Пристенные витрины - правильный выбор

Холодильные пристенные витрины предназначаются для демонстрации и одновременно хранения продуктов питания. Если Вы заинтересованы в том, чтобы приобрести это или какое-нибудь другое спецоборудование для своей торговой точки, добро пожаловать в гипермаркет «РигМарт»! Там Вас всегда ожидает широкий выбор моделей от лучших производителей России и мира.

Пристенные витрины: преимущества

гастрономические пристенные витрины Почему пристенные витрины столь популярны у владельцев продовольственных магазинов? Во-первых, их применение дает возможность существенно увеличить объем выкладки по сравнению с тем же шкафом. Во-вторых, они обеспечивают гораздо лучший обзор продукции. В-третьих, хранение товара непосредственно в торговом зале позволяет разгрузить складские площади, что для небольших маркетов бывает очень кстати.

Циркуляция воздуха во всех моделях принудительная, благодаря чему охлаждение происходит быстро и при этом равномерно. Подавляющее большинство установок оборудовано подсветкой, что дает возможность подать товар еще более выгодно. С помощью ночных шторок можно значительно сэкономить электроэнергию в периоды, когда покупатели отсутствуют.

Классификация

мясные пристенные витрины Пристенные холодильные витрины могут использоваться для хранения самых разных групп товара, начиная от молока и заканчивая рыбой. Однако, как известно, каждому продукту требуется определенная температура. Это означает, что невозможно хранить в одном месте, например, мясо и спелые фрукты. В зависимости от того, для содержания какой продукции они предназначены, все аппараты делятся на три условные группы:

  • Гастрономические (1°С - 6°С) – в таких выставляют сыры, колбасы, молоко, сметану и т.п.
  • Овощные (2°С - 10°С) – предназначаются для свежих фруктов и овощей. В верхней части конструкций данного типа, как правило, находится зеркало, визуально увеличивающее размеры товара.
  • Мясные (-1°С - 1°С) – здесь выкладывают охлажденное мясо и морепродукты. Данные пристенные витрины часто оснащаются не полками или корзинами, как все остальные, а специальными крюками для подвеса.

Оборудование поставляется либо со встроенным, либо с выносным холодильным блоком. Первый вариант чаще используется в небольших и средних торговых точках. Преимущество подобных агрегатов в компактности и простоте монтажа. При необходимости их легко можно переставить в другое место.

Пристенные витрины с выносным блоком подобной мобильностью похвастаться не могут. Они требуют для себя дополнительной площади и дороже стоят. Зато, такие установки работают практически бесшумно и почти не нагревается. Это идеальный вариант для больших магазинов. В гипермаркете «РигМарт» представлены модели для всех вышеперечисленных температурных режимов, как с выносным, так и со встроенным агрегатом.

На что обратить внимание при выборе

овощные пристенные витрины Перед покупкой лучше заранее решить для себя ряд вопросов. Первое, с чем нужно разобраться – это бюджет. Здесь все понятно, установление верхнего ценового потолка позволит не тратить время на знакомство с моделями, которые не по карману. Далее следует разобраться с габаритами и внешним видом. Пристенные витрины должны хорошо вписываться в интерьер, как с физической, так и с эстетической точки зрения.

На следующем этапе «прикидки» нужно будет решить, какой внутренний объем загрузки Вам потребуется. Не имеет особого смысла брать модель, часть которой постоянно будет пустовать. С другой стороны, попытка сэкономить на вместительности холодильного оборудования может обернуться серьезными неудобствами. В общем, тут необходимо «угадать».

Пристенные витрины должны представлять товар в максимально выгодном ракурсе, поэтому особое внимание стоит уделить стеклам, зеркалам и подсветке. Существенно значение также имеют характеристики полок, их внешний вид, количество, возможность добавлять дополнительные, максимальная высота и т.п.

Хорошие пристенные витрины могут получиться только из качественных комплектующих, собранных в полном соответствии с технологией. В противном случае, стабильная и бесперебойная работа системы на протяжении длительного срока может смело приравниваться к одному из чудес света. В данном вопросе есть резон ориентироваться на репутацию изготовителя.

В гипермаркете «РигМарт» представлены пристенные витрины как отечественного, так и зарубежного происхождения. Практика показывает, что при приобретении холодильного оборудования люди отдают предпочтение импортным брендам. Продукцией, сделанной в России и странах ближнего зарубежья, в основном интересуются те, кто ориентируется на ценовые сегменты «эконом» и «средний».

Подобный выбор связан даже не столько с более высоким качеством заграничной техники, сколько с психологией: «своим» потребитель пока доверяет меньше. Это вовсе не означает, что в «элитном» ассортименте отсутствуют интересные отечественные предложения, просто констатация факта.

Рейтинг: 0, Оценок: 0
Оценить:
No Comments
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста.