Низкотемпературное оборудование

Назначение промышленных холодильников может быть разным. Часть из них участвует в технологическом процессе производства некоторых отраслей промышленности, часть обеспечивает сохранность продуктов переработки и полуфабрикатов, часть используется в торговой деятельности или на предприятиях общепита.

Подбирать низкотемпературное оборудование лучше всего у специализированных поставщиков, каким является компания «РигМарт». Во-первых, здесь имеется огромный выбор холодильных агрегатов, комплектующих и готовых решений. Во-вторых, опытные специалисты помогут рассчитать необходимые параметры, чтобы техника работала эффективно и долго.

Назначение низкотемпературного оборудования

низкотемпературное оборудование Продлить скоропортящимся продуктам срок годности, обеспечить свежесть, сохранность свойств (важно для медицинских препаратов) и внешней привлекательности позволяет специальный режим хранения. Прежде всего, это температура. Каждая группа продукции и товаров имеет собственные параметры условий, при которых гарантируется их качество. Так, холодильное оборудование низкотемпературное обеспечивает длительное сберегание замороженной продукции на складах (мясные изделия и полуфабрикаты, мороженое, овощная нарезка, морепродукты).

Помимо этого, морозильное оборудование выполняет задачи по демонстрации товаров в торговых точках и заведениях общепита. Размещенным внутри на временное хранение товарам создаются оптимальные температурные условия, а экспозиционная поверхность обеспечивает обзорность выкладки.

Важным назначением низкотемпературного оборудования является производственное. С его помощью монтируются камеры шоковой заморозки, в которых обрабатывается сырье (рыба, мясо, овощи). Также данная техника участвует в различных процессах: куттеровании, кондитерском производстве, работе с тестом и пр.

Основные конструкции техники

холодильная камера в сборке Производители предлагают две основные группы низкотемпературного оборудования. Это стационарные корпусные модели (холодильные шкафы, лари, камеры, витрины, ванны, бонеты) и сборные холодильные камеры. Стационарные устройства преимущественно используются для размещения в торговых залах магазинов, в заведениях общепита и на небольших складах. Крупные торговые сети, складские терминалы и производства используют преимущественно сборные конструкции.

Преимуществ у сборного оснащения несколько. Оно собирается из специальных теплоизолированных многослойных панелей (стандартных или погонажных), толщину которых подбирают, в зависимости от внутреннего объема и температурного режима камеры. Монтаж осуществляется за считанные часы, в особенности это касается модульных конструкций.

Каждый метр площади, выделенной под установку низкотемпературного оборудования, эффективно используется, так как корпус может иметь практически любую конфигурацию. При желании, камера очень быстро демонтируется и собирается на новом месте. В случае необходимости без особых усилий и временных затрат ее рабочий объем может быть увеличен за счет расширительных поясов, установлены дополнительные двери или ворота, изменен температурный режим.

Как работает холодильное оборудование низкотемпературное

компрессорно-конденсаторная часть За хладопроизводительность техники отвечают морозильные агрегаты, которых существует несколько типов. У стационарных устройств это встроенные либо выносные агрегаты, у модульных конструкций используется три разновидности агрегатов.

Во-первых, это моноблоки, в которых компрессорно-конденсаторная часть и испаритель заключены в общий корпус. Моноблоки устанавливаются в специальный технологический проем в стене камеры. Каждый производитель указывает рекомендованный для холодильного моноблока рабочий объем, интенсивность работы и температурный диапазон, который он обеспечивает. Это самый простой и доступный по стоимости агрегат.

Во-вторых, это сплит-системы, в которых используется два блока. Силовой крепится снаружи, а внутренний отвечает за теплообменные процессы внутри рабочей области устройств. Для сложных конструкций низкотемпературного оборудования и камер большого объема рекомендуется подключение к третьему типу агрегатов – мощным выносным установкам.

Где необходимо приобретать технику

Работоспособность, экономичность, надежность и долговечность техники зависят от правильного расчета ее параметров, качеству приобретенной модели (материалов, агрегата и комплектующих для сборного устройства) и профессионализма монтажа.

Все эти условия гарантированно обеспечиваются сотрудниками компании «РигМарт». Приобретая здесь низкотемпературное оборудование, вы можете быть уверены, что не переплатите, ведь в «РигМарте» самые низкие цены на холодильное оснащение и его комплектующие.

Рейтинг: 0, Оценок: 0
Оценить:
No Comments
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста.