Кондитерский холодильник

Отличительной чертой холодильника для кондитерских изделий является внешняя привлекательность, так как он служит для демонстрации и хранения особого вида продукции. Такое оборудование способно украсить и отдел магазина, и изысканное кафе. Производители освоили выпуск разнообразных моделей, отличающихся габаритами, внешним оформлением, дополнительными возможностями и оснащением.

С огромным выбором отличной техники можно ознакомиться в компании «РигМарт». Здесь представлены кондитерские холодильники для производственных предприятий, оснащения кухонь и рабочих мест персонала, оснащение витринного типа, предназначенное для демонстрации выпечки, десертов, тортов, пирожных и другой продукции.

Назначение оборудования и его особенности

кондитерский холодильник Кондитерские холодильники служат преимущественно для кратковременного сберегания готовых изделий в торговых точках и на предприятиях общепита. Они выполняют несколько функций: обеспечивают оптимальный температурный режим для продукции (рулетов, тортов, шоколадных изделий, кексов и т.п.) и соответствующую влажность.

Часть из этих устройств, помимо хранения, одновременно демонстрируют товар потенциальным покупателям. У таких моделей, как правило, увеличенная экспозиционная площадь (за счет прямого или гнутого витринного стекла, прозрачных дверей и /или стенок).

К особенностям такого демонстрационного холодильного оборудования относят богатое дополнительное оснащение и яркое оформление. В комплектацию кондитерского холодильника входят дополнительные полки, оригинальная подсветка (иногда – несколько ее видов), в некоторых устройствах – вращающиеся полки. Что касается температурного режима, то это среднетемпературные модели, рабочая температура которых варьируется в пределах 2-10 градусов (может незначительно изменяться у различных брендов).

Как выбрать кондитерскую витрину холодильник

выбор кондитерской витрины Особое внимание должно уделяться внешней привлекательности. Продукция, которая будет демонстрироваться в данном оборудовании, относится к категории импульсного спроса. Это означает, что товар должен привлечь внимание, быть оригинально преподнесен потенциальному клиенту, чтобы вызвать желание его приобрести. В отделке такой техники, как правило, применяют богатые материалы, вплоть до натурального дерева.

Холодильник для кондитерских изделий может быть выполнен даже по индивидуальному заказу (такую услугу предлагает компания «РигМарт»). Компенсировать ее относительно высокую стоимость можно будет достаточно быстро, так как продажи с ее помощью неизбежно вырастут.

Особое внимание следует уделить наличию встроенного увлажнителя, который не дает товарам, размещенным на выкладке, пересыхать и терять внешнюю привлекательность. Оттенок цвета подсветки необходимо подбирать в желтом спектре, так как именно он подчеркивает аппетитность выпечки.

Параметры холодильника для кондитерских изделий

кондитерский стеллажПервое, на что следует обратить внимание – это конструкция. Для скромных по площади помещений в «РигМарте» предлагаются два вида техники: это высокие холодильные витрины стеллажного типа с множеством полок и прозрачные шкафы. Каждое из этих устройств занимает минимальное место вдоль стен (стеллажи), в конце прилавков или рядов (шкафы). При необходимости можно подобрать и островную конструкцию.

Габариты изделий могут быть также различными – от миниатюрных настольных моделей, которые идеально смотрятся на барной стойке, до сложных конструкций и кондитерских витрин холодильников с большим фронтальным стеклом, значительной глубиной и дополнительными полками. В «РигМарте» также имеются модели с четырехсторонним остеклением, которые обеспечивают максимальную обзорность выкладки товаров.

По типу хладообеспечения техника разделяется на автономные модели со встроенным агрегатом и устройства, которые подключаются к выносным системам. Равномерность распределения циркулируемого воздуха обеспечивается динамической системой. Однако для продукции, которую принято демонстрировать без упаковки, лучше всего подойдет статическая – она гарантирует отсутствие «заветривания».

Где лучше подобрать и выгодно купить технику

В компании «РигМарт», которая уже много лет специализируется на поставках профессионального оборудования, постоянно отслеживают потребности клиентов и качество предлагаемой техники. Здесь точно знают, какие кондитерские холодильники самые надежные и долговечные – и именно эти модели предлагают покупателям.

В «РигМарте» любое устройство реализуется по самой низкой цене, поэтому клиентам компании выгодно сотрудничество с ней. Сотрудники помогут оперативно установить и наладить работу техники, возьмут заботы по ее обслуживанию на себя, помогут при необходимости дооснастить ее или расширить ассортимент оснащения.

Рейтинг: 5, Оценок: 1
Оценить:
No Comments
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста.