Охлаждаемый стол для салатов

Одной из очень важных разновидностей профессионального морозильного оборудования является охлаждаемый стол. Им оборудуются кухни ресторанов и кафе, пиццерий и заведений фаст-фуда, чем обеспечивается удобство работы повара, а также надлежащие условия для хранения продуктов, полуфабрикатов и ингредиентов, готовых блюд.

Подобрать оснащение предприниматели могут в компании «РигМарт». Здесь имеются модели охлаждаемых столов для салатов практически всех известных торговых марок, которые хорошо зарекомендовали себя на отечественном рынке, в том числе импортного и российского производства. Давайте рассмотрим преимущества, принципы работы и основные особенности этих устройств.

Конструкция и параметры

охлаждаемый стол для салатов Охлаждаемый стол для салатов представляет собой специализированное устройство, сочетающее в себе несколько особенностей: одно или несколько морозильных отделений плюс низкотемпературную рабочую поверхность (столешницу). 

Этот многофункциональный агрегат имеет горизонтальную конструкцию, в зависимости от назначения может оснащаться выдвижными ящиками и/или отделениями под гастроемкости, полками, направляющими для раздаточных линий. Встроенные камеры для временного или длительного хранения продуктов имеют дополнительные полки и специальные решетки для выкладки, закрываются глухими или прозрачными дверями (сдвижными или распашными).

Охлаждаемый стол для салатов может иметь различную длину. В «РигМарте» можно подобрать соответствующее устройство для кухни или помещения практически любой площади и конфигурации. Здесь имеются также модели с предусмотренными демонстрационными полками для размещения готовых блюд.

Назначение оборудования

линия раздачи Для приготовления салатов и множества других блюд используются только свежие ингредиенты, сохранность которых обеспечивается в специальных морозильных устройствах (камерах, шкафах, ларях и т.п.). Поэтому повару приходится периодически отвлекаться на их поиск. Универсальный охлаждаемый стол для салатов позволяет организовать рабочее место персонала таким образом, чтобы поварам не приходилось отвлекаться на поиск заготовок, полуфабрикатов или ингредиентов. 

Все компоненты готового блюда находятся у него под рукой, что оптимизирует процесс приготовления и работы всей кухни. Кроме комфорта работы персонала, который предоставляет охлаждаемый стол (отсутствие прилипания теста к столешнице, свежесть сохранность размещенных в гастроемкостях продуктов и т.п.), использование данного устройства имеет и прямую выгоду. Это увеличение в разы скорости работы и обслуживания клиентов.

Еще одним видом использования охлаждаемых столов является включение их в линию раздачи готовых блюд в столовых и других заведениях общепита, организация с их помощью процесса самообслуживания клиентов.

Технические особенности и преимущества

охлаждаемый стол обеспечит нужные условия хранения  Выбрав удобное устройство для размещения на своей кухне, предприниматель решает сразу несколько задач. Во-первых, оптимально используется площадь помещения, что очень актуально для кухни. Во-вторых, все находится на расстоянии протянутой руки: и емкости с нарезанными составляющими салатов и других блюд, и полуфабрикаты, и камеры или полки для готовой продукции.

В-третьих, всем скоропортящимся продуктам (зелени, рыбе, овощам, мясу и т.п.) обеспечиваются идеальные условия содержания.  Охлаждаемый стол для салатов относятся к среднетемпературному оборудованию, в их рабочем пространстве поддерживается 2-10 градусов тепла, что оптимально для большинства продуктов.

Очень важна равномерность и стабильность внутреннего температурного режима морозильного оснащения. Поэтому в большинстве моделей используется встроенная система циркуляции, которая эффективно распространяет воздух от испарителя по всему объему камеры. За качеством работы агрегата следят специальные контроллеры, которые немедленно сигнализируют о малейших сбоях в работе.

Помощь в подборе оснащения

Клиенты компании «РигМарт» знают, что ее сотрудники всегда окажут квалифицированную помощь в подборе морозильного оснащения. Специализируясь на поставках профессионального оборудования, «РигМарт» досконально изучил преимущества и особенности каждой модели. Поэтому мы отбираем для наших клиентов только надежные и проверенные устройства.

У нас вы гарантированно приобретете по самой низкой стоимости охлаждаемый стол для салатов, который способен годами безупречно служить, помогая в работе повару, сохраняя продукты свежими и принося максимальный доход владельцу. 

В «РигМарте» можно приобрести устройство любого климатического класса, в том числе способное функционировать в штатном режиме даже в условиях сорокоградусной жиры. При необходимости мы поможем дооснастить любую модель дополнительными полками, гастроемкостями и т.п., окажем услуги по установке, запуску и обслуживанию приобретенных агрегатов. 

Рейтинг: 0, Оценок: 0
Оценить:
No Comments
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста.