Холодильные камеры для магазина

холодильные камеры для магазина Обойтись без набора профессиональной техники невозможно ни одному магазину. Ключевое место при организации торговли скоропортящейся продукцией и продовольственными товарами занимает морозильное оснащение. Оно решает несколько задач, позволяя оформить торговый зал, наглядно продемонстрировать ассортимент и организовать продажи. При этом используются не только витрины, но и специальные холодильные камеры, другие виды оборудования.

Ознакомиться с многообразием моделей, лучшими производителями и линейками их продукции, легко подобрать необходимую технику можно в компании «РигМарт». Разумеется, неопытному человеку достаточно просто запутаться при выборе холодильных камер для магазинов: необходимо правильно учесть их характеристики, рассчитать мощность и т.п. Но здесь придут на помощь опытные сотрудники «РигМарта», которые проведут исчерпывающую консультацию.

Назначение торгового оборудования

назначение торгового оборудования Морозильная техника обеспечивает идеальные условия для длительного или временного сберегания любого товара. Каждая группа продукции требует соответствующего температурного режима, при котором сохраняет свежесть, пригодность к употреблению и привлекательный вид максимально долго. Холодильные камеры для магазинов этот режим обеспечивают.

Помимо этого, размещенный внутри запас продукции позволяет значительно разгрузить склад, а в случае организации самообслуживания покупателей дает возможность им самим отбирать понравившиеся продукты.

Одной из обязательных задач является эффектная демонстрация товаров покупателям. Каждый посетитель торговой точки или заведения общепита должен не просто видеть представленный ассортимент. У него должно возникать стремление приобрести продукцию, выставленную на демонстрационной поверхности.

Также холодильные камеры просто незаменимы при реализации цветов. Это могут быть устройства относительного небольшого объема в виде витрин или отдельные помещения с теплоизоляцией и системой хладообеспечения.

Конструктивные особенности

Холодильные камеры для магазинов выполняются в двух основных разновидностях конструкций. Во-первых, это стационарные корпусные модели (в том числе и нестандартные) с внутренним объемом от 2 до 100 кубометров. Большинство производителей выпускают обширные линейки небольших и среднеразмерных моделей, позволяющие в большинстве случаев подобрать технику с необходимыми параметрами. Устройство представляет собой цельнозаливной или сборной корпус с прозрачными элементами или без них, снабженный морозильным агрегатом.

Во-вторых, это быстросборные модульные конструкции, которые монтируются из стандартных сэндвич-панелей. Преимуществ у таких конструкций несколько: возможность подбора толщины материалов в соответствии с режимом использования, обеспечение точных технических параметров, экономия средств, возможность демонтажа и переноса конструкции. Холодильные камеры, собираемые из модулей, монтируются в считанные часы и способны в любой момент расширяться до любого объема за счет специальных поясов.

Технические особенности

морозильная техника для полуфабрикатов В зависимости от размещенных внутри товарных групп, холодильные камеры для магазинов относятся к одному из трех типов по внутренним параметрам. Это среднетемпературные устройства, работающие в плюсовом диапазоне, морозильные модели и комбинированные. Наиболее распространенным является среднетемпературный тип, так как большинство продуктов (в том числе фармакологическая и цветочная продукция) наилучшим образом сохраняются при 0-10 градусах по Цельсию.

Низкотемпературная (морозильная) техника предназначается для хранения и демонстрации предварительно замороженных товаров (полуфабрикаты, мясо и птица, рыбная продукция, мороженое, овощная нарезка) при температуре до -24 градусов и ниже. Комбинированные или универсальные холодильные камеры работают при ±5-7 градусах.

Хладообеспечение производится за счет специальных агрегатов, которые могут монтироваться непосредственно в стену устройств (моноблоки), выводить копрессорно-конденсаторный блок за пределы корпуса (сплит-системы). Большинство моделей имеют возможность подключения к мощным выносным установкам, что позволяет гарантировать надежную работу нескольких единиц техники одновременно и существенно экономить на энергопотреблении.

Где приобрести холодильные камеры 

Надежность и долговечность оборудования зависят от правильности его расчетов, подбора и квалифицированного монтажа. Все это обеспечивает компания «РигМарт» силами своих сотрудников. Более того, каждый клиент компании убедился, что именно здесь самый большой выбор устройств и комплектующих по наиболее выгодным на рынке ценам.

Профессионализм и опыт «РигМарта» являются дополнительными гарантиями на приобретаемую технику. Каждая модель жестко тестируется и проверяется на соответствие заявленным характеристикам, обеспечивается ее обслуживание. 

Рейтинг: 0, Оценок: 0
Оценить:
No Comments
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста.