Поставщики холодильного оборудования: кого выбрать

Ассортимент холодильного оборудования на отечественном рынке просто поражает воображение. Здесь имеется огромное количество техники для домашнего использования, профессиональное оснащение, в том числе комплектующие для него, морозильные агрегаты и машины, модульные конструкции. Поэтому определенные трудности вызывает правильный подбор устройств, их комплектация.

Являясь одним из ведущих поставщиков холодильного оборудования, компания «РигМарт» успешно преодолевает эти сложности, организовав бесплатные профессиональные консультации для своих клиентов. Данная услуга позволяет предпринимателям и частным лицам сориентироваться в обилии техники, подобрать тип оснащения, наиболее соответствующий возлагаемым на него задачам, определиться с брендом и параметрами конкретной модели.

Разновидности холодильного оборудования

холодильное оборудование Существует общая классификация устройств и приборов, а также разделение по техническим характеристикам и параметрам. Так, промышленные агрегаты могут работать в системах кондиционирования, быть частью технологического обеспечения производственного цикла, участвовать в организации складского хозяйства или использоваться в качестве торгового оснащения. 

Профессиональные поставщики холодильного оборудования, к которым относится «РигМарт», кроме морозильной техники располагают возможностями для ее полноценной комплектации, в зависимости от конкретного назначения. Сегодня мы подробнее остановимся на видах торговых и складских устройств, в чьи задачи входит обеспечение сохранности скоропортящихся продуктов и товаров, требующих особых условий для краткого или длительного сбережения.

Оснащение для торговли 

морозильные витрины Данное холодильное оборудование является многофункциональным. Помимо поддержания внутреннего температурного режима, оно выполняет еще ряд функций. К примеру, витринное оснащение обеспечивает демонстрацию ассортимента продукции в торговом зале, стимулирует реализацию конкретных товаров, позволяет хранить во внутреннем объеме определенный товарный запас, помогает оформить торговый зал.

К торговой технике относятся морозильные витрины (в том числе горки и стеллажи), шкафы, бонеты, лари и камеры. Их главное отличие от остальных типов устройств заключается в увеличенной демонстрационной поверхности. Открытые конструкции (которые не ограничены крышкой, фронтальным стеклом или дверями) обеспечивают свободный доступ потенциальным клиентам к выкладке. Наличие прозрачных элементов в конструкции остальных моделей холодильного оборудования этого типа обеспечивает максимальную обзорность товарам.

Профессиональные устройства для общепита

суши-кейсы Некоторые разновидности морозильной техники предназначены для оснащения рабочего места персонала заведений общепита, становятся частью раздаточных линий. К примеру, специально разработанный производителями суши-кейс является относительно небольшой настольной витриной с множеством отделений для ингредиентов. Он используется в ресторанах восточной кухни, заведениях фаст-фуда, пиццериях.

Настольные шкафы с охлажденными напитками часто размещают на барных стойках в кафе, для оснащения кондитерских используются специальные витрины, в которых обязательно поддерживается требуемая влажность, используется оригинальная подсветка, вращающиеся полки и привлекательный дизайн.

Рабочее место повара также имеет соответствующее холодильное оборудование. Помимо обычных морозильных шкафов на кухнях используются специальные холодильные столы, позволяющие разместить внутри полуфабрикаты и заготовки, чтобы они находились под рукой в процессе приготовления блюд. На столешнице и в рабочем объеме столов поддерживается заданная температура.

Температурные режимы

Соответствующий режим температуры подбирается в зависимости от вида продукта. Все морозильные агрегаты разделяются на низкотемпературные (около 12-18 градусов мороза в среднем), среднетемпературные (функционируют в плюсовой зоне) и комбинированные.

Низкотемпературная техника используется для хранения и экспонирования предварительно замороженных товаров (мясо, морепродукты, мороженое, овощная нарезка). Среднетемпературное холодильное оборудование идеально подходит для большинства готовых продуктов (молочные изделия, колбасы, кондитерские изделия, сыры), напитков, овощей и фруктов.

Выбор поставщика холодильного оборудования

От опыта, профессионализма и надежности поставщика зависит не только правильный выбор оборудования, но и стоимость оснащения, качество его установки и работы. Специалисты «РигМарта» гарантируют запуск любой приобретенной техники в полном соответствии с рекомендациями производителя. Воспользовавшись услугами компании «РигМарт», вы реально сэкономите, обезопасите свой бизнес от непредвиденных трат в дальнейшем, получите безупречно работающую технику.

Рейтинг: 0, Оценок: 0
Оценить:
No Comments
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста.