наиболее выгодной с точки зрения маркетинга позиции. В зависимости от вида и объема хранимой продукции, витрины отличаются некоторыми конструктивными критериями выбора холодильного оборудования, мощностью и габаритами, однако, как правило, такое оборудование является универсальным, позволяя работать со смешанными группами товаров.

Критерии выбора оборудования

Настольная холодильная витринаПроизводители холодильного оборудования сегодня уделяют достаточно внимания внешнему виду и функциональности холодильной аппаратуры, позволяя не только хранить продукцию без потерь качества, но и демонстрировать ее во всей красе с помощью различных дополнительных приспособлений. Холодильные витрины настольного типа оснащаются специальными зеркалами и внутренней подсветкой, визуально увеличивая внутреннее пространство, а также в некоторых случаях системой стеллажей, отсеков и поворотных полок, позволяющих рассортировать товары по типу и обеспечить лучший обзор для покупателя.

Стандартный температурный режим настольной холодильной витрины находится в границах +1…+7оС, в то время как некоторые эксклюзивные модели и агрегаты, изготовленные на заказ, способны поддерживать более широкий диапазон температур. Оборудование данного типа отличается компактностью, позволяя установку в любом месте торгового зала, однако, как показывает практика, наибольшую пользу настольная витрина приносит непосредственно у прилавка. Витрины настольного типа оснащаются специальными раздвижными дверцами с надежными замками, которые облегчают доступ персонала к внутреннему объему в процессе продажи или сервисного обслуживания.

Дополнительные элементы холодильных витрин

Настольные холодильные витриныДля обеспечения удобства обслуживания холодильного оборудования, транспортировки, учёта особенностей монтажа, а также для создания оптимальных условий для хранения и демонстрации продукции, витрины оснащаются различными дополнительными элементами. Отдельные модели имеют специальные регулируемые ножки, с помощью которых можно выставить уровень нижней площадки витрины. Кроме того, некоторые производители включают в комплект оборудования специальные задние стенки, а также крепления, обеспечивающие надежность установки агрегата.

Как правило, холодильные витрины настольного типа оснащаются статической системой охлаждения, что позволяет избавиться от риска обезвоживания и высушивания хранимой продукции, что приводит к потере товарного вида. Такое оборудование обладает превосходными показателями эргономичности, потребляя достаточно небольшое количество электроэнергии и занимая мало места. Настольные витрины неприхотливы в обслуживании, требуя лишь аккуратного отношения и периодической разморозки и очистки в соответствии с технологическим регламентом.

холодильные витрины, холодильное оборудование

Рейтинг: 0, Оценок: 0
Оценить:
No Comments
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста.