Морозильные лари для мороженого

Любой продуктовый магазин старается охватить максимальный ассортимент продукции, который он предлагает своим клиентам. Поэтому морозильные лари для мороженого устанавливаются чуть ли не в каждой торговой точке. Задач у данной технике может быть несколько, поэтому и выбирать модель нужно с учетом будущего назначения устройства.

Как можно использовать морозильные лари

  морозильные лари для полуфабрикатов Во-первых, можно сформировать в магазине отдел для товаров, хранящихся в низкотемпературных условиях. Это, помимо сладких десертов, мясо, птица и рыба, полуфабрикаты из них, различные морепродукты, овощная нарезка и пр.

Морозильные лари для мороженого обычно устанавливаются в общих рядах (или отдельно в случае маленьких магазинов). Отличает их более яркий, чем у стандартного оборудования, дизайн, использование брендирования корпуса. Это необходимо для стимулирования спроса, так как данный товар является импульсным.

В теплый сезон потребление продукта возрастает в разы, поэтому становится выгодным организация выносной или выездной торговли. Для упрощения перемещения за пределами торговых залов морозильные лари для мороженого снабжаются колесами.

Конструкция и принцип работы

  морозильный ларь с глухой крышкой Чаще всего техника выпускается на основе цельнозаливного металлического корпуса, обеспечивающего наилучшую термоизоляцию за счет верхнего доступа к рабочему объему. В качестве изоляционного материала используется преимущественно вспененный пенополиуретан.

Каждое устройство снабжается крышкой одного из двух типов. Модель для долговременного хранения товаров имеет чаще всего глухую металлическую крышку (сдвижную или откидную). Торговая техника должна обеспечивать демонстрацию выкладки, поэтому крышка здесь прозрачная. 

Морозильные лари для мороженого могут иметь как прямые крышки, так и выполняться из гнутого стекла, что увеличивает обзорность и привлекает внимание к товару. Для удобства размещения продукции каждая модель снабжается специальными корзинами.

Низкотемпературный режим внутри устройства обеспечивает встроенный морозильный агрегат. Производители холодильного оборудования также выпускают модели с возможностью подключения к централизованным системам хладообеспечения. Иногда при организации выносной торговли отсутствует возможность подключения электропитания к агрегату. В таких случаях можно приобрести холодильное устройство, снабженное аккумуляторной батареей, что гарантирует несколько часов автономной работы.

Технические особенности

  морозильные лари для мороженого Морозильные лари для мороженого должны стабильно поддерживать низкую температуру, иначе размещенная внутри продукция может быть испорчена безвозвратно. Поэтому холодильные агрегаты, которыми оснащается техника, имеют повышенную мощность и хладопроизводительность.

При подборе оборудования очень важно обращать внимание на наличие динамической системы и климатический класс. Принудительная циркуляция гарантирует надежность функционирования и быстро восстанавливает режим внутри устройства даже при интенсивном его использовании.

Особое значение имеет климатический класс морозильных ларей для мороженого. Он указывает на максимальную наружную температуру, при которой оборудование работает штатно (то есть без перенапряжения компрессора). Модели самого высокого уровня способны легко выдерживать сорокаградусную жару, обеспечивая заданный режим в рабочем объеме, они чрезвычайно долговечны, отличаются минимальной шумностью и простотой обслуживания. 

Более того, они очень экономичны. Это достигается не только использованием современных компрессоров, но и толщиной и качеством термоизоляции корпуса. Даже при отключенном питании (в случае аварии или поломки) техника способна автономно сберегать внутреннюю температуру до нескольких суток.

Как купить морозильные лари для мороженого 

Нет ничего проще, если вы обратились к профессиональному поставщику холодильного оборудования. В компании «РигМарт» нет недостатка в моделях каждого типа устройств. Здесь можно с помощью опытного сотрудника подобрать холодильный шкаф или витрину, охлаждаемый стол или бытовое устройство для дома.

Что касается морозильных ларей для мороженого, то здесь можно по очень выгодной цене приобрести практически любую отечественную модель техники, а также абсолютное большинство популярных импортных моделей. Вам достаточно просто определиться с габаритами и назначением техники – со всем остальным помогут сотрудники «РигМарта». 

В магазине компании вы найдете модели устройств любого объема и желаемых габаритов, с встроенными и выносными агрегатами, всех типов крышек (глухие, стеклянные прямые и гнутые) и конструкций корпуса (в том числе оригинальные угловые), сможете купить дополнительное оснащение к имеющейся технике. 

Рейтинг: 0, Оценок: 0
Оценить:
No Comments
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста.