Монтаж торгового оборудования

Некоторые владельцы магазинов не задумываются о правильной установке оборудования, что является серьезной ошибкой. Монтаж торгового оборудования – задача очень ответственная, она должна выполняться только профессионалами. Даже для оснащения небольшого магазина, в котором размещаются несколько морозильных витрин или холодильных шкафов, рекомендована предварительная консультация специалиста.

Что касается крупных супермаркетов, то здесь необходимо иметь предварительно подготовленный проект. Он позволит минимизировать затраты на работы по монтажу торгового оборудования, эффективно использовать площадь зала и подсобных помещений, правильно сформировать ряды и отделы, подобрать устройства, идеально подходящие по параметрам и назначению.

Важность привлечения профессионалов

важность привлечения профессионалов Приобретая дорогостоящее оснащение, некоторые владельцы почему-то решают сэкономить на его установке, привлекая для этого дилетантов. К чему это приводит, могут многое рассказать специалисты сервисного центра компании «РигМарт». При неправильном монтаже торгового оборудования дополнительные затраты на его ремонт неизбежны.  В лучшем случае оснащение плохо функционирует и раньше времени выходит из строя. В худшем – это происходит внезапно, товар приходит в негодность, магазин терпит убытки, а в гарантийном обслуживании поломанного устройства могут и отказать из-за неправильного подключения.

К монтажу торгового оборудования должны допускаться исключительно сертифицированные специалисты, имеющие опыт подобных работ и знающие особенности конкретной модели техники. Благодаря тому, что «РигМарт» много лет поставляет промышленную технику всех известных марок, сотрудники компании досконально изучили их особенности. Помимо этого, компания производит скрупулезные расчеты параметров, позволяющие минимизировать и компенсировать теплопотери, что позволяет технике работать в штатном режиме, а значит – долго и надежно.

Что включает монтаж торгового оборудования

монтаж торгового оборудования Компания «РигМарт» решает эту задачу комплексно. Во-первых, на основании профессиональных расчетов и специализации магазина выполняется проектирование. В его ходе определяется комплектация техники, ее параметры, типы и места установки в зале. В том числе рассчитывается мощность морозильной установки, к которой будет подключены все устройства.

Во-вторых, производится прокладка инженерных коммуникаций со всеми сопутствующими работами. Далее производится сборка оснащения (витрин, шкафов, ларей, камер и т.п.), их подключение к коммуникациям и контрольной автоматике управления. После сборки морозильного агрегата, систем дренажа, подводки электропитания, установки воздухоохладителей и конденсаторов монтаж торгового оборудования в целом считается завершенным. Наступает время пусконаладочных работ.

Запуск и отладка оснащения

отладка оснащения Это очень важный этап, который позволяет выявить возможные огрехи предыдущих работ и вовремя их устранить. Проверяется качество подключения и соединений, герметичность систем, а также обеспечение рабочих нагрузок на технику. Только после проверки всех систем и инженерных систем приступают к завершающим действиям.

На последнем этапе монтажа торгового оборудования производится тестовый запуск морозильной установки и подключенных к нему устройств. Контролируется время выхода каждого из них на рабочий эксплуатационный режим, корректность выполнения всех функций (самая ответственная – поддержание внутренних температур в заданном диапазоне).

Только после того, как все проведенные тесты дали положительный результат, выполнены все рекомендации производителей по подключению техники, монтаж торгового оборудования считается завершенным. Специалисты обязаны предоставить гарантии качества своих работ на срок не менее года.

Почему сотрудничество с «РигМартом» выгодно

После проведения профессиональной установки и подключения все возможные проблемы с техникой (которых быть не должно) ложатся на сервисный центр компании. «РигМарт» при заключении соответствующего договора обеспечивает комплексное обслуживание и производит своими силами необходимые регламентные работы, гарантируя бесперебойную работу всех устройств.

Качественный монтаж торгового оборудования и своевременное ТО являются залогом того, что техника не подведет владельцев. В тех редких случаях, когда сбой все же происходит, проблема устраняется оперативно и без ущерба для владельцев.

Работать с «РигМартом» чрезвычайно выгодно по нескольким причинам. Здесь самый большой выбор морозильной техники любого назначения. Стоимость каждой модели намного ниже, чем у большинства других поставщиков. Каждый клиент может воспользоваться дополнительными услугами компании: проектирование и расчеты параметров, профессиональная установка и подключение, обслуживание приобретенных устройств

Рейтинг: 0, Оценок: 0
Оценить:
No Comments
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста.